Мирный, трудный, майный дозор
97061
994
Koт
И правильно :agree:

Показать спойлер
– Профессия?

– Поэт, – почему-то неохотно признался Иван.

Пришедший огорчился.

– Ох, как мне не везет! – воскликнул он, но тут же спохватился, извинился и спросил: – А как ваша фамилия?

– Бездомный.

– Эх, эх... – сказал гость, морщась.

– А вам, что же, мои стихи не нравятся? – с любопытством спросил Иван.

– Ужасно не нравятся.

– А вы какие читали?

– Никаких я ваших стихов не читал! – нервно воскликнул посетитель.

– А как же вы говорите?

– Ну, что ж тут такого, – ответил гость, – как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?

– Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван.

– Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.

– Обещаю и клянусь! – торжественно произнес Иван.
Показать спойлер
Ага
И лишь у концу:
Такое предположение сделал российский журналист Эдвард Чесноков в комментарии аналитическому порталу RuBaltic.Ru."
Т.е. " лишь к концу"? :а\?: Вообще-то сразу в лиде :dnknow:
А преподносится типа как новость. Вот они - fake ньюсы.
Кто первый выкрикнет "fake ньюс", тот и прав? Вот как вы сейчас, да? :facepalm:
Ага
для таких предположений требуется основание. Иначе это не предположение, а клевета. И если его нет, то с таким же успехом можно предположить, что Эдуард Чесноков пьет по утрам вместо кофе - кровь христианских младенцев, почему нет?

слушайте, а вот в этом же фонде и дина корзун была, с которой они вместе в стране глухих играли (я помню, случайно ночью на него наткнулась в бессонницу.. ох, он произвел на меня тогда сильное впечатление. потом пересматривала - не, не то уже. а вот тогда, без начала, с вырванными страницами - даааа), а с ней что? Я сто лет про нее ничего не слышала..
elle08
- Вы пишите стихи?
- Кто-я?
Ну что вы... так... слегка... чуть-чуть...
Когда сказать хочу, душою не кривя...
Ну и воообще... когда иду куда-нибудь...
Ну или еду... в пробке там стою...
Или сижу, ногой качаю... ем, чай пью...
Ну, в общем, иногда я просто так пишу...
Я просто так живу... я просто так дышу...

(как почти всегда, случайно срифмовалось : ) в этот раз на ваш пост... ну и на МБ, конечно : )))
elle08
Судя по временным меткам постов следующих один за другим, ссылку ты даже не открывала.
Тебе хватило лишь того факта, что человек отбывает длительный срок заключения. Хватило для того, чтобы вынести суждение о его стихах и заклеймить :спок:
Повторюсь, я не знаю за что он сидит, но его стихи совершенно непохожи на какой-нибудь блатняк.
Ундинa
См. ответ Шелест ниже поста, на который я сейчас отвечаю. Мне к нему нечего добавить. Могу лишь подписаться.
Ага
Думаю, что сейчас главное — замарать человека, тут все средства хороши. Как с ложечками.
Шелест
слушайте, а вот в этом же фонде и дина корзун была, ..... а с ней что? Я сто лет про нее ничего не слышала..
Я тоже. Давно ее не видел. Последнее что слышал - в "Острых козырьках" засветилась.
Таша
вообще, это очень порочная, ужасная практика - во что бы то ни стало догнать и извалять в дегте и перьях. Зачем это, на кого рассчитано? Мне кажется, уж если так необходима был ответочка, то куда больший эффект произвел бы сухой комментарий - что как жаль, мол, что актриса хаматова потратила в свое время столько сил и времени для получения звания, но вдвойне жаль, что награды народа страны ничего для неее не значит - ну вот что то типа этого, а не тупой наброс "прикрывалась больными детьми, а сама воровала!"
А еще лучше так вообще ничего не отвечать - ну уехала и уехала, отказалась и отказалась. Помер максим, и хрен с ним.
вне зависимости от полит. взглядов неплохо бы оставаться нормальным человеком. и не кидаться цепным псом на тех, кто их не разделяет. Как эдуард чесноков или Татьяна лазарева..вот где фляга-то посвистывает, прям страшно.
Ага
Так дело-то не в том, под чем вы готовы подписаться.
Дело в том, что информация о журналистском предположении вынесена в лид, а вы зачем-то написали, что "к концу", на основании чего заклеймили статью как фейкньюс. Вот и всё.
А подписываться вы можете хоть под чем, к данному искажению информации это не относится. Зачем вам это было нужно, понятия не имею.
Что же касается обоснованности или безосновательности журналистского предположения, опубликованного в СМИ, разумеется, это зона ответственности соответствующих юридического и физического лиц. Если отморозились до такой степени, что возвели напраслину (сиречь клевету), безусловно ответят (у Хаматовой и ее фонда средств и ресурсов для этого достаточно)... но мне думается, что время совсем уж непуганых идиотов в этом смысле прошло.
Шелест
К сожалению, такие набросы работают. Но в последние месяцы уже столько всего, что волосы на голове устали шевелиться и вставать дыбом.
Шелест
Желание найти изъян у человека, который не согласен с твоей позицией, а тем более с позицией "хозяина" — это симптом больного сознания. Такое сознание не собирается вести дискуссию, а хочет скомпрометрировать самого носителя других идей. И, найдя или выдумав "компромат", как бы обесценить в собственных глазах и его идеи и слова. Всё, что исходит от "хозяина" - это правильно, разумно и хорошо, а всё, что исходит от несогласных с "хозяином" - это неправильно, неразумно и плохо. Желательно еще добавить приправы из пустых штампов "предатель", "пятая колонна", "иностранный агент", "госдеп", "гранты", "англосакс" и т.п.
Ундинa
но мне думается, что время совсем уж непуганых идиотов в этом смысле прошло.
Мы прямо сейчас живем в время отчаянного идиотизма, а ещё сознательной клеветы, выливания грязи и помоев на головы оппонентов. Все методы хороши для этой борьбы. Борьбы с разумом, моралью, представлению о добре и зле. И, предполагаю, что со временем это всё будет только нарастать и принимать ещё более дикие, уродливые формы.
Диего
Очень неплохо было бы, чтобы ты и сам, например, почитывал то, что сейчас написал, и променял бы к себе.
Диего
Нет. Два раза нет) Во-первых, конфликтующие стороны только и делают, что ищут изъяны друг у друга, находясь при этом вополне в здоровом сознании. Так было, есть и будет, в противном случае они бы не конфликтовали, а дружили бы вовсю)
Другое дело, когда изъян придумывается и выдается за действительность. Но и тут вопрос не болезненности сознания, а человеческой порядочности.
Больное сознание вообще ничего не ищет, а просто орет дурниной: "все вы гады, сволочи, а-а-а-ааааа!"
Ага
Наверное, на госслужбу будут принимать только после присяги последней букве латинского алфавита.

