второй зимний дозор
156109
1000
Ne budu ni kem
Не перезимуете. Придет злой Омикрон и никто не спасется.
кот ф пальто
Придет и все переболеют? Может быть
кот ф пальто
Капель, оттепель в середины зимы.
Кью
вообще-то елке положено стоять до крещения...
---------------------------------------------------------------
Точно!))
Шелест
на дачу ездили . снега не особо, даже не поверх забора))
Шелест
еще у меня также как у Абсолюта, весна в крови начинает играть. Играть настолько, что я в воскресенье побежала к коллекционерше за коллекционными же семенами))
кот ф пальто
И рассада уже на подоконнике ?
Шелест
ВотЪ...
Дачная зараза))) :agree:
купи семена...

Слушай, а ты часто зимой прошлолетние фото дачного сезона пересматриваешь?

Я летом нафоткаю. Ну думаю зимой под музычку усладу сердцу...
И почему-то не листаю... Сегодня кашу на обед уплетала и вдруг как вспомню!
Что весной труда много. Как насчет запасов выносливости?
Обмозговала размеры гряд, объемы желаемого урожая.
Мысленно произвела посев зелени в тепличке.
Прикинула. Заниматься ли однолетниками? В смысле цветами.
Решила, что неее... Воплощу осенние идеи с многолетниками.

И очень занравилась капуста кольраби! Хранится долго!
Вкусненькая...
кот ф пальто
Крещенье. Все вышло удачно, тепло и напарник нашелся. Съездил в обед и окунулся в проруби.
Ne budu ni kem
На Обском?
Мы на пожарном причале МЧС.
Очень понравилось. Мило.
Улыбающиеся лица ответственных за организацию лиц.
Арт-объекты из льда и снега в тему православного праздника,
спасения жизни и водолаз с огромной рыбой на плече.
Уютно. Мебелировано. Большой самовар. Вкуснейший чай с дровяным дымком.
Ковер из сена под ногами регулярно обновляли. И сибиряки добряки.

И солнышко-колоколнышко...:улыб:

Спасибо, Новосибирск!
кот ф пальто
Конечно на Обском. Куда еще я в обед успею добраться.
Ne budu ni kem
Так-то по льду можно добраться хоть до Тайваня, хоть до Обьгэса, хоть до Бердской косы! :yes:
Диего
Добраться - можно, успеть добраться в обед - нет.
кот ф пальто
Ревакцинировалась. Спутник Лайт.
Часа через четыре морозило слегка.
Сонливость навалилась.
К вечеру состояние, что будто вышла из бассейна.
Ну такое... когда накупаешься в воде. Весь невесомый.
:улыб:
кот ф пальто
Зима опустилась на ступеньку морозов.
Забываю достать шубу. И пушистую шапку.

Мне на днях охранник на работе выдал.
Не пускал.
- Вы не переодевайтесь.
- Откуда я знаю, что Вы это Вы?
- Лицо же я не переодеваю, - ответила ему .

Вот не узнает он и все... Или вредничает.
Мне в такие минуты мерзопакостно становится на душе.
Ты идешь в голове работу вертишь.
Пользу с собой несешь в двери рабочего дня.
Свой свет соединить со светом другого человека.
Укрепить своим присутствием, деятельной идейкой.
Идешь ты на эту работу почти за бесплатно.
А тебе тут "НА!"
Хорошо, что в стрессовой ситуации чаще знаю, что делать.
Приходит небесная :pilot: поддержка после, чтобы сохранен мир и лад.
Найдено дальнейшее действие с решением.

А тут еще и на прививку записана была...



Ну если надо...
Absolut
Ну и как вам выношенная за три месяца рекламистами-дизайнерами идея новосибирского стиля?

Кумачовая шуба Дед мороза скрещена с зеленой гуашью книжной ели.

Имхо. Цвет бодрит, но не более того.
"Умбрелла" вместо снежинки так себе.
Матрешка смотрится как шахматная фигура.
Или замочная скважина. И дальше мысль угасает.
Обтекаемая фантазия.

