Мирный, трудный, майный дозор
96580
994
Демид
подробностей не будет
можете пофантазировать)))
lexus
Вы даже не предстовляете в какой мир конфликта фантазий и реальности меня отправляете.
Расказывайте от третьего лица, ну и нтересно же.
Шелест
Потому что на мой непросвещенный вкус, в зулейхе очень плохо все - от книги Яхиной до кина на первом канале.
------------------------------
Чёй-то непросвещенный? Вкус есть вкус, какой вырос и развился, тот и есть)
На мой вкус я тоже не смогла прочесть ни роман, ни фильм с переигрывающей Чулпан досмотреть. Решила, что я не понимаю современный поп-импрессионизм в кино (название чисто моё)...
Ну, мне и Тарковского с Феллини хватит пересматривать, без Зулейхи...

Там я понимаю игру, например, фантастического Дворжецкого, который при всей своей невероятной инопланетности вообще не переигрывает...

Кстати, при всей моей любви к актерам - на мой взгляд, им вообще нельзя доверять в их позициях. Сущность талантливого актера - перевоплощаться до мозга костей в свой персонаж, думать, как он, вести себя, как он, и проч... Многие актеры вне персонажа очень непонятны и неопределенны...
Мне кажется, что им по из природе сложно иметь ключевую, базовую позицию внутри себя и создавать пространство своих собственных дел и мыслей... Они всегда кого-то играют.

Посмотрите, как хорошо сейчас играет Зеленский свою роль глубоко оскорбленного президента невинной страны. Я слушала пару его интервью - один трагический прищур чего стоит... Так же хорошо, он сыграл в своё вреня и роль кандидата, клявшегося людям остановить войну в Донбассе... Макрон, кстати, тоже - актер и лицедей
Демид
вооот) есть что-то хорошее и в этом
перестанете думать о проблемах мира
lexus
какое нафиг "время на раздумья"??? :tantrum:
тебя зарезать собираются. и всеми своими действиями кагбэ намекают на это.

такшто я хотел сказать... да. все мы в белых польтах. пока, как говорил мой дед, - петух жареный в жопу не клюнет.

я тогда спрашивал его - деда, а, деда? а как распознать, что петух - жареный и - клюнул? :а\?:
- вот когда клюнет, тогда и узнаешь. а пока - на тебе рубль, сгоняй на рынок, купи три кулька вишни. я знаю, ты её любишь.
и да... там, на велике, заднюю шину спустило. так я подкачал. :миг:
кот ф пальто
я вообще не про зарезать говорила
я говорила, что рассуждать, как ты себя поведешь в реальной ситуации - бессмысленно
мы думаем, что мы себя знаем, а жизнь может показать, что не знаем
теория и практика
последнее предложение, это уже просто рассуждения (поясняю для Демида, а то нафантазирует щас))
SkwоT
Я уже писал тут, что Хаматову, как актрису не воспринимаю. Ну не нравится она мне. Практически везде - она одно и тоже. Но не в этом дело.
Есть простое понятие информационной гигиены. Какой бы ты не был патриот или либерал, есть инфопомойки, с которых подбирать не надо. Есть инфоповоды, которые подбирать не надо. И если инфоповод начинается со слов "совпадение, не думаю", "журналист предположил" - это инфомусор в 90 % случаев, цель которого в наезде на конкретный объект. За 5 дней с начала атаки Чеснокова web-страница пока ни одно относительно вменяемое инфоагенство прогосударственного крыла (риа, интерфакс, взгляд, ведомости) этот повод практически не зацепило. Все сливы идут исключительно на рубалтик.

