aglow
:спок:

Читаем «заявление редакции» от 9 марта и общаемся спокойно.
aglow
И Аглова загрызли...
За Достоевского что ли пострадал?
aglow
Эх, эх... Проморгала возможный диалог с Агой про славянофильство Достоевского!
Ну, может еще вернемся как-нить, мне сильно интересно

Но вот еще есть настроение кое-что сказать

Я тут, как паршивая наркоманка, все возвращаюсь и возвращаюсь читать тексты из сети по известной ситуации...
Я вообще не боюсь текстов и нарративов, потому что я к ним отношусь, я надеюсь, не только эмоционально (что неизбежно, конечно), но и профессионально.

Читаю сейчас много, хоть и урывками в транспорте - и мнений, и аналитики разностранной, и заказухи пропагандистской с трех сторон (укр. росс. фр.).

Я в принципе почему это всё читаю... Не в поисках правды, конечно, и не для раскапывания фактов или достоверных цифр. На это трудно надеяться сейчас (и не только сейчас). Да попросту невозможно.
Но тексты по актуальной проблеме, их поток, их разнообразие - это тот самый белый шум, который (как это ни парадоксально при их эмоциональности, ангажированности и даже прямой лживости) позволяет абсолютно точно уловить и расшифровать их достоверную локацию.
О чём я? Спросите вы.

Ну, например. Вы сидите в полной темноте на природе и слушаете окружающие вас шумы. Вы не знаете их источников. Это не всегда природа, это могут быть совершенно случайные и даже инородные в ряду других и нелогичные лязги и всхлипы. Но при некотором жизненном опыте и опыте путешествий, всегда можно сказать с большой вероятностью, шум ли это горной местности, океанского пляжного курорта, дикой пустыни, городской окраины и проч. и проч.

Так вот и эти тексты сейчас. Когда их начитываешь определенную массу, начинают неизбежно складываться такие "шумовые пейзажи", которые можно довольно чётко характеризовать - где это, кто и почему.
Си, ты говорила про то же самое, когда про Гордееву и Чулпан , у тебя, мне кажется, интуитивное восприятие текста очень сильное, как кстати и у Шелест, у Свет, у Абсолют тоже... да у многих тут наших)))
Вот сейчас прочла крайний дозор, например, посты Диего.
И сейчас же, как определенную тональность шума и как характернейшие его обертоны узнала еще сотни таких же точно постов, прочитанных на интернациональных просторах (а я в ФБ состою в более чем 10 группах иностранцев разных стран, хоть и не пишу почти).

И дело даже не в штампах, хотя, языковые и метафорические штампы - это первый признак "цитатности", конечно, несамостоятельности мышления. Но это еще и одна из ярчайших характеристик локации текста, места, источника нарратива .
Цитирую, думаю, многие поймут:
"Этот сын родился и вырос при одном и том же режиме, так что у матери было время понять, что и она и ее сын при нынешнем укладе жизни — просто разменные монеты, пыль под ногами, расходный материал..."
"Бабы новых нарожают" (с) - это давний девиз русского мира." .....
"Судя по БЗ, значительную часть общества вполне устраивают Симоньян с Соловьевым в качестве честных, независимых журналистов и 1-й канал ТВ в качестве свободных СМИ."

...Ну и еще много такого...
мне лично локация ясна.
SkwоT
Знаешь, филолог, у двух русских поэтов есть практически абсолютно идентичная фраза - "мы.... дети страшных лет России". Только локации в твоем понимании сильно разные.
Тебе которая ближе - Блока или Высоцкого?
SkwоT
Я получаю удовольствие, читая тебя. Я очень ценю труд самостоятельно написанного приличного куска текста, из которого видно, что человек думал и понимал, что он пишет. Не кинутая ссылка, не вставленное видео - мол, читай устав, там все написано, даже не две строчки ниочемных..А именно связный, вдумчивый, интересный текст. Спасибо тебе, сквотинка, пиши, пожалуйста, еще.
Шелест
ну и я с удивлением прочитала вчера объявление редакции...Эмм-мм.. как же так, дорогая редакция?!)))) Ведь судя по тематике, направленности и тональности новостей, фига в кармане видна безо всякого рентгеноскопического зрения!))))
Шелест
Я вот Сквоту читать не люблю (этот текст прочитала), я про много букв с пятью прилагательными не люблю. Но вот ни в коем случае для меня это не отменяет думает человек или транслирует повесточку. Никто не виноват, что я человек цифр и сухой логики в остатке, а сосед про "поговорить о природе и погоде" мы такими родились.
Зачем я сейчас это написала? А, так что пусть все пишут и Диеги, и Сквоты, и Аги. И ты пиши про котиков и дачу.
SkwоT
у тебя, мне кажется, интуитивное восприятие текста очень сильное
Если люди игнорируют факты, не видят логики и верят в мифы, это еще не значит, что у них интуиция сильная. Это всего лишь значит, что у них проблемы с логическим мышлением.
Диего
вот скажи? логика такая штука... она мне жить хорошо не дает, не хочет мое мышление мириться с явным бредом.
aglow
*ударив себя сковородкой по рукам)))
*наши* у них и интуиция и никакого белого шума