Вообще, парадокс, - вроде как пропаганда заявляет, что конфликт вовсе не с соседом, а с англосаксами и всем НАТО, но при этом на своем знамени использует алфавит тех самых англосаксов... :dnknow:

Хотя в воображении стратегов это может быть и знак Зорро:
"Персонаж со временем претерпел изменения, однако неизменным остаётся образ благородного и отважного героя, одетого во всё чёрное и скрывающего лицо под чёрной маской, который защищает людей от произвола властей и злодеев."
Ага
Нужно только понимать, что это не борьба абсолютного добра с абсолютным злом, абсолютной бездуховности с абсолютной святостью. Ведь, надеюсь, ты так не думаешь? Каждая сторона отстаивает свои убеждения, в которых понамешно всего: и хорошего , и плохого. И комбинация этого хорошего и плохого разная. И вопрос сейчас ведь действительно только в том - какой именно этот набор этого хорошего и плохого лично в каждом, как бы «чей ты», и, возможно, за кого ты.
Диего
Вообще, парадокс, - вроде как пропаганда заявляет, что конфликт вовсе не с соседом, а с англосаксами и всем НАТО, но при этом на своем знамени использует алфавит тех самых англосаксов... :dnknow:
Ну тебя же не смущает, что ты живешь в стране, в которой плохо вообще все, используешь ежедневно труд и блага, создаваемые «быдлом». Так что будь лояльней хотя бы на этом основании к использованию букв англосаксов.
Диего
Желание найти изъян у человека, который не согласен с твоей позицией, а тем более с позицией "хозяина" — это симптом больного сознания.
--------------------------------------------
вроде как пропаганда заявляет, что конфликт вовсе не с соседом, а с англосаксами и всем НАТО, но при этом на своем знамени использует алфавит тех самых англосаксов..
______________________________________________________
Диего?! Да ты ведьма?!*зачеркнуто* болен?!!))))
Ага
Меня должно впечатлить его тюремное прошлое? Стихи плохие, я здесь при чем? :безум:
Шелест
Оспаде!... :facepalm:
Ты понимаешь разницу между "изъян в логике" и "изъян в человеке"?

Буква алфавита - это слова, аргументация, символ, а не человек. Мой вопрос был про букву и про то, какой смысл в нее вкладывался.
Шелест
Не слышали, поскольку некому "проталкивать" информацию. А так с ней все нормально, не на слуху и только. Раньше Дине всегда приходилось отдуваться за Чулпан со всеми разводами и театральми скандалами последней, ей не привыкать.
Ага
Очень мне нравится Ханжин. Я его стихотворение даже постила здесь в специальном загоне
Ещё повесть его читала
Мне Ханжин своей природностью дарования и искренностью чем-то схож со Ступиным, его тоже лю
Такие люди, как дикий красивый камень, который сажают в перстень каким он есть