Мирный, трудный, майный дозор
97227
994
GuimpLena
Даже не знаю.... Опыт мне советует - напиши длинный, бессмысленный, но красивый текст.
Крыска
Складной у меня тоже есть, как не быть:улыб:
Не раз выручал в качестве открывашки, штопора, ну и так по мелочи...
Демид
это не опыт, это альцгеймер. вечно эти немцы плохое советуют
GuimpLena
Глена, Ты нас обоих С Диего хочешь одновременно? Имей совесть
GuimpLena
Я помню, помню - ты настырная.
Крыска
Вообще ничего в ножах не понимаю... чисто мужская тема. А мне лишь бы в руке удобные и острые всегда и легко чтобы... и чтобы мне мозг не пилили, куда их класть и что, на чем ими резать... пока проканывает :biggrin: Полезла в шкаф, где ножи, нашла вот 2 новых... точно не покупала... : )) куда их... старых полно.
Похожи на старые, вроде бы... какие будут в деле, не знаю... но попробую, чё уж теперь.
Ундинa
Это ножи из Ленты по акции за фишки году в 2015 примерно выдавали. У меня тоже есть три таких. Сталь мягкая, тупятся.
OLDMAN
2015? :eek: Да ну... 7 лет... не, не может быть... Тем более не буду открывать, если сталь мягкая : )))
А вы пользуетесь своими или нет уже?
Диего
Вот правильный нож для пикника :biggrin: а не эти ваши чирикалки : )
Шелест
А они недорогие? )) Ну, это довольно крупная московская фирма, у них нормальные цены.
Я не про эконом-серии с деревянной ручкой, те типа Трамонтины, а вот серии Профи, Шеф, Медиум, Мастер уже можно смотреть.
Ундинa
Пользуюсь сантоку, я конечно стесняюсь, но для сыра в основном. У меня специального ножа для сыра нет. Остальные почти не в ходу. Они были очень острые, но только поначалу. В общем-то я их и не точила ни разу.
Крыска
Так Шелест ищет шеф-нож. Они подороже филейных. И почему то ей приглянулся один самых дорогих там.
Впрочем, там есть и сантоку из дамасской стали за 67500 Шелест, бери :appl:
OLDMAN
Они были очень острые, но только поначалу. В общем-то я их и не точила ни разу.
Так, м/б в этом и дело? : )
Ундинa
Не знаю, может и так. Просто мне они неудобные в руке. Ручка большевата. Ещё не нравится металлическая ручка. Лучше дерево или пластик.
Ага
Каэш.. Че мне! Да вы ж меня режете без ножа этими ценами на ножи!)))

Я его тоже видела, брови на затылок позадирала)) Как соберусь делать харакири - обязательно надо будет заказать)
OLDMAN
Сын подарил слайсер. Теперь ножом только разделывать мясокуру. Нарезка только им...
aglow
у меня есть. но используется только на больших объемах, когда гости. или сделать нарезку и сразу в вакуум упаковать.
Натаника
вообще вопрос зачем это в доме... ну сколько мне нужно той колбасы нарезать, чтобы расчехлять слайсер
aglow
А рыбу, помидоры, морковь, картофель, зелень, лук и другие овощи чем? :umnik:
OLDMAN
А, вот тактильное неудобство я могу понять.... чисто субъективно, но тут или нравится, или нет, ничего не поделаешь.
Ундинa
Без масштаба у тебя самой чирикалка. :бебебе:
GuimpLena
ну сколько мне нужно той колбасы нарезать, чтобы расчехлять слайсер
Вооот, ты понимаешь! :friends:
А то на меня из-за пикника наезжали.
Диего
Решил со мной чирикалками помериться? : ) Ну что... Хорошая идея, молодец : )))
Диего
да это они пикник просто по другому понимают. тебе же на пикнике самое сложное зубочистку заточить, а людям дрова наруби, костер разведи, оленя зажарь...