Чужое какое-то это все. Без тайны. Без очарования что ли.
Absolut
Ребята, (полное собрание ников)?
Ну тошно всем, что молчим и самим в том числе...
Absolut
Ну и как вам
Бездушные эмблемы,
Плоские цвета -
И вместо стильной темы
Пус-то-та.
Ундинa
Настроение паршивое... Редко со мной такое стало бывать.
Но как-то особенно накатило. Все стало таким скучным.
Наверное, культурный голод сказывается.
Плюс разочарование. И в себе в том числе.
Или это усталость? От несвободы личного движения.

В Забайкалье бездомные собаки порвали семилетнюю девочку.
Растерзали.

Мне вот эти хохляцкие разборки со мной будто лично уже остохезбрендили по самое не хочу!
Просто бу-э какое-то.

Так и хочется написать.
Москва. Кремль. Путин.

Я УСТАЛА!

И больше ничего не добавлять.
И одна эта фраза пусть разрешит сто миллионов проблем в целом свете.

Сегодня вечером видела в небе красную черту.

След от пролета самолета над Толмачево
вобрал в себя оттенки розового от малинового света заходящегося солнца.
И все это на нежном голубом цвете неба.
Слегка серебрилась эта толстая перистая черта.
Залюбовалась. Это самое прекрасное наблюдение сегодняшнего дня.
Естественное.

Все. Спать. Я больше не хочу огорчаться. Слишком уже.
Absolut
Сегодня вечером видела в небе красную черту.
Хм... надеюсь, никто не посмел пересечь красную линию... : ) Все таки в небе это сложнее, чем на суше... хотя как знать... возможно, что при определенных обстоятельствах как раз наоборот...
кот ф пальто
Татьянин День!
С днем ангела Татьяны!
Absolut
>Я УСТАЛА!

Если всё дело в "Я", то вообще нет проблем. Нет "я" и всё порешалось.

Так что поострожнее с "я", кто-нибудь вдруг войдёт в твое положение.

Про собачек, да. Надо пообщатся с теми, у кого "чем больше я узнаю людей, тем больше собак ..." Может чего ласкового расскажут.

Короче. В нашем возрасте уже надо иметь парочку-тройку способов расслабиться/восстановиться. Как не обидно собакам, люди помогают. Конечно в строго прописанной рецепртуре. И не боже мой больше, чем доктор прописал.
Ne budu ni kem
ПРисоединяюсь к поздравлениям.

Танюшки! :heart:
wsoroka
:agree:
Один из способов расслабиться: скажи главное взвешено и сними скорей с души усталость...

Скажем так)))) «Quod licet bovi, non licet Iovi».

Кстати... на сайте мэрии новосибирцы активно выбирают символ новогодней столицы (животное из нашего зоопарка)
:спок:
лидирует орангутан Бату...

Ты готов к такому раскладу? Вот такой КВН))) новогодней снежинки
Допекла житуха... что есть гениальный символ выражения.
Absolut
«Quod licet bovi, non licet Iovi».
за что Вы так Юпитера опустили?
Alippa
Да что Вы! Вычитала. Интересно?
Наверное, многие крылатые латинские выражения шутливо переиначивают.
Дипломаты))).
Чтобы удачно использовать по делу.
Например, оттенить допущенную возможность сказать правду.

Оригинал таков.

Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»)

Нельзя было допустить гордыни. Сказать надо было и сохраниться милой.

Ну еще мне хочется читать рой сообщений безешников.
Alippa
Алиппыч, у меня есть качественный разбор матрешки той,
что эффектна до переполнения плювательницы.
Читаю в соцсетях единогласное мнение, что решение по логотипу "ни в коня овес".
Не нравится людям.

