Мирный, трудный, майный дозор
97075
994
GuimpLena
Медленные лошади. Сама не смотрела, но хвалят. Гари Олдман там старый и толсто-животастый. Про списанных шпионов, сбитых летчиков.
Отец Тук
В Москве это от района зависит, так же как и в Новосибирске
Сифон
Да хорошая у нас вода, но накипи в чайнике до фильтра было значительно больше, чем сейчас.
Ну то есть сейчас я его даже не мою, просто выплёскиваю что там на дне, раз в месяц максимум. А раньше бывало и с кислотой кипятили...

А вот чашу фильтра мою. Там не сказать чтобы чисто после 2-3 месяцев использования кассеты.
elle08
да в новосибирске от дома зависит. у меня все примерно в радиусе 1 км.
Сифон
Сифон. Так в скважине вода из земли, а в кране из Оби. И если вода чистая, то повезло, бо она у нас вся скважинная - железистая.

весь этот гемор с кувшином Барьер - а вот с этим абсолютно согласна! У меня дофига и так делов, которыми мне нравится заниматься. Мне просто некогда поделывать то, что неохота)
Шелест
не вся в скважинах железистая... у нас на старой даче в Матвеевке скважина 80 м, централизованная водокачка, так там извести шо пипец было, а железа - нет. Очень вкусная вода была. Но чайник реально обрастал на полсантиметра в месяц.
Шелест
гемора там на 15 минут, лентяйки :)))
Крыска
с фильтром вообще никакого гемора.
elle08
Я телек не смотрю, поэтому не знаю кто и что там говорит
для того чтобы знать, что по телеку говорят, его вообще смотреть не обязательно
все это тащится во все интернет-каналы
хочешь-не хочешь, а узнаешь
GuimpLena
Ну я кувшин мою, когда кассету меняю. Помыть надо его и пару раз воду слить. Всё.
lexus
но я все равно не знаю кто такие симонян и соловьев. знаю только, что они меня зазомбировали очень сильно.
а в телевизоре я смотрю "4 свадьбы", "на ножах", "адская кухня" и кондитер... это кроме сериалов всяких.
lexus
Вчера посмотрел первую серию.
Вполне забавное вечернее хрючево )
lexus
Можно так хорошо отфильтровать информационный поток, что вообще в вакууме будешь.
Хотя оффлайн кто-нибудь да пробьётся, конечно...
Крыска
ну и известковая не лучше)) это ж она при нагреве сильно проявляется? Поэтому неудивительно про чайник. В чайник я лью бутилированную воду, а вот нагревательные баки, стиралка и краны - они да.. в шубах. Скважина 72 м у нас.
lexus
У меня не тащат :dry:
Чего там вещают Лиз Трасс и Брис Джонсон меня не особо волнует. Это нам показывают и рассказывают
А у них газеты выходят с совершенно другими заголовками. Там королева Елизавета с коняшками-мохнашками и прочее. Украина давно ушла из забугорной прессы на тристодесятый план. Своих проблем хватает.
Сифон
Но мне странно удовольствие и как будто ожидание скорейшего события всего, о чем они таким образом пишут. Ничего не пойму. Это что ли как в фильме "О чем говорят мужчины 1", придут наконец-то долгожданные немцы и будут спрашивать как у Лёши Бараца, и эти люди ожидают, что они ответят правильно и ...
---------------------------------
Бочку варенья. Или визу на выезд в прекрасный справедливый мир, где "все устроено" (реплика лакея из "Вишневого сада").

Из фактов и свежих разговоров.
Женщина 40 лет. Вытащила ее из накопителя, чисто посмотреть цветущий Париж, прогулять и кофе выпить, пока детей пришли аниматоры развлечь.
Показать спойлер
Договорились не говорить про ЭТО.
Говорили про ее планы, написали ей "дорожную карту", как выживать в чужой стране с ребенком... Но она не может не говорить об ЭТОМ... скатывается периодически на разговоры, я не мешаю, но и не поддерживаю, слушаю.

Восхищается Парижем. Вспоминает, что дома тоже было классно в апреле. Плачет, вспоминая звук низко летящих самолетов... говорит, что уже никогда не будет, как раньше... С ужасом на меня смотрит и говорит, что в России тоже будет плохо. "неужели они не понимали, что нам всем будет плохо, когда нам говорили, что надо победить РФ, иначе ОНИ не успокоятся, пока НАС не уничтожат?" Не выдерживаю

- Как думаешь, кто эти ОНИ?"
- Ну как кто? Эти... кто стояли за нашим.. и кто хотел, чтобы мы воевали...
- У вас что, тоже активно рекламировали войну с РФ?
- Из каждого пылесоса... и говорили, что быстро победим и все вернем, потому что запад с нами, но мы думали, это просто для политиков, пугалки... потому что дураку было понятно, что очень опасно воевать с... Но мне клиенты (*она мужской парикмахер) говорили, что все равно будут, потому что везут оружие и в армию набирают... все говорили - лучше б эти деньги тратили на пенсионеров, все равно ОН Крым не отдаст... только если ОНИ будут помогать, но тогда будет ужасная война... В общем, так и получилось.

Вот такой краткий конспект. Для тех, кто имеет иллюзии по поводу того президента и правительства или кто там у них... с другой стороны..
Я не стала уж выспрашивать, кто такие, апо ее мнению, ОНИ, я и сама ИХ так называю, кстати.
И думаю при этом не о странах, и не о политиках, а о какой-то жуткой дьявольской воле.
Есть эти ОНИ, кто очень хотел эту кампанию и накапливал оружие((((
Народ, кстати, всегда воспринимал любые войны как вселенское, обезличенное Зло... всегда в народе говорили "на войне убило" - ОНО убило.
Показать спойлер
elle08
ты же на собчак подписана? значит тащится))
elle08
Ну вот в Подонске от этой хреновой известки краны ломаются...
Шелест
Где взяла? Сама, небось, сваяла))) Знаю я тебя)
Я вот летом приеду и какую-нибудь малипусечную винтажную плюшку тебе еще привезу в коллекцию на дачный кАмод!
Эх, только б хоть какие-нибудь самолеты еще летали...
SkwоT
этих фактов... причем людей реально запугали: уехали из пригорода херсона в львов все бросили, сидят в комнатенке, которую сняли за дикие деньги (последние деньги), главное чтобы русские не убили. потому что им объяснили, что придут русские начнут отбирать ковры и холодильники (русские для этого и придут), а кто не будет отдавать - всех зарежут. если бежать в сторону рф - всех кто приезжает расстреливают. Русские нищие хотят ограбить украинцев. на резонное возражение, что это вообще-то именно из России из Тюмени ежемесячно нищие "русские" присылали по 25 000 и лекарства для бабушки (бабушку бросили в Херсоне в светлое будущее не взяли), сказали, что это телевизор всех зомбирует и все упыри кто в россии. а смысл беседы был: упыри, пришлите денег, нам больше не на что комнату снимать во львове. Как так мозг у людей соображает? им точно что-то в воду подмешивают.
Сифон
Вот теперь понятно, почему с тобой так вышло.
Зачем ты всегда пишешь длинные тексты?
Пострайся донести в ответе мне мысль в двух словах.
Демид
Сифон гуманитарий, она вместо двух предложений напишет две страницы.
lexus
Я её читаю через раз и больше пролистываю. Она же хайпожор, что там подробно читать.
elle08
а совсем недавно ты хвалила ее))
"у неё очень объективный новостной канал"
elle08
А читает кто-нибудь Виктора Мараховского? Мне очень многое в написанном им созвучно. И пишет хорошо.