- у меня много информации и текстов
- у меня еще больше

про кота
принес мне крола прям в постель
что хотел, зачем нес, почему он опять не уважает мои запреты и лазает по столам?)
SkwоT
значительную часть общества вполне устраивают Симоньян с Соловьевым в качестве честных
чо? :eek:
ой, простите...
конечно-же -
GuimpLena
я человек цифр и сухой логики в остатке
---------------------------------------------------
это второе по удивительности заявление, после дорогой редакции.
а я люблю читать сквот. и ее и сифон. а вот трансляции повесточек не особо. повесточка и так объявлена, чего ее дополнительно разносить. Но безусловно, пусть все пишут. Пусть цветут все цветы. И отдельное спасибо, что разрешила мне писать. Хотя бы про котиков и дачу, и то хлеб.
lexus
кот свободный человек свободной стаи, как мугли среди волков примерно) Вы не хотите лазать по столам, это ваше дело. Он хочет и лазает, коза ностра))
GuimpLena
Ключевая проблема формальной логики заключается в том, что она хорошо работает лишь при полном наборе предикатов. Что вообще никак не относится к БЗ-шным посиделкам и разговорам. Здесь каждый сам достраивает недостающие предикаты под себя. Поэтому логика здесь бессмысленна.
Заложил себе в основу суждение "Россия всегда права" - получил одни выводы, заложил другие суждения - получил другие выводы. Логика работает именно так.
Шелест
так в этом и разница. кто видит через призму эмоций, то и видит эмоции. и вообще сильно удивляются, когда оказывается что не все так как в их мире. мне тоже удивительно как люди не видят очевидных вещей, мне кажется, что это вот оно понятно, а люди плещутся непойми над чем.
а то что ты про котиков и дачу ха хлеб пишешь - вот это новость и удивление.
lexus
принес мне крола прям в постель
заботливый он просто.


эмммм... я не понял. крол - это кролик?
кот ф пальто
пасхальная крольчиха)
показывала вчера же
вы почему прогуливаете заседания БЗ?
Ушелец
100%!!!!!!! я только не могу понять почему моя личная логика тесно и неразрывно связана с БЗ, они сами по себе. Поэтому я очень жадно читаю тебя, Ага, Абажона, Сквот (вот сейчас читаю весь текст), я очень не хочу быть тем мудрецом, который слона за хвост держит.
lexus
да, пора все уже достать. сейчас с работы приеду и впрягусь
lexus
так работа-же. нет времени на "заседания" :dnknow:
lexus
*наши* у них и интуиция и никакого белого шума
Именно. А не наши вечно чуши нагородят, то у них сахар сладкий, то соль соленая. А интуитивно ведь видно, что все равно они …!

В текстах все ж таки важны и форма, и содержание. И пышные претенциозные формы содержанию в ущерб. Редкая птица долетает до середины.
GuimpLena
да все так оказывается в своем мире, включая удивление.

Ладно) пора мне тоже отпуск взять от БЗ)
lexus
про интуицию
люди звери) природа при рождении выдала им чутье, назвали красиво интуиция
образование, семья, страна, возможность познавать и пр, все это накладывает несомненно свои оттенки
но мне кажется, что мы все поделены изначально природой на группы
и следуя природному подтягиваем свои взгляды под мораль

человечеству уже столько лет, а ничего особо не меняется
Диего
Факт факту рознь.
И как каждый из них преподнести.
Бывает, один факт зависит от другого.
Сквот написала про умение идентифицировать.

Например, есть факт необходимой медпомощи в рамках ДМС.
Есть клиент-заказчик и его местоположение, посредник Страховая и исполнители мед центры с разбросом по городу. Одни в шаговой доступности, другие: ехать на такси, на двух транспортах, идти пешком много, а если травма ноги, спины, голова болит???
Если происходит игнорирование фактора приближенности адреса заказчика и исполнителя, появляется нагрузка дополнительных временных затрат (сколько рабочих часов пропустит человек) и его финансов проезда на дорогу на исполнение услуги поправить здоровье как сотруднику в рамках ДМС.

