Весеннее шествие, дозор
92248
1000
Ага
Для того чтобы сплотиться вокруг вожака, сидящим на троне уже третий десяток лет, необходим образ внешнего врага.
Не смотря на сменяемость своих президентов (не решающих ничего, а выполняющих преимущественно представительские функции с большим или меньшим позором), именно США которое десятилетие старательно лепят образ внешнего врага из России:
во-первых, отрабатвая интересы собственного военно-промышленного комплекса (без страха перед Россией сложновато обосновывать перед собственными обывателями военный бюджет и связанные с ним финансовые и политические решения);
во-вторых, списывая на "злую Россию" все свои внутренние социальные и экономические проблемы и перекосы;
в-третьих, нагнетая ужас перед Россией на ЕС с тем, чтобы еще ловчее было выкручивать руки "независимым"( 3 раза ха : ) странам европейской "демократи", принуждая их инициировать и поддерживать антироссийские санкции, идущие во вред им самим, но зато на пользу экономике США.

П.С. на диспут особо не рассчитывайте, на ответы на свои вопросы тоже (пока сам не ответите на заданные вам)... это я так... пока есть минутка в дороге, вернула вас к вашему же посту (до идейной программной речи не дотягиваете, уж не обессудьте, хотя и видно, что старался : ))
свет
Я поняла, что он все одобряет, что не связано с РФ, но по какой-то странной причине живёт здесь. Может статус мученника хочет или мазохист.
Ага
Что значит "записана"??? Они сами туда записываются :dnknow: нужно их остановить и запретить? Есть варианты как?
elle08
Да просто "работа такая" : )
свет
Я говорю про женщин, а Эля вместо ответа говорит про какую-то фотографию.
Я говорю про женщин БЗ, а ты мне про Украину.

Где логика? Конечно, я понимаю, что есть такой полемический прием, - просто сменить тему, но это как-то примитивно и неинтересно.
Шелест
НПП
Давайте про четверговую соль.
Проверенный рецепт, пожалуйста, дайте, а?
Диего
Конечно, я понимаю, что есть такой полемический прием, - просто сменить тему, но это как-то примитивно и неинтересно.
А вовсе без конца сливаться - это сложно и захватывающе?
Svetlaya
А с каких это пор присутствие на форуме и активное обсуждение стало на БЗ порицаемым?
Раньше наоборот, помню, стонали, когда речи вдруг замолкали. И сетовали, что мол сдох БЗ. Готовились уже гроб выносить.
Наталья Павловна, вы правда не в курсе, что у многих сейчас бизнес поставлен на паузу?
По разным причинам.
У кого-то - уход или приостановка деятельности западных компаний. У других - отсутствие сырья, и если отделы поставок, логистики и руководство судорожно ищут пути решений этой проблемы, то что например делать рабочим на производстве, или офисным продажникам, если складские запасы уже закончились?
Ко мне вчера знакомый заезжал. Он с девяностых годов занимается реализацией кабеля. И весьма успешно до недавнего времени. У него основной оборот от строителей, закупающих у него силовой кабель.
Так вот он мне поведал, что нынешней ситуации с оплатами не было никогда за всё время пока он занимается этим.
За месяц, строителями - его постоянными и давними контрагентами, не оплачен ни один счет!
Те дома, что строятся уже закупили эти силовые кабели, а нового ничего сейчас не начинают строить.
И причины эти можно продолжать перечислять, но не вижу смысла.
Absolut
Для меня было открытием, что оказывается к Пасхе нужны кролики
А четверговая соль - это что такое?
Сифон
Это к католической. Но раз красиво, то почему нет?
Сифон
Ой, да это то же самое, как к крещению нужно купание в ледяной воде, иначе не жизнь, а каторга) так что и кроликами можно пренебречь)
Сифон
Прокаливание соли с ржаной мукой, можно травы добавить и получается тёмная по цвету, вкусно и работает как адсорбент всякой гадости.
Младенчикам можно давать на язычок.
Вот в ресторанах подают масло с четверговой солью, вкусно же...

