второй зимний дозор
156740
1000
Диего
Хде ты море солнца увидал?
Прогноз посмотри...
web-страница
кот ф пальто
Игры XXIV зимней Олимпиады. Пекин, Китай. 17 февраля.
Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа.
МОК вздохнул, все тревоги ушли, можно проводить награждение. Валиева не выдержала стресса, дважды упала и по сумме двух программ она только четвертая. Третье место у японки Каори Сакамото, откатавшей чисто но без четверных и 3 акселя. Второе место у Александры Трусовой, прыгнувшей 5 четверных, золото у Анны Щербаковой которая прыгнула 2 четверных(один в каскаде) и за счет компонентов и короткой программы обогнавшей Трусову.
Ne budu ni kem
Я такой массовой истерики у спортсменок не припомню, если честно. По-человечески жалко девчонок до слез. Какой-то не спорт, а "голодные игры".
Thierry
Если золото, это больше подарков, денег и популярности в течение нескольких лет после завершения карьеры, как у Загитовой и Медведевой. Правда, чтобы оставаться в системе, нужно молчать и улыбаться.

А еще истерики, потому что даже сами участницы не понимают, за какие спортивные результаты присуждается победа. Это я снова про то, что ФК не спорт.
Диего
А чтобы вместе с тобой начать считать, что ФК не спорт, все так же нужно перестать смотреть “российскую низкопробную пропаганду”. И что передового на этот счёт уже нужно начать смотреть?
свет
Не понял твоего вопроса, честно.
Я не смотрю ни фк, ни пропаганду :улыб:
Диего
Что нужно посмотреть/почитать, чтобы вместе с тобой начать считать, что ФК не спорт. Тем паче, что тут что-то такое говорилось, что обычно Диего свои утверждения аргументирует фактами и ссылками на источники.
Но я так не думаю) я думаю, Диего усиленно распространяет миф о том, что ФК не спорт.
свет
слушай, ну если следовать принципам "быстрее, выше, сильнее", то конечно не спорт. Но тетям нужно что-то смотреть, вот им и на блюдечке и выдали фк и хг.
GuimpLena
Если следовать принципам определения спорта, опираться на факт включения ФК в официальные спортивные мероприятия, а так же на здравый смысл и суть, то несомненно ФК спорт. Менее всего кто-то тут думал о тетях. Так что мысль о том, что ФК не спорт - это миф.
свет
Если бы это было спортом, то побеждали бы самые быстрые, сильные, выносливые — кто выше всех прыгнет на коньках, кто дальше всех прыгнет от заданной линии, кто быстрее пробежит двадцать кругов по хоккейной коробке и т.п. И, само собой, всё это без музыки, хореографии и трусов напоказ. :facepalm: :biggrin:
свет
Это миф
в твоей вселенной возможно и миф. а как ты относишься к виду спорта как олимпийскому танцы на пилоне и соревнования чиррлидерш?
GuimpLena
Можно посмотреть и на бальные танцы и разные акробатические танцы. Кажется, их нет в программе летних ОИ, хотя нет никакой разницы между ними и фигурным катанием на льду.

Кстати, если бы фк было спортом, у них были бы свои спортплощадки. А так они выступают на том, что предоставляет хоккей, т.е. это приложение к хоккею. Как и уродский шорт-трек. :улыб:
GuimpLena
Мне совершенно лень вступать с тобой в пререкания) я вообще разговоры, в которых нужно доказывать очевидность, не вижу перспективными. Скорее это вот тебе и Диего нужно сильно постараться, чтоб доказать, что фк не спорт. Одного заявления и мнения мало. Есть факты и действительность.
Диего
Кстати, если бы фк было спортом, у них были бы свои спортплощадки. А так они выступают на том, что предоставляет хоккей, т.е. это приложение к хоккею. Как и уродский шорт-трек. :улыб:
Если бы мужчина был человеком, то и рожал бы сам себя. А так мужчины используют ту способность, которая есть у женщины.

Примерно такой же вот уровень аргументации. Просто шах и мат, противник повержен.)
свет
Я вообще перестал понимать, какая связь между фигурным катанием, родами, мужчинами и женщинами :dnknow: :biggrin:
Диего
Вот и правильно. Поэтому сойдёмся на том, что ты сейчас активно мифотворствуешь. Это для понимания очень доступно.
Все, больше разговаривать не могу. Много работы.
Диего
Если бы это было спортом, то побеждали бы самые быстрые, сильные, выносливые — кто выше всех прыгнет на коньках, кто дальше всех прыгнет от заданной линии, кто быстрее пробежит двадцать кругов по хоккейной коробке и т.п.
Интересно что из перечисленных тобой дисциплин нет ни одной командной. А ведь Эдвард Даттон в сотрудничестве с Риччи Линном изучая человеческий интеллект пришли в выводу, что у спортсменов занимающихся командным спортом IQ выше. Т.о. можно сделать и о тебе выводы, ориентируясь на психосоматический вектор твоего внимания)
свет
Мой основной тезис в том, что если бы фигурное катание было спортом, то критерием победы в нем был бы атлетический результат — сантиметры, секунды, количество попаданий в ворота или корзину и т.п.
Диего
А с чего ты взял, что только эти показатели являются критерием спорта. Одно то, что тебе не нравятся или непонятны иные критерии, не делают какие-то виды спорта не спортом.

Продолжая непонятные тебе аналогии - был бы мужчина человеком, имел бы способность рожать детей.
свет
А почему балет и бальные танцы не входят в программу ОИ? Ведь в них ровно тот же набор элементов, что и фк, — прыжки, вращения, поддержки, музыка, "артистизм", душевность.
Диего
Не знаю почему. Наверно недостаточно отвечают критериям спорта. А может и другие причины, о которых знают профессионалы.

Продолжаем цепочку аналогий. Почему прыжки вбок не включены в программу ОИ? Ведь там точно такие же критерии, как и у прыжков в длину. Значит прыжки в длину тоже не спорт.

Или почему забивание клюшкой гвоздей в лед - не спорт? Значит хоккей тоже не спорт.
свет
Прыжки вбок не являются спортом по двум причинам:
1. дальность гораздо меньше, чем при прыжке вперед, для которого биомеханика человека хорошо приспособлена.
2. это извращение - специально практиковать то, что дает заведомо худший результат.
3. это травмоопасно, потому что см. п.2, потому что см. п.1.

Кстати, фк не спорт еще и потому, что это извращение - там постоянно катаются задом наперед! :biggrin:
Диего
Ну а раз прыжки вбок - не спорт, то и прыжки вперед не спорт. л-логика.
Диего
фк не спорт еще и потому, что это извращение - там постоянно катаются задом наперед! :biggrin:
Таким образом, в парадигме диего, норма - постоянное катание передом назад. Поздравляю тебя, шарик... (с) :biggrin: