aglow
В начале апреля состоялась мировая премьера третьей части «Фантастических тварей» Дэвида Йейтса. В российских кинотеатрах «Тайны Дамблдора», посвященные директору школы волшебства Хогвартс, не покажут (киностудия отказалась от проката в России). Кинокритик Антон Долин посмотрел новый фильм по вселенной Джоан Роулинг — и рассказал, какой получилась новая глава этого мрачного спин-оффа «Гарри Поттера». Самих фантастических тварей здесь немного, но есть любовная линия Дамблдора и Грин-де-Вальда, прекрасно разыгранная Джудом Лоу и Мадсом Миккельсеном.

Вот так хотелось Деппа в этом фильме, а сейчас читаю про "любовную линию" и думаю, что все к лучшему
zyrbagan
я очень никудышная в кино и актерах... но это мужчина и женщина "Джудом Лоу и Мадсом Миккельсеном"?
zyrbagan
Кинокритик Антон Долин посмотрел новый фильм по вселенной Джоан Роулинг — и рассказал,
абаждём камментов от женьки баженова :biggrin:
Крыска
да я знаю уже. но чот ...вилки нашлись, а... :dry:
GuimpLena
Слева на право Мадс, Джуд и Анатолий Кузнецов
Женщин не обнаружено, надеюсь Кузнецов в "любовной линии" участия не принимал
кот ф пальто
Это - скажи мне, какого хрена они это делают?
Если не прикидываешься, что не понимаешь))
Так что там со статьей?
Ага
нашёл статью.
ахтунг!!!
предупреждение!!!
там сплошной п.5 местного форума.
я предупредил. и под спойлер спрятал. если чо :dry:
Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
зы. лёха. тебе понравится. точно :ха-ха!:

В чате группы АлисА нейтральная фраза из пейсни — «сколько троп и дорог для меня заплелись в одну».©
такая вот фильтрация :dnknow:
aglow
Который день читаю переписку дозорчата, ничего почти не коменчю.
Думаю...

Я никогда ещё не мыла балконные фромуги так легко и быстро, как сегодня по тёплой апреля погоде.
Справилась играючи. Ручная работа.
Стекла пыльныыыеее.
Воду меняла несколько раз.
В наружных верхах белую муть городского налёта смыла не до блеска.
Тут надо чем-то.

Настроение как душу отмыла.
Absolut
Думаю...
Думать-это нелегко..
Это ж..
Взвешивать надо, из всех сил пытаться быть "объективным" и слушать разные стороны, пытаться понять каждую. Оценивать и, как правило, что-то подвергать переоценке на ходу, но оставлять для себя что-то главным, незыбленным, зная, что эту черту ты не перейдешь. Не идти слепо на поводу уже сложившемуся видению, отказываться от штампов, проверять на прочность свою картину мира, подвергать всё сомнению, задумаваться - допустимо ли вытирать грязные сапожища о мораль, оправдывая это какой-то бредовой идеей, да ещё много чего. А после неминуемо испытывать _горечь_ Ибо разочарование неизбежно.
Тебе это надо?))
Absolut
А я начиная с субботы и заканчивая сегодняшним днем боролась с водной стихией талых грунтовых вод. Три дня более менее сама справлялась, каждые полчаса меняя половики в санузле и в самом подьездном холле, но после бессонной ночи пришлось за помощью к сыновьям и дочерям воззвать. Ура, перемога! Я так понимаю, из разговоров с жильцами нашего цокольно-подвального закутка, это явление сезонное, для них уже стало привычным, народ справляется как может, а я, слабачка, отчаявшись в схватке с большой водой, чудом каким-то удержалась и не сбежала в нормальную цивилизацию. Наверно все-таки меня удержало то, что все тогда будет не по моему плану.
aglow
Ну у вас все дожди да дожди.
Ага
Жизнь продолжается, не смотря ни на что.
Каждый здесь про одно и тоже своими словами.
Необходимо жить в адекватных условиях. И оставаться человеком.

Без разочарований невозможно.
От чего это?
Несостыковка своих и чужих принципов и мнений. От элементарного. А и не знал.

Есть два способа избежать.
Первый. Не вникать. Живи своим настоящим. Не факт, что ты равнодушный. Просто твой уровень забот и хлопот весом для благополучия без нагрузки.

Второй. Предвидеть. Учитывать. Сглаживать. Обходить углы. Перешагивать. Отпускать.

Про главную тему.
Вторжение началось давно.
Свастика!!!
Переливаться через края терпения стало.
И так как порог осознанности, а что происходит вообще, ещё не потерялся.
Призошло то, что произошло.
Но пелееу с глаз народов стараются не отпускать.
Пока думала.
Меня нашла одна песня.
Ищу её в доступном месте, как её сюда положить?

Но! Раз они там такие умные, почему допустили такое дерьмо в своей стране?
Вырастили агрессивное дерьмище.
Ужас!!!
Сколько краски ушло на человеческие тела в свастике.
Не могу даже называть определения.

Над всем этим думала, читая БЗ.
Надеюсь, что читающая нас молодежь, делает жизнеутверждающие выводы.
SkwоT
Мы не один народ. И даже с востоком Украины мы не едины абсолютно. У меня там братишка жил до 12 года, женился на донецкой, переехал в Донецк, там жил и работал. так что инфа вполне достоверная.
Потом правда развелся и теперь женился на нашей сибирской. :улыб:
Но то, что мы не один народ - не столь важно, мы и с бурятами не один народ. Вот точно не один, можешь поинтересоваться как организовано Забайкалье. Мы точно не один народ с чеченцами, надеюсь, что это не будет никому обидным.
Но мы уживаемся и живем - и с бурятами, и с чеченцами и с татарами.
Вопрос не в том - един ли мы народ, а в том надо ли и хотим ли мы жить вместе.
И что для этого надо делать. И как делать.