Испытываю внутреннюю борьбу.
Искренне раскрыть или предложить продать концепцию тому, кому надо?!
Жалко праздник. Настроения горожан. Однако. Кому-то бабосики за то, что всех бесит.
Но на навозе логотипов кое-что сверхценное растет.
Absolut
мало ли что им (людям) не нравится))) Не нравится - не ешь!© Бюджеты освоены, откаты потрачены. Этот фарш обратно провернуть уже нельзя.
Хотите поржать?:улыб:

Минздрав изменил правила - теперь при ревакцинации двухкомпонентной вакциной QR действителен ещё на год только после второй прививки.
При этом до Нового года прекрасно действовал и тот, что пришёл в ноябре после первой.

Служба поддержки Госуслуг ушла в отказ - говорят, ничего не знаем, правила такие. Но я-то не зря тогда в ноябре скриншот делала...
Изменили правила и даже не удосужились никого предупредить.

Хорошо, я перед тем, как куда-то идти, всегда проверяю свой QR-код, который распечатан и вложен в паспорт. Мало ли.
И вот стою такая уже одетая на концерт в пятницу... смотрю - оппа - QR-код не существует!
У меня там же в паспорте и старый распечатанный есть, который действует до марта. Он сработал. Выдохнула, пошла на концерт.
Там на входе проверка, и чуть ли не у каждого второго такая же проблема :)))

Я это к тому, что проверьте свои сертификаты, кто редко пользуется.

Я-то на вторую прививку тогда просто не пошла - зачем, сертификат же есть.
А теперь мне говорят - он недействителен, идите ставьте вторую:улыб:

Не, я как бы не антиваксер, просто не вижу смысла ставить сейчас второй компонент. От Омикрона он, скорее всего, бесполезен, да и прошло всего 3 месяца...
Крыска
У меня сертификат в ноябре обновился только после того как я поставил при ревакцинации вторую компоненту прививки (Спутник V) . Но на днях зашел на сайт и заново распечатал, так появилась в сети непроверенная информация что Госуслуги, после того как все данные о сертификатах ушли в инет, обновил все, сделав старые сертификаты недействительными.
Крыска
Не, я как бы не антиваксер
Ну так-то в реальности, если не говорить об отдельных персонажах в медийном пространстве, антиваксер вот прямо убежденный... махровый такой, с начесом... - вообще довольно таки редкое явление, по-моему.
Просто есть такие вещи как целесообразность, когда соблюдается условие необходимости и достаточности, и избыточность. Нафига избыточность в этом вопросе? Измочалить организм? Да и вообще вся эта неопределенность не лучшим образом сказывается на состоянии общества... и без того с повышенным градусом тревожности. То вакцинация лайтом считается полноценной, о чем выдается сертификат, то нет... то ревакцинация им же полноценная, то нет... Вообще не понимаю, как такое возможно.
Ундинa
Ты читаешь информационный мусор, а фильтр не работает, чтобы отбросить его.
Вакцинация нужна.
Только ты ж антиваксер, и хоть кол на голове теши...
Диего
Ты голову-то побереги, побереги. Хотя... судя по тому, какую пуржину несешь, особого смысла в этом уже нет.
Ундинa
Есть отличная английская поговорка про утку: "Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка".

Ты не вакцинировалась, ты сомневаешься в пользе вакцинации, ты говоришь как антиваксер. Значит, вероятно, ты и есть махровый антиваксер. :yes:
Диего
А... ну понятно, у тебя еще и с этим проблема. Тогда как математик математику: неверное предположение влечет ложный вывод.
Ne budu ni kem
> на днях зашел на сайт и заново распечатал, так появилась в сети непроверенная информация что Госуслуги, после того как все данные о сертификатах ушли в инет, обновил все, сделав старые сертификаты недействительными.

