Мирный, трудный, майный дозор
97217
994
Диего
Какого именно пункта в договоре? Дай пруфы
Диего
Тогда пусть обидятся и сидят без газа, деньги целее будут и на улке почти лето. В конце концов есть дрова! :biggrin:
elle08
О! Я вдруг на миг превзошел Диего в твоих глазах и стал непримиримым противником - антагонистом?
Что ж, меня это даже радует. В какой-то степени. Но, в тоже время, ты мне немного льстишь.
Видимо, процесс инволюции завершился, и нет больше уже никакой Элии, которая существовала когда-то.
Поэтому и отстаивать свою позицию, как-то пытаться объяснить своё мировозрение - больше не перед кем и незачем. Это тоже самое как надеяться на то, что придорожный камень вступит с тобой в осмысленный диалог.
zyrbagan
Мне рассказывала знакомая, жившая в Японии на Хоккайдо (самый северный остров), как она снимала комнату в дешёвом пансионе, будучи студенткой... Вообще, центральное отопление там в принципе есть только на Хоккайдо. На остальных островах его просто нет. Но и на Хоккайдо тоже есть не везде. Где нет, ставят керосиновые печки. И они далеко не всегда современные :улыб:
Когда холодно, можно сидеть только возле этой печки, а стены могут изнутри и льдом покрываться. Так и живут...

Отопительный сезон заканчивается 1 мая. Это значит, что 1 мая керосина уже не купишь в магазинах - его просто снимают с продажи, и кто не запасся, сам виноват. А заморозки там и в мае обычное дело. Естественно, никто никого не предупреждает - это то, что все просто знают, и всё... кроме глупых иностранцев, непонятно за каким фигом понаехавших.
Крыска
Может им багановские коврики продать? :umnik: все лучше керосинок
Так и вижу себя благодетелем нескольких сотен замерзших японских девушек
Ага
Ты Ozon, а Диега Wildberries :biggrin: вроде разные, но об одном и том же :безум:

Поэтому и отстаивать свою позицию, как-то пытаться объяснить своё мировозрение - больше не перед кем и незачем
наконец-то! :thankYou:
Крыска
Погуглила, называется "Керосиновый инвертор":улыб:
Сифон
красивая.. а она точно ассирийская? на фото голова похожа на римскую больше всего) причем, кажется, что эта голова может принадлежать как мужчине, так и женщине)
Крыска
ну ты хватила, крыскин.. средневековье! ты б еще в каменный век заклянула)
В средневековье 16летние считались совершенно взрослыми, это ж тебе не нынешнее время, когда до 20 лет они все дитачки, до 30 лет ищут себя, к 40, если Бог даст, определяются) В средние века дети сами по себе вообще-то не представляли сверхидею и ценность, как сейчас. Бедным дети были нужны для помощи в работе, богатым - для наследования капиталов и продолжения дела.

вчера приехала доммой, подхожу к подъезду, а из этого ларца выкатываются два молодца, одинаковых с лица. Близнята. Один в красной курточке с динозавриковыми шипами по спине, другой в желтой. Стоят, смотрят. Шапочки одинаковые и сами одинаковые, их, наверное, только по курточкам и различают. В руках ведерки со всякой малышковой почехотой.
- Ждвафтуйте!, - хором, шепелявя и картавя одновременно.
- Привет, молодежь, говорю им.
- Мы не потерялись!
- Это отличная новость, парни! А с кем вы гуляете?!
- Да, не потерялись! Мы знаем, какой наш этаж!
- И какой же?!
Солидные мужчины, хорошо если трех лет от роду задумались, потом спокойно поставили ведерки на асфальт и стали складывать пальцы, как делают дети на вопрос взрослых "А сколько тебе лет?"
Складывали, складывали.. из сложения выходило, что один живет на третьем, второй на четвертом этажах.
Прекрасно, говорю, молодцы. Но где же все таки взрослые, вы с кем гулять вышли?
Дальше я узнала, что с "бабуфкой", но она щас выйдет и пойдет в магазин, а они пока сами гулять на детскую площадку.
В дальнем конце двора показался автомобиль, "мафына!" заорали пацаны, похватали ведерки и понеслись через проезд на площадку.
Никакая бабушка из подъезда не выходила, и пока я поднималась к себе, тоже никого не встретила. А специально постояла на втором этаже, глядя на детей на площадке и про себя неодобрительно думала, что это удивительное легкомыслие. Потом стала вспоминать, до какого возраста нас блюли на улице родители.. И не вспомнила! Вообще не помню, чтоб с нами сидели взрослые!
А ты говоришь, средневвековье)