Ну что это? Некачественная проработка вопроса.
Далее возникает просьба коллектива поправить положение. Просьба игнорится.
Что это?
Неуважение к тем, кто лошадка и везёт твою повозку.
А Страховая @@@но.
Я видела этих геогиев и наташ.

Ну можно еше при этом придумать факт, что кто-то кому-то делает добро, но за счёт неудобства тем, кому понадобиться поправить здоровье.

Вы бесило меня на работе, что моё доброе имя пытаются, не подумав вычеркнуть.
Нарушая равновесие настоящих дел.
Не понимая как устроен дух корпорации.

И это тоже факты!!!
lexus
ненене. был же прелестный видос от американского дяденьки-профессора как людей расставляют по колоннам, заменяя им природную чуйку.
Пeппи
Да-да, именно. Не наши все психопаты в по-книжкином определении, а наши все с фактами на 90% напервес.
Ушелец
Расскажи всем, пожалуйста, про иррациональность.

Пойду тем временем расскажу всем про два прослушанных мной концерта.
GuimpLena
так про то пинкфлойды спели ещё до появления этих ваших интернетов. рок опера стена называется. у моего папы на бобине было.
Absolut
Как здесь вчера сказали, - нечего жаловаться и критиковать родину, а надо взять и самой что-нибудь сделать и улучшить. Мало платят учителям, - идите в бизнес! (с)
Вот что ты лично сделала, чтобы улучшить медпомощь в рамках ДМС?
lexus
Интуиция - это таже логика. Скво про это очень хорошо написала, хотя может быть хотела писать совсем про другое.
Интуиция - это логика "шума". Можно складывать картину мира исключительно из фактов, которые как башни возвышаются на информационном фоне. А можно сидеть и слушать фон, фильтровать и улавливать все, что оказывается выше "шума", даже самую малость. Этих фактов и фактиков гораздо больше и они формируют уже другую картину. Можно вообще по направленности именно "шума" пытаться формировать картину мира. Это тоже логика, просто на другом уровне и другом объеме предикатов.
Absolut
Ты иррациональна, Мышь. Абсолютный и наиболее яркий пример.
Поэтому мне сложно что-то еще рассказывать. :улыб:
Диего
рамки ДМС - это как раз про бизнес, а не про помощь Родине.
я сейчас исключительно "каков вопрос - таков ответ"
И я раз в полгода помогаю ДМС улучшать, пишут отзыв и комментарии.
lexus
Угу, было какое-то исследование с выводом, что политические взгляды являются чуть ли не врожденными. Хотя казалось бы, что это невозможная вещь. Я думаю, что врожденными являются не взгляды, а тип личности. Которая тропна к тем или иным взглядам. Вон тема прививок всплывала и тут, и вообще, в этом контексте. Процент привитых выше среди людей с демократическими взглядами. Хотя казалось бы, где поп, а где попадья. Но корреляция проследивается и она в способе принятия решения. У кого-то опора больше на рацио, а у кого-то больше иррациональных установок.
Группирование неизбежно и в общем-то комфортно, другой вопрос - имеется ли в обществе среда, позволяющая цвести всем цветам. Или выпалывается все, кроме одного сорта.
GuimpLena
Угу. Есть еще красивый психологический эксперимент про "белое" и "черное".
GuimpLena

Там много вообще чего. Белое и черное где-то с 18 минуты.
свет
И определённо вызывает удивление, что мешает воссоединиться с той же Сквот, просто перехав в соседний с ней город??? Страна на выезд открыта.. :dnknow: места обетованные не так уж далеко
Пeппи
а как демократические взгляды отличали от недемократических?
GuimpLena
Тоже интересно. Перед прививкой делали опрос или анализ на демократичность?
Ушелец
да ты чо, реально не понимаешь?? детишек в садиках до того зашугали, что они, даже на говно скажут - это устрицы в шоколаде.

вопщем, такой себе эксперимент... :nea.gif:
GuimpLena
Самым прямым образом - спрашивали о политических симпатиях и о том, за кого собираетесь голосовать. В общем опроснике. Потому что опрос велся в местах, где больше одной партии.
кот ф пальто
Может он в садике не был или это был элитный садик на дому
кот ф пальто
Там вообще не про детишек, Мокумыч. )))
Пeппи
то есть где? в каких местах великолепных?
GuimpLena
Нет таких мест на земле, все, проехали.
Ушелец
да я понял. там про зомбаков. которым в бошки насрали.
Пeппи
А почему нет? Почему всем людям со схожими убеждениям и сложно объединиться и создать себе страну?
zyrbagan
Ну почему же нельзя. Вон Северная Корея и Туркмения. Все как один со схожими убеждениями.