Ушелец
Все равно культура технологий и «культура культуры» связаны, потому что первое инструмент для второго.
Тот же интернет - раньше дети росли на «чебурашках» своих изолированных стран, хотя, понятное дело, взаимопроникновение культур все равно было. Но по мере развития технологий усилились и процессы культурной глобализации, когда «чебурашки» уже не национальные, а скорее общие для поколения. Которое растет на общих мультиках, компьютерных играх, фильмах, комиксах, с понятной оговоркой про страны, где есть ко всему этому доступ. В результате формируя «наднациональную» культуру своего поколения. Это как пример раз.
И как пример два - технологии высвобождают руки и время для чего-то другого. То есть культура технологий работает на культуру культуры.
Крыска
госзаказ на пиар идеи "православие, самодержавие, народность" однозначно был. А почему бы и нет, собственно...
Потому что на дворе не 18-19-й век, а 21-й!
Диего
и что в духовности принципиально изменилось. чем ты стал у нас духовней пушкина? )))) пишешь-то побольше - бумагу не экономишь
Svetlaya
а глаза будут?)))
Диего
О, Диего. У меня к тебе вопрос.
Я только что увидел в ФБ это:
*текст содержит слово запрещенное РКН.

Текст написан на русском, английском и украинском языках.
Там ниже подписи с указанием ФИО, факультетов, годы обучения, званий.
Не стал давать тут ссылку, так как тут есть те, кто уже собирается писать доносы.
Могу дать ссылку в личку, чтобы ты глянул фамилии, может кого-нибудь знаешь, и выразил свое предположение - не фейк ли это.
Если нет, даже не могу представить что ждет ныне учащихся и преподавателей.
Ага
Не знаю, что такое "Сообщество НГУ".
НГУ всегда был в стороне от политики, если не считать ректора-единоросса. Каких-то кампаний, шоу, агитаций, принуждений, доносов пока не было.
Диего
нп. что там Мари ЛеПЕн сливают с "демократических" выборов? Или это фейк?
GuimpLena
Не понял, в чем твой вопрос, и что значит "сливают"? Кто сливает?
Второй тур выборов там еще через неделю.
Диего
Европейский парламент (ЕП) хочет взыскать €617 тыс. с кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен и ее сторонников, обвиняемых в растрате государственных средств. Об этом сообщило в воскресенье Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на источник в ЕП.
а вот как-то так. конечно еще через неделю, и конечно пока суд да дело уже неделя пройдет. и ложечки найдутся, и осадочек останется.
aglow
Salomon.ru:
"МЫ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНАВЛИВАЕМ РАБОТУ САЙТА. ВСЕ РАЗМЕЩЕННЫЕ ЗАКАЗЫ БУДУТ ДОСТАВЛЕНЫ, ВОЗВРАТЫ ПРИНИМАЮТСЯ."
Диего
вот не хуже чем с локситаном... а соломон кольцами с мудростями банчил?
Диего
А про конфликт в ИМ тебе есть что сказать? Это совсем о другом, не о спецоперации. Верней, другой спецоперации в Институте Математики им. Соболева. Не нашего Соболева:улыб:
Я тебя спрашивал уже, но тебя в тот же день забанили.
GuimpLena
Молодцы. Демократия работает, наказание для воров неотвратимо.
Диего
алилуйя )))) убрать "неугодных" и "непрвавильных" и "поканенужных" - вот она демократия ))))
Диего
Да полно таких объявлений.
Целый вал с первых чисел марта.
Ага
Без понятия, что за конфликты в институтах математики и ВЦ, у меня инсайдов нет.
GuimpLena
Никто не обвиняет ее в том, что она неправильная. Обвиняли в расизме, это было.
А Европарламент предъявил претензии за банальное воровство денег из бюджета организации.
Диего
да все правильно. вот у нас навальный сидит по произволу, а там своевременно предъявили претензии, как раз перед вторым туром.
GuimpLena
Она с подручными украла 0.6 миллиона евро из бюджета Европарламента. По-твоему, ее надо понять и простить?
Демократия так не работает, там работает закон.
Диего
все так - все так )))) ты уже какая-то либерда стал ненастоящая.
законил бы макроша, быстренько откуда не возьмись выплыли бы законные факты )))) именно так и работает демократия и законность. ну еще отжать что-нибудь под шумок.
GuimpLena
Наворовать можно и там, только это временно, и потом будет расследование, суд и наказание.
Что именно в этой схеме тебе не нравится?
Диего
все-все мне нравится. но так почему-то расследуют и судят плохих воров по случайности перед выборами, а у нас все больше хороших пострадавших.
Диего
Там прошли выборы директора, но, в нарушении закона поставили проигравшего кандидата. Он проиграл с большим отрывом. Он стал ИО директора и начал приводить в институт совершенно непонятных людей. Далеких от науки. Принудил к увольнению всю бухгалтерию.
Сотрудники возмутились. И теперь куда только не пишут обращения. В министерство, прокуратуру, Путину и др. Но тем - как с гуся вода эти обращения.
Глянь потом видос. Понятно, что в первом видео некоторые предположения притянуты за уши (казалось бы при чем тут Собянин, например), но то, что факты имеют место быть - это подтверждают сотрудники ИМ с которыми до сих пор общается мой отец.
Второе видео - продолжение истории. Оно без оценок. Просто запись встречи. Совсем недавно приезжал зам.мин науки для тушения конфликта. Но ничего не вышло. Чего-то лишь блеял на конкретно поставленные вопросы. В итоге - Ершов предложил покинуть этот балаган, все встали и ушли. Оставив зам. министра и поставленного ио директора ИМ.)))
Видео #1

Показать спойлер
Показать спойлер
Ага
начал приводить в институт совершенно непонятных людей. Далеких от науки. Принудил к увольнению всю бухгалтерию
вот я мимо проходил, но сразу плохо.
Диего
Продолжение.
Видео#2
Показать спойлер
Показать спойлер