Я за интеграцию. Но за интеграцию смыслами. Ладно, допустим, что первое 10-илетие РФ было провальным, и страна была непривлекательным местом. Но 22 года-то мы идем к успеху? Покажешь мне хотя бы один сгенерированный цивилизационный посыл, собственный, не вторичный от таковых в ЕС, США, Китае, Японии?
Ушелец
Вопрос не в том - един ли мы народ, а в том надо ли и хотим ли мы жить вместе.
вот что сказать людям, которые там живут всю жизнь? и деды с бабками их там жили. а у нас украинцы живут. вопрос был не "в хотим" - это свершившийся факт. И москалякунагиляку факт, который предпочитают не видеть.
GuimpLena
В 2013 году вся, вся Украина хотела в ЕС. Вся, никто даже не дергался, если говорить о простом народе, когда Янукович начал эту компанию.
Донецк точно также спешил в ЕС, как и Киев. Потом ВПР украины просто купили за 3 ярда долларов российскими деньгами и все вдруг приостановилось. И начался, майдан, антимайдан, и тыды и тыпы....

И кстати, то самое купленное руководство Украины до сих пор сидит в РФ - президент, премьер, министр внутренних дел, генпрокурор тоже через россию бежал. А министра так вообще на работу в Ростех устроили.
На минуточку!!! Министра внутренних дел чужого государства в оборонную корпорацию России...
А может стоит у них у всех поподробнее спросить и вслух - что там было в конце 2013 года? Или не стоит? Или ты считаешь, что эти люди вообще никак и ни о чем?

>>>вот что сказать людям, которые там живут всю жизнь?
Что сказать людям, которых изгнали с Донбасса за то, что они украинцы? Не начинай эту песню по новой. Люди там страдают со всех сторон, если ты хочешь обсуждать трагедии людей.
Ушелец
Молодой Соловьев под спойлером. Там конечно в стиле задорновщины, но вопрос поставлен верно.
Показать спойлер
Показать спойлер
Ушелец
все спешили в ЕС. потому что ЕС это что? правильно мы будем без виз ездить.
Что сказать людям, которых изгнали с Донбасса
мой вопрос был, что говорить людям которые там живут и жили. а потом стали оккупантами.
Люди там страдают со всех сторон, если ты хочешь обсуждать трагедии людей
да
кот ф пальто
Естественно :biggrin:
Это была неудачная попытка поговорить с Мышью. Используя как и она какую-то вязь :biggrin:
GuimpLena
все спешили в ЕС. потому что ЕС это что? правильно мы будем без виз ездить.
Вот ты мне ответь, почему в Россию не спешили.

"Те, кто ратует за присоединение Крыма к России, либо дураки, либо провокаторы, заинтересованные в том, чтобы поставить Россию в положение агрессора и уже открыто вступить в войну с Россией" - зацени, какую красоту нашел.
Вот предлагаю без поиска угадать, кому из БЗ - ников принадлежит эта цитата. :улыб:
Ушелец
зачем спешить в Россию? жили как две соседние области точно так же без виз. не обязательно куда - то спешить, если ты уже практически там. Я поняла где у нас беседа расходится на параллельные, ты говоришь, что никому было и есть нехорошо, а я то все за то чтобы всем было хорошо. могли власти уркаины выжечь нацизм? могли. захотели? нет. Почему? кому-то было выгодно чтобы всем было нехорошо.
"Те, кто ратует за присоединение Крыма к России, либо дураки, либо провокаторы, заинтересованные в том, чтобы поставить Россию в положение агрессора и уже открыто вступить в войну с Россией" - зацени, какую красоту нашел.
хорошая красота. Вот что-то в Крыму сейчас достаточно однородно и татары и ураинцы и русские живут себе. может если не разжигать нацизм сознательно и за деньги, то нормальным людям это и не нужно? Кстати, надо уточнить у Лучи нашей муж не украинец случайно? сейчас проснутся и спрошу.
Ушелец
Вождь всё равно всегда прав, и коня на переправе не меняют, а всё испортили англосаксы, которые не оставили нам выбора. А во время спецоперации нельзя говорить плохо о своих.
GuimpLena
Просто ты о сладком, а я о зеленом.
Ты мне задаешь вопрос - как спасти "русских", т.е. тех, кто не хочет жить в текущей Украине.
1. Нормальная программа репатриации, нормальная, а не с жалкими подъемными в размере 100 тыр. С плотной поддержкой. Сейчас ее в РФ просто нет. Вот буквально вчера МИД "похвастался" - аж целый миллион репатриировали за 16 лет. Это при том, что на всех углах кричали, что почти 30 млн русскоязычного населения достойного этой программы... Ни хера она не работает, потому что денег жалко.
2. Введение миротворческих контингентов на территорию ЛДНР, белорусских - вполне прокатило бы. Но Россия регулярно блокировала эти попытки.
Еще варианты предложить?

А я тебе задаю вопрос - как вернуть украинцев, которые хотят жить на донбассе и иметь мову родным языком, на их местожительство.

ЗЫ. Чья цитата про крым была - погадать не хочешь?