В чистый четверг такую надо запасать.
Рецептов тьма, а вот бесценный опыт человека хочется.
Absolut
Четверговую соль можно есть только после дождичка в четверг. Это важно. Иначе всё не имеет смысла. :а\?:
Шелест
Сегодня День китайского языка! :knix:
elle08
Нашла! Для любителей хомячить запасы
Макароны – пару лет
Хорошие макароны хранятся минимум 3 года и это указано на этикетках. А по факту лет 5 спокойно
Ага
Я не хотел это комментировать, но ладно, в двух словах:
Я считаю это чудовищным и аморальным устраивать подобные митинги - концерты, радоваться и ликовать, петь дифирамбы " спецоперации", зная что в это самый момент там гибнут люди с двух сторон, в том числе и мирные жители.
Ладно, если вам плевать на смерть украинцев, должна же быть хотя бы жалость к своим, российским военным. И в память о погибших не устраивать подобное, тем более такого масштаба. Это великая трагедия в новейшей истории страны, а вы радостно отплясываете на гробах своих же солдат размахивая знаменами и ликуя.
Я удивлён твоему терпению. Прям сильно удивлён. Респект.
Absolut
Реально интересная вещь.

Но меня всегда гнетут обязаловки. Типа, что в четверг все перемыть, а то айяйяй, типа соль запасать только сегодня, а в другой день бесполезно, типа нагнетаний предновогодних спазмов, типа ты там свинину не бери, а бери там, а то отравишься, типа ты на тех заправках не заправляйся у них 95 плохой, а вот на этих 95 лучше... Вот это все на меня сразу наводит тоску и лишает хороших манер и воспитания, охота нагрубить таким строгим проповедникам
Ага
Для того чтобы сплотиться вокруг вожака, сидящим на троне уже третий десяток лет, необходим образ внешнего врага.
Они там враги, которые только и думают как бы уничтожить нас. Такое внушается народу сверху.
-------------------------------------------------------------
Отвечаю фактом.
В 2011 году приехала во Францию как длительная туристка. Дочь уже вовсю жила и свободно общалась тут. В целом это лояльная, веселая и миролюбивая страна. Очень многие люди традиционно хорошо относятся к русским, помнят эмиграцию, видимо, и русские сезоны...ну и вообще, левых здесь немало.
Тем не менее, местный буржуазный обыватель и весь бомонд, слушая и следуя интонациям ТВ шоу (а здесь они такого накала, что наш Соловей - единственный почти у нас из "таких" - в сравнении с ними просто умный вежливый ребёнок).

И вот по федеральным ТВ лет десять уж точно (реально, я думаю, больше) объясняют с экрана обывателю про дикую воинственную агрессивную злую отсталую бедную нищающую изнывающую под диктатором Россию. Инженер и учительница на пенсии не верили мне, что наши города не забиты нищими, что автомобили есть у всех, кто хочет, что еды разной и хорошей и вещей достаточно. Я честно сказала, что, ну да, у нас с маленькими деревнями проблемы, конечно... с медициной и с безработицей, с алкоголем... Они отмахнулись, что у них в маленьких деревнях тоже нет врачей, школ и магазинов и народ употребляет вино красное без меры. Но они-то говорят сейчас про города. Соглашались, что в Москве может быть все хорошо, но были категорически против того, что в Сибири, у меня в Новосибирске, люди не нищие-дикие и не голодные-агрессивные и не собираются отделяться от центра. Считали, что я их обманываю, а их ТВ говорит правду.
Это про то, что как и для чего формирует...
Умные люди, кстати, мне сразу сказали, чтоб я не смотрела по ТВ федеральные каналы.
SkwоT
что автомобили есть у всех, кто хочет
‐‐------‐----------------
Ты это сейчас серьезно?
У всех кто хочет? :а\?:
Ага
Я ЭТО серьезно.
Если человек в нулевых-десятых хотел купить авто (БУ авто туда же, конечно), то он, конечно, его мог купить так или иначе.
Ага
Видимо, некоторая часть населения просто не хочет автомобилей, дорог и теплых сортиров.
Ага
Покажите запрет на приобретение авто :biggrin:
Или авто по умолчанию должно быть новое и обязательно немецкое :cray-1:
Пeппи
Очень большая часть населения хочет снимать тик-токи и быть миллионерами. Или просто быть миллионерами и не работать.
Шелест
«Зачем вам машина, если дорог нет?» (П)