Ага
Вдруг встретилось.
Ага, это, прям, тема в последнее время - цитировать выгодные "стороне конфликта", но часто несуществующие цитаты великих... С обеих сторон, естественно, цитируют. Проверять сложно, но можно. Я уже три разоблачила за последнее время, 2 писателей и 1 философа. Или подправляют и подставляют слова, или приписывают вообще(((( Если вырывают из контекста, то это еще хорошо(
свет
Этнически, биологически - один народ. Ментально - уже нет. Вернее с частью Украины - один, с частью - безвозвратно нет.
А что важнее в нашем случае - корни и общее прошлое или таки ментальность?
Восток да, там, я думаю, общее ощущение русскости реально есть... Но Киев уже нет, мне кажется. А Запад и не был даже при СССР
SkwоT
объясню на примере с казахтаном. (яж там родился и вырос)
есть южные казахи. алма-ата и прочее.
есть северные - павлодар, целиноград (ныне - нурсултан).
так вот. южные казахи лютые нацики. северные - нет.
так и украина. есть западная (где стёпа бандера промышлял) а есть восточная, где все люди - братья.
ферштейн? :а\?:
SkwоT
так беженцы как раз с западной украины у вас. и еще раз напишу, у меня из 7 подружек - 5 украинки и одна украинко-белорусска. вот они не то чтобы другой народ, мы один народ, как с татарином тыдыщей, как с евреями. А моя русская коллега хотела на пенсии уехать в мариуполь, потому что родилась там и мать там. слишком все близко.
свет
Этнически, биологически - один народ. Ментально - уже нет. Вернее с частью Украины - один, с частью - безвозвратно нет.
шаришь :agree:
SkwоT
Попробуй разоблачить цитату Суркова о "русском мире".
Хотя он совершенно не велик, как и все прочие от нынешний власти. Но ты же не будешь оспаривать то, что он считался одним из основнвх идеологов кремля и курировал именно украинское направление. Он также заявлял высказываясь об Украине о «принуждение силой к братским отношениям».
GuimpLena
Настоящие беженцы у нас из Мариуполя и окрестных деревень и с других разрушенных территорий. Которые приехали с одной спортивной сумкой, почти без денег, спят с спорткомплексе в Порт Версаль на железных койках без белья, не говорят по-английски (поэтому не могут обойтись без переводчиков) и ждут оформления.

С теми, кто приехал на лексусах и ищет жильё в центре Ниццы и Парижа и парикмахерские для собак я не общаюсь... Таких тоже много, кстати. И даже больше, чем настоящих.
Ага
Зачем разоблачать? Сурков говорил, видимо, что он думает.
Мне не нравятся цитаты великих, в которых они - якобы - говорят о том, что все русские люди исторически были ничтожествами и немытым грязным быдлом и обожали убивать всех соседей. Нормальный великий такое не может сказать, он же не идиот))
SkwоT
вот как они до вас из мариуполя добрались? правда интересно. тут еле в бердянск смогли выехать, а у вас аж до парижу с одной сумкой
GuimpLena
Организован там как-то транспорт. Многие рассказывали, что и на автобусах волонтерских, и на поездах, и с частниками.
кот ф пальто
Макума, я не поняла про казахов, они же не не русский мир. А если ты про зоны проживания и, соответственно, влияния, то это ясен пень, ихь ферштее...
SkwоT
говорил, что думал.
-------‐----------------------------

С 2000-х до 2020 именно он считается основным идеологом концепции "русского мира" - опаснейшей вещью, на мой взгляд.
Также, его считают автором создании партии Единая Россия.
Его роль нельзя недооценивать.
Это мы говорим тут, что думаем. Он же не просто говорил.
SkwоT
Разумеется не один там народ. И при СССР он одним не был, но всех как-то пытались скрепить по признаку территории.
Часть территории и населения тяготело к Румынии (в том числе имеют румынские паспорта), часть к Польше, часть к России. Оставшаяся часть и есть тот самый украинский народ про который все массово заговорили.
Не мудрено, что всю эту смесь наций шатает туда-сюда, поскольку по-настоящему общего у них мало, если вообще есть.
Обычно подобные страны живут по примеру США, где каждый штат имеет свои личные закидоны и более-менее сохраняет свою идентичность
Ага
Многие из тех, от кого зависела стратегия и реальные действия, настолько явно вели всё к текущей катастрофе, что я иногда начинаю верить в "заговор" чиновников против страны((((
SkwоT
Однозначно - нет. Не один. Это ключевой месседж граждан Украины на сейчас - ходите мимо.
Пeппи
пепа это тебя все граждане уполномочили?
Ага
Договорился уже, по слухам.
SkwоT
я иногда начинаю верить в "заговор" чиновников против страны((((
Так открой глаза Путину! А то он там в бункере и не знает какие заговоры вокруг :спок:
Как будто и не было той речи, что Украины как государства никогда существовало. Как будто не он угрожал всему остальному миру.
SkwоT
я говорил про нациков.
в казахии - южане.
в украине - западные.

вот только русских, которые до усеру топили-бы за свою нацию, я не встречал. :dnknow:
хотя давно живу... :umnik:
SkwоT
Не подскажите, те кадры в которых вчера полиция лупила студентов Сорбонны это реально? В паблик выложили разгон какой то демонстрации с газом и дубинками на три поста. На их фоне наши беспорядки - детсад.
Ага
Мне бы самой понять, хоть в общем и целом... и то, видимо, не судьба, настолько много противоречий. И даже среди самих украинцев, про нас уж молчу... вон что на родном БЗ твориться, страшно читать...
Мне тут много "хорошего" сказали женщины с детьми и пожилыми - и про внутреннюю их политику, и про внешнюю, и про всяких врагов и союзников Украины...
Хоть мы стараемся эти темы вообще не поднимать, но все равно проскальзывает. Любящих Зе и любящих нациков я не встречала, кстати... как и любящих "освобождающую" сторону.
Общий вывод - почти все считают Украину заложницей в разборках разного рода гадов.
кот ф пальто
Лимонов топил и Жириновский. Остальных радикальных я не помню или они были не на слуху
Кстати Навальный в начале карьеры тоже, но потом сменил повестку
кот ф пальто
вот только русских, которые до усеру топили-бы за свою нацию, я не встречал.
Это потому что у тебя Ундина забанена))
Было у неё много и про англосаксов, и про немцев, которые свиньи, ибо по очереди принимают одну ванну. Про поляков она также высказывалась с неприкрытым отвращением.
Она целые народы с легкостью чрезвычайной обесценивает.
Причем еще является сторонником жесткой руки. Как это называется - можешь догадаться сам.
Ага
. Как это называется - можешь догаться сам.
православное самодержавие, ему лет много но до сих пор есть поддержка населения, правда не многочисленная
zyrbagan
Лимонов топил и Жириновский
и оба_два такие русские, такие русские, шо аж какать хочется :ха-ха!: