Ага
в следующий раз попробуй из лыка чо-нить связать :biggrin:
Ушелец
Зачем ты хочешь "возвращать" людей, которые никуда не уезжали? А на кладбищах их прабабки-прадедки неизвестно сколько веков назад похоронены? Я хочу чтобы люди жили в своих домах, говорили на своем языке и на свадьбы с одной стороны ставили пельмени, а с другой вареники с вишней. Зачем тебе эта черта между людьми? Про цитату гадать не хочу, но интересно.
GuimpLena
Зачем ты хочешь "возвращать" людей, которые никуда не уезжали?
Вернись к моему тексту, перечитай. Пока что совсем какой-то странный разговор происходит.
Да, я тоже был бы очень рад, если бы никто ни с кем никогда ничего нигде, а только дружба, мир, песни и пляски. Только вот не получается что-то.
Ушелец
Ты мне задаешь вопрос - как спасти "русских", т.е. тех, кто не хочет жить в текущей Украине
она про тех кто жить в Украине, но на нормальных условиях без гонения по языку, христианским и частично светским праздникам и налога на войну

В РФ к революции большевиков тоже отношение неоднозначное, но гвоздички к памятнику класть 7 ноября и строем ходить ни разу для КПРФ не запрещали за прошедшие 30 лет
GuimpLena
все спешили в ЕС. потому что ЕС это что? правильно мы будем без виз ездить.
РАБОТАТЬ без виз, просто ездить - это не самое главное. Хотели стать таджиками европейскими.
zyrbagan
Ну на самом деле таджиками/не таджиками - это не очень важно и нас не касается. Хотят безвиз и работать в европейской стране - никто не должен и не может этого запрещать. Но почему это приняло какую-то извращённую форму, когда, чтобы попасть в Европу, нужно было начать поражать в правах русскоязычное население?
свет
Хотят безвиз и работать в европейской стране - никто не должен и не может этого запрещать
Сами страны ЕС запрещают, для работы нужна рабочая виза

По поводу второго процитирую Яроша, согласно которому "оранжевая революция" должна была завершиться «полным устранением режима внутренней оккупации и созданием украинского национального государства с системой всеохватывающего национального народовластия»

Я так понимаю, под "внутренней оккупацией" понимался в том числе и русский язык
Ушелец
Покажешь мне хотя бы один сгенерированный цивилизационный посыл, собственный, не вторичный от таковых в ЕС, США, Китае, Японии?
Я не Сквот, но отвечу. )
Всякими занудными науками и технологиями пусть занимаются Европа и США. Мы будем выменивать у них товары за сырье.
А у России есть куда более важная историческая миссия — генерировать особую русскую духовность и разрушить гегемонию англосаксов.
Диего
При этом ты социально существуешь на доходы от продажи этого самого сырья?
Давай в знак протеста гордо откажешься в одностороннем порядке! :biggrin:
zyrbagan
Сами страны ЕС запрещают, для работы нужна рабочая виза
Страны ЕС как раз это запрещать или регулировать вправе. Я говорила о невозможности запретов со стороны России.
Диего
А что плохого в русской духовности?
свет
Ничего, но он тайком читает "Медузу" и слушает Би-Би-Си, где говорят что на самом деле плохо, а что хорошо
свет
Вот сейчас в страны ЕС пошел поток этой самой рабочей силы, при том с условиями предварительного содержания и размещения.
Дальше посмотрим как этот поток направится и переварится, пока возгласы радости отсутствуют
zyrbagan
вы как дети. какое сейчас? зробитчане прекрасно ездили батрачить. и батрак - это не ругательство, это наемный работник без квалификации.
наша же прекрасная форумчанка (ни на секунду не насмешка, действительно там считаю) рассказывала про счастливую украинку, которая приезжала к ним в испанию на три месяца мыть полы, потом три месяца жила в украине, потом опять приезжала. Ну вот такое простое украинское счастье. И это именно нормальная участь для стран ЕС. Ездить строителями в Швецию, например, из Латвии, в Англию - чернорабочими. Все хорошо, вы независимые сенсореды идите и работайте.
свет
им никто и не запрещал. работали себе нормально: сезонными рабочими на сельхозе, на стройках, уборщицами и чернорабочими.
Диего
нет, не пусть. просто у нас в какой то момент маятник резко качнулся в сторону "пожрать", да светлые головы многие уехали, кто-то остался, посредственность которая никому не нужна оккупировала занудные науки и технологии. Махина тяжелая и неповоротливая, наверное нужно гораздо больше времени чем выстроить пищевку. Еч почему-то восхищался ножкам буша, а то что у нас отличная пищевка с сырьевой базой его сейчас не радует.
И чем тебя бесит русская духовность? почему все должны поклоняться тем же англосаксам? и если европейское и американское то хорошее, остальное несчитово.
zyrbagan
я тоже читаю медузу правда не тайком. мне всерьез интересно, то есть им вообще не стыдно?
кот ф пальто
ну всё, кердык щас начнётся...
не ссать, кто ссыт тот тонет. это на следующий год.
GuimpLena
Ага, население стало прям очень зажратое.
А еще стремительно выросла образованность, культура и медицина.
Самое время подумать о духовности, имперском величии и переделе мира.
zyrbagan
жить в Украине, но на нормальных условиях без гонения по языку
Ээээ... В ЛДНР вернули украинский язык в качестве государственного или хотя бы регионального? Я что-то пропустил?
GuimpLena
батрак - это не ругательство, это наемный работник без квалификации
у меня есть пример пары узбеков с квалификацией учителя, которые вынуждены ездить по стройкам РФ, поскольку по специальности работать негде или платят мало.
Если в ЕС строители из Хорватии мигрируют по стройкам - это не удивительно, но что бы учителя :dnknow:
Диего
что значит стремительно выросла образованность, культура и медицина? ты как измеряешь? я вот могу судить только по медицине, да выросла.
свет
Что такое русская духовность? Вот только без отсылок в прошлое, серебряный век и т.д.
Вот сейчас - что такое русская духовность сейчас? Что мы можем успешно показывать миру и граду.
Какие новые смысловые паттерны она несет миру и через какие каналы? Такие паттерны, которых в мире нет.
Диего
>>>Я не Сквот, но отвечу.
Ты лучше упомянутую мной выше цитату сохрани, пока форум ее еще помнит.