Что касается благотворительных фондов, то практически любой благотворительный фонд в РФ - это кормушка для оргов.
SkwоT
глубоко оскорбленного президента невинной страны
Це ж опять про наших. Ты Патрушева послушай.:улыб:
lexus
— Вы спрашиваете, что делать? Самое лучшее в вашем положении — бежать отсюда. Но, к сожалению, это бесполезно. Вас задержат. Когда общество ограждает себя от преступников, психических больных и вообще неудобных людей, то оно непобедимо. Вам остается одно: успокоиться на мысли, что ваше пребывание здесь необходимо.
— Никому оно не нужно.
— Раз существуют тюрьмы и сумасшедшие дома, то должен же кто-нибудь сидеть в них. Не вы — так я, не я — так кто-нибудь третий. Погодите, когда в далеком будущем закончат свое существование тюрьмы и сумасшедшие дома, то не будет ни решеток на окнах, ни халатов. Конечно, такое время рано или поздно настанет.
Ушелец
ты знаешь, я работаю же с фондами. и фонд фонду рознь: есть откровенные заказники, а есть фонды, которые реально помогают. даже если кто-то себе подгребет, то все равно основная масса пойдет на деток, мне иногда даже плакать хочется (и чаще всего реву когда хочется) какие эти детки все беззащитные и никому не нужные практически, бывает даже своим родителям.
Демид
вот же вам скучно)))))
Ушелец
Чё Патрушева лишний раз слушать, ничего нового ... что может сказать конторщик, причем, почти образцовый? Там жесткая позиция и безликая маска. Это профессиональное.
SkwоT
Можно в сравнении с Арестовичем, для контраста
elle08
вот никого не волнует, что румыния потихоньку себе молдавию пригребает?
GuimpLena
да чокнешься за всех волноваться
мне больше не нравится, что опять потащили тему про ядерную войну
GuimpLena
А не понятно ничего, все что-то делают, что-то заявляют. Что правда, а что сплетни разобраться сложно.
Так-то у Санду есть румынский паспорт да и не только у нее
GuimpLena
Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот! (Алиса в стр. чуд., если я хорошо помню)
elle08
ну да, Санду гражданка Румынии.
lexus
Ну есть такое) Я уже второй день под впечалением и отмечаю))) У сына на работе, была оценка/калибровка - перфоманс ревью( не спрашивайте, я сам это плохо понимаю) отметили как выдающийся результат. Он еще студент. Нихера себе я в его годы в оперном декорации менял за 8р/смена, а он 160к. Ну не скучно, правда)))
кот ф пальто
тебя зарезать собираются. и всеми своими действиями кагбэ намекают на это
‐-----‐--------
Я не помню, рассказывал это или нет тут.
Дело было уже где-то к концу 90х или уже 2000-ые это были. Не помню уже.
Короче, пятница, ночь, мы в 5-ке выпиваем, танцем, тусим.
Показать спойлер
И вот всё заканчивается, а мне один из тех, с кем мы в баре выпивали, знакомый, но так.. больше шапочно и предлагает:
- Ага, говорит, - а полетели в Москву сегодня? Прилетим, в гостинице отоспимся, а после вечером пойдем в один классный клуб, я там не раз уже был.
Я такой, - Эээ.. Мура(у него погоняло было такое от фамилии, сам он казах) - я как бэ это.. не могу себе такие спонтанные поездки позволить.:dnknow:
- Да ты не парься даже об этом, у меня есть деньги.
А он тогда взаимозачетами занимался, следовательно 90-ые еще.
Ну я и согласился, чего бы в москву не махнуть в клуб и правда))
Выходим мы, а там машины дежурили тогда, бомбилы, которые развозили по домам. И садимся мы( внимание) в 8-ку.
Там сидят водитель и его приятель на переднем сидении. И этот приятель водителя кого-то смутно мне напоминает.
С нами еще один человек сел на заднее сидение. Рассаживаемся так(помним что это 8-ка и садимся через открытую дверь приятеля водителя) сначала тот человек, что с нами решил доехать по городку, потом я, замыкает Мура. Он крайний.
Маршрут был такой типа - заехать к Муре, где он возьмет деньги, а потом в аэропорт. Тронулись. Но по дороге, приятель водителя просит его завезти на пару минут домой.
Так и сделали.
Сидим в машине ждем этого человека. Тот возвращается, действительно очень быстро вернулся, открывает дверь, откидывает автокресло, выхватывает из рукава нож и начинает лупить Муре в живот. Ни слова не говоря. Т.е. этот клинок летает от меня в см. тридцати.
Водитель после некоторого оцепенения, которое накрыло всех нас начинает кричать:
- Миша, Миша, остановись, что ты делаешь!!!
- Сейчас одну суконку замочу и за другую примусь, - отвечает в ответ это Миша.
А следующий я на очереди.
Мура же пытается в этой тесной 8-ке защитить живот, поднимает колени, хватается руками за клинок.
Водитель наконец соображает выскочить, откинуть своё кресло открыть свою дверь, через которую мы и выскочили. И вдвоем поддерживая Муру, которому уже чет поплохело (истыканы колени, ноги
раны живота, перерезы сухожилий на руках) ретировались, пока водитель удерживал этого неадеквата с ножом.
Потом я его вспомнил. Учился года на 3 меня старше, в моей школе, из которой был выгнан, по-моему, даже еще не закончив 8 класс.
В момент нападения был под героином.
Вот че вспомнилось.
Показать спойлер
GuimpLena
Вот и узнаем чего он больше гражданка. В Молдавии есть и свое лобби и прорумынское.
Ага
жоска :eek:
и главно - вот, просто так, буднично, ибо был под "веществами" ... :umnik:
надеюсь, сдали этого негодника туда_куда_надо? :а\?:

и он там здох от спида иль прочих, "сопутствующих" заболеваний...
это я помечтал так
GuimpLena
Да, и это есть. Но орги кормятся почти везде. Просто где-то они кормятся относительно разумно, хотя понятие относительно у каждого свое.
Понимаешь, благотворительность, реальная благотворительность возможна лишь в двух случаях, либо орги - богатые, либо святые. Причем богаты "долгим" богатством, а не нувориши.
Ушелец
вот нельзя меня в такие блудняки, я же святая... а про богатство, так вот у нас пример Галицкий и вроде не назовешь его потомственным мильенщиком. И много примеров когда люди вдруг понимают, что деньги это не для покупки яхты, это для добрых дел ла благо Родины (ну к кого конечно эта Родина есть)
SkwоT
Расскажи каким президентом восхищаешься...