Проверенная. Лично мною. Так что ты правильно сделал:улыб:

Я сейчас с Госуслугами бодаюсь. От нечего делать, всё равно на больничном.
Они, конечно, как попугаи твердят, мол, идите поставьте второй компонент и всё будет ОК.
Не сомневаюсь.
Но я упёрлась рогом и требую ответа на вопрос, куда делся мой законно полученный сертификат, действительный до ноября 2022 года. С какого перепугу он был действующим и вдруг просто исчез. Получен законно, по правилам, действовавшим на тот момент, что - новые правила имеют обратную силу?.. И далее в том же духе уже с третьим по счёту "специалистом".
Ундинa
То есть на самом деле ты вакцинировалась от ковида и являешься сторонницей вакцинации?
Крыска
и че они тебе отвечают? и как долго ты играешься?))
Крыска
И далее в том же духе уже с третьим по счёту "специалистом".
Скоротать время в этих беседах, конечно, сможешь : ) а вот добиться чего-нибудь путного очень вряд ли. Всё дело в том, что от этих бедных специалистов ничего не зависит... Всё, что они могут, это вежливо отвечать тебе раз за разом плюс / минус одно и то же, опираясь на кейс и внутренний регламент, в лучшем случае, проявляя вовлеченность и сочувствие.
Ундинa
> Просто есть такие вещи как целесообразность, когда соблюдается условие необходимости и достаточности, и избыточность. Нафига избыточность в этом вопросе?

Да. Так-то полгода после последней прививки будет в начале мая. До конца марта у меня и старый QR годен. Ну можно поставить на месяц раньше, фиг с ним :улыб:
Мне неприятна сама мысль об ущемлении меня в правах. Какого фига-то?.. Тем более не по моей вине так получилось - не я же портал Госуслуг обрушила и данные потеряла.
И ещё мне непонятна позиция, когда ставят прививку не ради своей безопасности, а ради получения сертификата, при этом целесообразность её для самого человека сомнительна - как в моём случае, через 4-5 месяцев, а не 6-9-12. Тем паче, что эффективность имеющейся вакцины против актуального штамма не так уж и велика. Если бы хоть новой намешали, тогда ещё можно было бы подумать...
Диего
Отлезь, а...
Крыска
Да. Согласна по всем пунктам.
Шелест
Отвечают - ставьте второй компонент и будет вам щасссте.
Я уже там выше по вертикали поднялась - очередной мальчик сказал, что вернуть удалённую информацию невозможно. И добавил: к сожалению.
Ундинa
> от этих бедных специалистов ничего не зависит... Всё, что они могут, это вежливо отвечать тебе раз за разом плюс / минус одно и то же, опираясь на кейс и внутренний регламент, в лучшем случае, проявляя вовлеченность и сочувствие.

Так всё и происходит.
Ну не попробовать-то тоже неспортивно:улыб:
Крыска
Ну считай, что потестила клиентский офис : )
Одно радует - в качестве музыки у них там Вальс цветов.
Ундинa
Я ещё и с Почтой России параллельно бодаюсь. Тоже не могут уже второй месяц решить проблему.

У нас ячейка на почте - сколько себя помню, столько и была. Выписывали тогда кучу всего, да и у всех знакомых и родственников этот адрес.
Когда не стало дедушки, переоформили на меня. Несколько лет назад обнаружилось, что пенсионерам там дают скидку. Переоформили на мою маму. В декабре я пошла туда, хотела переоформить обратно на себя. И до сих пор не могу! Что-то там случилось и даже они сами не могут снять с неё какую-то там блокировку :улыб:

Самое смешное, что у нас в доме после капремонта полтора года назад сняли в подъездах ящики, а новых не повесили :))) Вернее, в двух подъездах повесили, а в остальных нет. В моём тоже нет. Теперь всё просто валяется на подоконнике. Имея ящик на почте, на это можно было бы и забить... Но вот такая петрушка :улыб:

В подъезде, кстати, живёт старший по дому, которому, видимо, это до задницы.
Начать трясти ЖЭУ?.. Поди скажут - собирайте деньги... сами же подписали акт о приёмке ремонта, всё, поезд ушёл, ваши ящики увёз... А я что, рыжая, что ли...
Крыска
И ещё мне непонятна позиция, когда ставят прививку не ради своей безопасности, а ради получения сертификата, при этом целесообразность её для самого человека сомнительна
----------------------------------------------------------------------
ну вот не пустили бы тебя на работу без сертификата, сразу б стала пнятна позиция) И еще мне кажется, что в этом парад алле уже можно успокоиться и не искать смысл и логику.