второй зимний дозор
156568
1000
Крыска
Если конечно омикрон не отменит все. У японцев строго все в масках. У нас - хорошо если половина была на катке в масках.
Крыска
Валиева побеждает не потому что ей 15, а потому что она уникальна в принципе. Второй такой нет
Ага. Я помню. Липницкая - уникальна, Загитова - уникальна и так далее. Где Липницкая и Загитова?
Валиева сдуется не позже чем через 4-5 лет, уйдет на вторые роли. Скорее всего раньше. Хотя золото в Пекине возьмет с большой вероятностью.
Уникальна здесь только Этери, которая шлифует год за годом методику на малолетках. Растягивая процесс созревания нагрузками и может быть разрешенной фармакологией.
А Туктамышева просто не тянет, потому что против физиологии никуда не попрешь. Эмоционально она на три головы выше, да и то, что она делает - прекрасно.
Ушелец
Да, в России тотально применяют фармакологию к детям в фигурном катании, чтобы они подольше оставались с худыми детскими телами и не росли:

- Юниорка, сменившая тренера в этом сезоне: многие фигуристки принимают гормоны щитовидной железы.
(ссылка)

- Журналист из США подозревает, что наши фигуристки применяют блокаторы гормонов. Разбираемся, для чего они нужны и как работают.
(ссылка)

Скорее всего, и в гимнастике применяют аналогичные практики. А все, кто смотрит выступления фигуристок и гимнасток, тем самым поддерживают эти издевательства над детьми.
Диего
Первая новость от 10 августа 2018 от непонятной спортсменки
Вторая от американской журналистке которая на вопрос от куда ей это известно уходит от ответа мол - "Откуда я это знаю? Все это давно обсуждается в российском фигурном катании. Это не секрет»."
Можно еще насобирать многое что в инете.
Ne budu ni kem
Я бы удивился, если бы как раз было наоборот, и фигурное катание было бы кристально чистым от допинга и препаратов. Всё-таки, это тенденция всего российского спорта последних 30-ти лет — применять и допинг и любую фармакологию. Если бы в фигурном катании помогали запрещенные препараты, применяли бы и их. В России среди спортсменов, тренеров, чиновников от спорта допинг считается приемлемым и даже необходимым для успеха. Доказанные доперы становятся депутатами и министрами спорта, их именами называют детские спортшколы и т.д. В Мордовии была уникальная школа ходьбы, а потом оказалось, что вся ее уникальность была в поголовном использовании эритропоэтина.
Думаю, похожая ситуация и в фигурном катании. Вот если поднимут возраст лет до 17 и запретят блокаторы гормонов и прочие подобные препараты, на которых держится школа Тутберидзе и подобных, тогда и будут кататься нормальные взрослые женщины, а не пятиклассницы по внешнему виду.
Диего
Для того, что бы это работало как написано - приём тироксина не поможет :secret: иначе бы все запросто худели когда захочешь
elle08
Работает всё вместе - отбор самых мелких детей, изначальная прыгучесть (т.е. отбор по мышечной композиции), недоедание, блокаторы гормонов и всё остальное, что может задержать половое созревание.
Удивительно. что родители сами идут на подобные эксперименты над их детьми, не думая об жизни после спорта.
elle08
Это известная тема, кроме подстегивания метаболизма тироксин еще и аппетит повышает, фигу с маслом на нем похудеешь
Диего
Если изобретешь блокаторы гормонов, которые реально будут работать - озолотишься на желающих похудеть и в суммах кратно больше любых олимпийских наград.
Всё остальные отборы можно реализовать в любой стране, это вопросы амбиций спортсменов.
Диего
У люпрона побочки, которые несовместимы с фигурой. Это одышка и ломкость костей. Получишь мелкого спортсмена, которые будет задыхаться и постоянно с переломами - смысл от применения теряется.
Ушелец
Все имеет свои сроки. И век спортсмена в разных видах спорта разный. Нельзя в 40 лет в художественной гимнастике занимать значимые места, а вот в стрельбе можно. А тяжелоатлеты в 15 лет не тягают на золото. С фигурным катанием происходит трансформация, его омоложение и краткосрочность вероятного чемпионства. Ну и что?...
elle08
Так их 2-3 года используют и в 17 лет уже отправляют на пенсию. Взять хоть Загитову с Медведевой, хоть следующих. Один-два года в форме, а потом ничего не могут.
свет
То, что спорт - это максимальные возможности здорового взрослого человека. Ребенок ни в одном виде спорта не выиграет у взрослого, и женщина не выиграет у мужчины. А в фигурном катании всё пришло к эксплуатации детей, и взрослого женского фигурного катания просто не стало.
Диего
Что значит "используют"? Это спорт, в нем всегда так. Кто хочет - уходит из любительских соревнований и продолжает карьеру в проф спорте или в ледовом шоу.
В свое время Торвилл и Динн уходили в проф спорт, потом вернулись в любительский и взяли олимпийскую бронзу в 1994.
Ты вообще в курсе, что существуют фигурка для профессионалов и она более коммерческая, чем любительский спорт
Диего
Вот еще :dry: была совершенно уникальная Елена Водорезова :wub1.gif: в далёком 1976, мне бабушка бантики как у неё завязывала в 2 хвостика и это был мой кумир! Она в 12 лет на Олимпиаду поехала, тогда можно было
Диего
Выступление ребенков на олимпиаде практикуется давно и начало этому явлению положено не фигурным катанием.
кот ф пальто
Я, честно говоря, не знаю, что там применяют :улыб:
В Китае - наверняка какую-нибудь традиционную медицину...

Но в принципе сильные нагрузки и так гормональную систему сбивают с толку. Плюс держать на холоде и не кормить. Отличная тактика.

Но оно как бы во всём мире так. В Японии пубертат тоже девушек накрывает так, что все результаты летят в трубу. Да в тех же Штатах...
Тут ещё один момент есть - я читала балетных педагогов, они говорят, что никогда не знаешь, как при взрослении будут обстоять дела с координацией, что у девочек, что у мальчиков. Так что результаты могут просесть и по другой причине, отличной от росто-весовых характеристик... Потому что тут дело в мозге, а не в попе отросшей.

К слову, рост Валиевой 160см - вполне себе для 15 лет нормальный, и даже на пару сантиметров больше, чем у Трусовой и на один - Щербаковой, которые её старше. Туктамышева хоть и миниатюрная, но она никогда не казалась недокормленной пятиклассницей, даже в 14 лет. Вполне себе женственная была уже даже тогда.

А наши парницы - Тарасова 159, Мишина 160, Бойкова все 164. Нормальный средний рост.
свет
Человек достигает максимальной силы и скорости не в 15 лет, а после 20.
Просто фигурное катание — не спорт, а извращенный балет с костюмами, судейством и сексуальным подтекстом.
Диего
> Человек достигает максимальной силы и скорости не в 15 лет, а после 20.

Мужчина растёт до 25.
Женщина - нет.
Крыска
Мужчина растёт до 25.
Женщина - нет.
Все растут) Кто-то вверх, кто-то в другие стороны
Крыска
Ага, Щербакова и Трусова — зрелые женщины в расцвете сил... :biggrin:
Крыска
он навроде не про скорость роста)
Крыска
Есть прекрасная история Тони Хардинг, которая после фигурного катания продолжила карьеру в профессиональном боксе! И это при росте 155:смущ: