Sobolev
А что с моей просьбой? :dry:
Ушелец
Или я не понимаю ситуацию, опишите ее подробнее.
на границе пропустили факт моего отъезда. Соответственно если я по их документам нахожусь в стране без визы - то виноват шо капец, поскольку из гостиницы выехал раньше срока (сменил на другую за 2 дня до отъезда) и пропал в неизвестном направлении. Честно отксерил билет и бронь второй гостишки, отправил по факсу и получил устное внушение, что если они не нашли моей выезд, то я нехороший человек с попыткой остаться в их чудной стране
Про бедных немцев:
Часть украинцев, живущих в Германии, отнеслась к Марине Овсянниковой с Первого канала не иначе как к пропагандистке, пишет МК.
Люди вышли на пикет против новой сотрудницы газеты Die Welt, куда Марину пригласили после ее знаменитого выхода в прямом эфире программы "Время" с антивоенным плакатом.
Протестующие считают, что, во-первых, смелый поступок Овсянниковой не может искупить ее вины в многолетней работе на канале, а во-вторых — она "русская", стало быть — враг.
Берлинские украинцы требуют, чтобы руководство газеты лишило места нового сотрудника. Проходящие мимо коренные немцы в замешательстве — они вообще не понимают, против чего народ протестует.
_______________
Аподелом
zyrbagan
Ну т.е. таки косяк обоюдный, ихний безусловно посильнее. )))
Вы с отеля срулили в непонятном направлении, а погранцы ихние не отметили вас на выезде.
Так чобывдруг удивляться звонку из консульства?

У них был косяк, они вас вызвонили, заодно обнаружили и ваш небольшой косяк. Ну бывает.
Яэтогонехотел
Чего все так носятся с этой Овсянниковой и еще с женой Медведчука? Какой-то новый флешмоб - украинские девицы надевают платки и очки и пародируют ее ролики, ими вся сеть засыпана. Где смешно в данном месте - не понятно. Что она им плохого сделала? Кажется ведущей было типа нашего "Голоса".
Про Медведчука основная масса населения РФ узнала только от Зеленского
Ушелец
а есть такое обязательство, чтобы жить только в заявленном отеле? а если он мне не понравился?
GuimpLena
поди отель принадлежал маменьке консула :улыб:
Ушелец
У них был косяк, они вас вызвонили, заодно обнаружили и ваш небольшой косяк. Ну бывает.
Так нормальные люди смотрят документы и говорят, что все - норм. А не читают нотации что я хотел обмануть и остаться и они еще подумают в следующий раз. О чем подумают? Что они еще раз что-то потеряют???
GuimpLena
Сделай усилие, пройди чуть выше по топику. Там есть цитата из заявления, которую ты подписыввешь, подавая заявление.
Крыска
это я не знаю. я всегда брала себе отель, потому что прилетала ночью и устраивать кипиш ввобще не хотелось, а хотелось спатеньки. поэтому взяла гостишку в старушке, поспала, потом погуляла... мило дело. никогда не было проблем с тем, что я не жила в этих гостиницах сколько надо
Крыска
Не, просто мы выпили больше, чем планировали и поиздержались:смущ: и отель пришлось сменить на более бюджетный :biggrin: :biggrin: :biggrin: спасибо - администрация пошла на встречу и разрешила съехать без материальных потерь
zyrbagan
Отель-то цел?:миг:
zyrbagan
А откуда они знают, что вы не хотели их обмануть, переезжая в другой отель?
Может на ПМЖ, может шпионская явка, может диверсию готовили. :улыб:
Формальная причина то была. Может лицом владельцу первого отеля не понравились. :улыб:
Вот они и прокатали внушение. Спецура одинакова в любой стране.
Ага
Цел, мы просто потратили много, а так все в рамках приличий было
Ушелец
прям сделала. но вот не вижу ответа на мой вопрос. мне дают шенген и дальше что? у меня пятилетний шенген был и я как должна была сообщить про отели в которых я собираюсь жить или не собираюсь.
Ушелец
Для тех кто плохо читает - претензия была по отсутствию информации о выезде. Отель пошел вторым вагоном, поскольку с первым оказалось все нормально. Наверное вы при выезде как-то особенное выезжаете и это все запоминают на несколько лет.
Жду совета - как мне сделать свой проход через погранцов незабываемым :biggrin:
zyrbagan
>>>Не, просто мы выпили больше, чем планировали и поиздержались

Ну вот как это выглядит со стороны латвийской доблестной полиции.

"Приехали русские, х-дней бухали как не в себя, сорили деньгами, явно подозрительные, может быть криминал.
Нормальные люди не пьют столько дорогого бухла. За два дня до отъезда они оторвались от нашего наблюдения и непонятно где пребывали... Доккументов о пересечении границы на выезде у них нетт.. Этто все оччень подозрительно. " :улыб:
GuimpLena
Ты формально обязана выполнить то, что заявляешь при первом въезде, дальше ты никого не волнуешь.
Но первый въезд ты должна сделать по анкете, ибо ты подписалась под тем, что честно все указала.

Когда ты успела визу схавать? У тебя же ее перед ковидобесием вроде еще не было? Или ты через греков зашла? Делись секретами. :улыб:
Ушелец
Мы не бухали "как не в себя", мы потратили больше, чем планировали.

За два дня до отъезда они оторвались от нашего наблюдения и непонятно где пребывали...
один из участников работает криминалистом в рижской полиции, так что с наблюдением все было в лучшем виде. Вообще мы в том числе переехали поближе к его дому.
zyrbagan
А зачем тебе туда вообще выезжать? В этот проклятый, насковозь лживый запад, где русских не любят. Тут же все OK.
Ага
Сейчас не зачем и не охота, а тогда просто оказия вышла

Зы. я ж не знал, что они такие параноики :безум: