Мирный, трудный, майный дозор
97118
994
Ага
Это про хлеб, кобасоподобное, сыр и тыды.
Для овощей прям супеонож?
Картошка и морковь обычно стружкой на борнер шинковкой и на жарку и на тудысь…
И зачем его расчехлять если он и так на столе. Хлеб то режем поутру всегда…
aglow
Я практически все режу ножом. И морковь в том числе. Очень редко теркой пользуюсь. Разве что сыр на ней тру.
Ага
Так Шелест ищет шеф-нож. Они подороже филейных. И почему то ей приглянулся один самых дорогих там.
Впрочем, там есть и сантоку из дамасской стали за 67500 Шелест, бери :appl:
ты ещё такое ей посоветуй :biggrin:
нет в наличии :dnknow:
но - красивое.
Показать спойлер
и ваще. я общался с ножеделами, которые таки пытались решиться совместить дамаск с мокуме гане. ну, чтоб - стильно_модно...
и знаишь что? этот их "дамаск" - не более, чем красивый узор, и ничерта он не режет! :tantrum: так, для красоты, не более :nea.gif:
Показать спойлер
Ага
Хорошо б еще домработницу.
кот ф пальто
875$ тоже самое примерно.
свет
Либо пройти кулинарные курсы, чтобы процесс нарезки занимал намного меньше времени.
Есть у меня друг, который дауншифтингнулся с директора завода до повара..
Ага
это примерно 20тилетней давности)))
с тех пор металлы подросли в цене.

да я чо ваще хотел сказать... тот дамаск, который нам щас (простите,- вам) впаривают, как дамаск - вовсе не оно :nea.gif:
а просто красивый узор. полученный из металлов, более приятных и удобных в обработке, чем всякие высокоуглеродистые. которые действительно - не тупятся и режу_режут_режут...

а, ладно. забей. :biggrin:
кот ф пальто
Да мне и пофиг))
Меня тефаль мой вполне устраивает.
Никто мне дамасскую сталь не впаривает, да и не получилось бы всё равно :biggrin:
Ага
ну мне, кстати, попадались эти ваши викториянокс. очень крепкие были. когда тут, на рынке нашем появились. один умник захотел испытать лезвие (кухоннога ножа, кстати. много денег отдал за него), приставил его к гвоздю и сверху молотком вдарил. решил проверить, что крепше :umnik:

нашёл, чего выяснять? кто кого сборет? наш, православный, двухсотый гвоздь :спок: иль их жалкое лезвиюшко. :ха-ха!:
гвоздь был ранен, но победил. а этому, я потом на алмазном круге, два дня, лезвие выводил. тож крепкое, зараза... :umnik:

а складешки их нонешние - ваще говно. тупятся моментально.
кот ф пальто
Так там кухонный кухонному тоже рознь. Разница в ценах нормальная такая.
Сдуру-то можно и хэ сломать :)))

Кстати, для помидоров рекомендую викториноксовский же ножичек с волнистым лезвием и круглым концом. Лучше просто ничего нет.
А ещё у них есть картофелечистка для левшей - мелочь, а приятно.
Крыска
сорян. я кажись не в ту тему влез.... :umnik:
мне вот пофиг, чем продукты кромсать. не ыстэт. сорян ещё раз :dnknow:

зы. как рубили сколом камня, так и нефиг привыкать :biggrin:
Да при чём тут эстетика... ну плохо помидоры режутся обычным ножом. Давятся, брызгаются. А специальным - за милую душу.
Крыска
Сегодня делала салат по-деревенски... помидоры, все остальные овощи и зелень резала одним из тех ножей с фото (второй сверху) - отлично.
Крыска
нашей, совецкой, опасной бритвой тож всё резалось "за_милу_душу". :спок:
мой дед, фронтовик, ею и брился, и сало на завтрак строгал. и помидоры.
а всё почему? да просто всё. :dnknow:
у него в сельпо не продавали этих всех викторионоксов и прочих жыллетов :ха-ха!:
Диего
В фонде актрисы Чулпан Хаматовой обнаружилась миллиардная задолженность - RuBaltic.ru

"Ранее стало известно о том, что сбежавшая в Латвию российская актриса Чулпан Хаматова множила свой капитал, прокручивая через банковские счета пожертвованные в фонд «Подари жизнь» деньги, вместо того чтобы тратить средства по назначению — на нужды больных детей..."
"Сбежавшая в Латвию российская актриса Чулпан Хаматова множила свой капитал, прокручивая через банковские счета пожертвованные в фонд «Подари жизнь» деньги, вместо того чтобы тратить средства по назначению — на нужды больных детей. Такое предположение сделал российский журналист Эдвард Чесноков в комментарии аналитическому порталу RuBaltic.Ru."
Нда... Вот так одни люди теряют доброе имя... а другие веру и надежду... И как же вовремя подвернулся подходящий повод смыться.

https://www.rubaltic.ru/news/26042022-v-fonde-aktrisy-chulpan-khamatovoy-obnaruzhilas-milliardnaya-zadolzhennost/

https://www.rubaltic.ru/news/23042022-chulpan-khamatovu-zapodozrili-v-otmyvanii-deneg-cherez-fond-dlya-bolnykh-detey/
Крыска
и ещё... :umnik:
миня тут атомы разные заинтересовали...
и знаишь чо? :eek:
учоные когда-то поняли, что вся вселенная состоит из них. атомов.
потом другие учёные полезли дальше...выяснили, что эти атомы, состоят изо всяких нейтронов, "капронов"_электронов_протонов :dry:

а те, в свою очередь - из кварков.
которые - ваще не частицы, а сгустки энэргии + ничего
:eek:
прикинь...
ты, я, все тут, состоим из ничего+кварк.
который - тож ничего..
Ундинa
В фонде актрисы Чулпан Хаматовой обнаружилась миллиардная задолженность - RuBaltic.ru
Некоторых вещей просто не может быть, потому что не может быть никогда.
Чулпан не могла воровать. Даже если это правда про недостачу, то воровала не она. Точка.
SkwоT
Бла -бла-бла..
И лишь у концу:

Такое предположение сделал российский журналист Эдвард Чесноков в комментарии аналитическому порталу RuBaltic.Ru."
А преподносится типа как новость. Вот они - fake ньюсы.
Ага
:ха-ха!: ...Например, если предположить, ...
:wub1.gif: не знаю, кто такой этот Чесноков, но предположенец знатный :biggrin: главное, правильный символ в логотипе в шапке сайта у "аналитического портала" сего :спок: :biggrin:
кот ф пальто
мокума, а у тебя выходные уже начались? :biggrin: осторожнее, не аннигилируйся там с такими-то мыслями серьёзными :umnik: :help.gif:
Ага
Я вообще предлагаю всем отвлечься и почитать чего-нибудь.
Сегодня внезапно вспомнил о таком поэте как Андрей Ханжин.
Я познакомился с его творчеством давно, где-то в году так 2010. На LJ. Тогда этот ресурс еще процветал.
Сам он тогда сидел, срок был долгим (похоже, что не первым), и вот честно не знаю за что. Кто-то из его приятелей публиковал в жж его стихи, которые он передавал на свободу. Также, я не уверен в том, вышел ли он сейчас, и вообще живой ли.
Стихи сейчас можно почитать тут
Koт
Да, у макумы иногда прям какие-то буддхи проскальзывают :biggrin:
Термин буддхи выбран мной неслучайно. Ибо в упанишадах он проскальзывает в качестве связки - возничий- лошадь и телега. А макума, помню, недавно какой- то лютый текст про телегу и колеса задвинул :biggrin:
Ага
не читал, но и не осуждаю :biggrin:
SkwоT
Да бог с ним с фондом. Вполне вероятно, что актриса может не разбираться в финансовых вопросах как главбух и что-то сделать не совсем правильно..

Но вот со званием как? В свое время я очень удивлялась, что Петру Мамонову звание заслуженного артиста не было положено, не говоря уже о народном. А все просто - хлопотать было некому. При этом он гениальный актер, один "Остров" что стоит.

Не могла актриса Хаматова не знать как это звание достается. Ужасно неприятно.