второй зимний дозор
156741
1000
Диего
Если у человека не хватает здоровья, чтобы переваривать спортивные нагрузки, необходимые для успешной конкуренции, то полезнее уйти из спорта и заниматься обычной физкультурой.
ну так а мне и необязательно
GuimpLena
Вот я тоже этому удивляюсь. Нужно тебе лекарство по каким бы то ни было причинам - идешь и занимаешься физкультурой. А то у этого понос, у этого золотуха и потому нате вам терапевтическое исключение.
свет
Не смотри российскую низкопробную пропаганду, и всё станет на свои места.
Диего
да понятно, что олимпиада уже не "быстрей, выше, сильней", а про "не пойман - не вор" совершенно неинтересное действие. вот когда с ямайки единственный чувак просохатил свой единственный скейт... вот это нормальное олимпийское событие. а остальные гонки допингов...
GuimpLena
Ты говоришь откровенную глупость.
Полно современных олимпийских чемпионов, которые не то что таблетки не едят, но даже пищевые добавки и витамины. Обычная здоровая еда, режим дня и рациональные тренировки.
Диего
Перестань пить, курить, воровать, насиловать и грабить.
свет
что вреднее и фатальнее для здоровья спортсмена - иметь высокую нагрузку без медикаментозной поддержки или иметь такую же нагрузку без медикаментов

Кто нибудь объясните мне, о чем была речь?
Диего
или просто не нашли то, что они едят? ты можешь за них головой ручаться? ты даже близко не знаешь, что и как происходит в этой политийский играх, с какого перепугу взялся заявлять? просто так?
Ушелец
«Кто-нибудь» уже пояснил?
свет
Очевидно нет. Тут вроде никто не ответил.
Так что спросить хотелось-то? При каких условиях А лучше А?
GuimpLena
Откуда такая вера в конспирологию и разрешенные чудо-таблетки? :umnik:
Ушелец
Одно А вреднее, а другое А фатальнее!
Диего
а откуда такая вера в обратное?
GuimpLena
Потому что есть масса живых действующих примеров. Люди просто здоровы, талантливы и с детства занимаются своим любимым делом.
Тогда нет нужды верить в заговор, политику, интриги, чудо-тренеров, чудо-врачей, таблетки, волшебные терапевтические исключения и т.п.
Ушелец
Нет, другое хотелось спросить.
свет
Так что хотелось спросить?:улыб:
Диего
все так все так. и разница между белочкой и крысой исключительно талантливый PR
Ушелец
Приятно, что вы переспросили, наконец, по-человечески.

Ширше сформулирую и точнее.
что вреднее и фатальнее для здоровья спортсмена - иметь высокую (выше, чем ему это безопасно) нагрузку без медикаментозной поддержки или иметь такую же нагрузку с медикаментозной поддержкой, которая вроде как сама по себе тоже нехорошо. Что принесёт бОльший вред?
свет
Да у меня и изначально вопрос был по-человечески поставлен.
Но спасибо за то, что поправились. Теперь вопрос ясен.
свет
У меня встречный вопрос,— зачем давать человеку нагрузку выше безопасной, если потом возникает нужда лечить его/ее, а человек становится слабее?? Чтобы что?
свет
Это миф. От этого не побеждают, а слабеют и заболевают.
Побеждают спортсмены, которые могут планомерно развиваться в течение многих лет без серьезных болезней, травм и долгих перерывов.
свет
что вреднее и фатальнее для здоровья спортсмена - иметь высокую (выше, чем ему это безопасно) нагрузку без медикаментозной поддержки или иметь такую же нагрузку с медикаментозной поддержкой, которая вроде как сама по себе тоже нехорошо. Что принесёт бОльший вред?
не вижу особой разницы, сверхвысокие нагрузки нужны чтобы победить и они же угробят твое здоровье, что с лекарствами, что без оных. Сердце у любого спортсмена, где нужна лошадиная выносливость - пострадает, потом придется либо всю жизнь поддерживать нагрузки, либо помирать не дожив до 60-ти. Я уж молчу, что творится с подростками типа этой звезда сезона. Я не понимаю её родителей от слова совсем. Гробить своего ребенка на потеху скучающей публики. Зачем?
Диего
Да, поврежденный позвоночник Плющенко - миф. Подорванное здоровье чрезмерными нагрузками спортсменов - тоже всё мифы. А впереди только Ленин молодой и юный октябрь с улыбкой на лице.
Alippa
Ну может фарма как раз защищает сердце от негативных последствий?