а с вами гуляли до скольки лет?
свет
Диего просто романтик :wub1.gif:
Шелест
а с вами гуляли до скольки лет?
‐--------------------
Я не помню конечно уже. Можно попробовать у отца уточнить, самому стало интересно)) Точно помню, что с с 1 класса мы гуляли одни, а описанный тобой случай совершенно нехарактерен сейчас, как мне кажется.
Моей дочери 5, но вот и в голову даже не придет выпускать её одну гулять :безум:
Ага
у вас же закрытый охраняемый двор
Шелест
И не вспомнила! Вообще не помню, чтоб с нами сидели взрослые!
а с вами гуляли до скольки лет?
Может, ты себя помнишь только с 14 лет...
Хотя с 14 лет с девочками надо особенно внимательно сидеть, а то у них одно на уме!

В наше время нянек не было, так что если не детсад, то оставался дом или двор. А с 1-го класса школы дети везде ходили сами - в школу, гулять, в кружки.
GuimpLena
А если сами охранники - маньяки и похитители?
Шелест
Шелест, эта морда не ассирийская, а так просто морда из псевдоантичных

Ассирийский был барельеф, но его украли, а эта сейчас передо мной на работе висит)

Эта технология укрытия металлом любой поверхности, но не гальваника
Шелест
До шести лет пасли)
Бабушка из окна периодически поглядывала, молча. Но потом, если видела, что я наставления нарушаю, выговаривала мне кратко уже дома, в прихожей, и без других ушей. Наверное надеялась, что я из-за этого стану более ответственным члком)

В тот возраст мы с коллегами как-то неистово играли в куклы, и в домах, и на улице. Все начиналось с обустройства домика и гардероба кукле, эта фаза меня захватывала и я немилосердно и очень придирчиво трудилась, а когда наступала фаза обычного жития и хождения и принимания гостей, мне становилось скучно и я либо сгребала дом и кукулу с пожитками в специально сшитую мамой гуляльную гобеленовую торбу и шла домой либо к пацанам им кровь попортить, либо по просьбам других девочек обустраивать дома их пупсиков... А потом у нас пошла эпидемия рыть "секреты" в почвогрунте.. А ещё позже : играть в "пробки", из - за чего обезглавились все флаконы духов у мамы, бабы и тёти, так как золоченые, имели статус "король" и охрененнное количество жизней)))))
Сифон
вот интересно, в новосибирске в пробки не играли нигде и никто из моих знакомых. зато в соседнем городке это была прям действительно какая-то пандемия, пробки пинали на всех асфальтах. и у меня была задача максимально разжиться пробками в новосибирске -зоне свободной от игромании и с этой кучей пробок приехать к сестре в гости, где уже происходила сортировка по рангам
GuimpLena
В пробки играли активно у нас пацаны. Девчонки не играли вообще. Если мы об одной и той же игре конечно. Как-то они эти пробки рассыпали, между ступней ног зажимали и прыгали. В чем смысл, не знаю даже примерно.
Сифон
чо за игра в пробки? ))

и эта.. дорогое БЗ, скажите мне какие у вас хорошие ножи? Мне нужен шеф-нож и для стейков. А то я опять щас начну таскать с дачи домой и обратно, пока не потеряю. Я так уже кофемолку возила. И посеяла. ) Потом, через месяц нашла. Но осадок с тех пор остался.))
свет
нет. нужно было пинать пробку в пробку, а если твоя пробка становилась на... вот я даже не знаю, что это за место у пробки, то ход можно было повторить. и от ранга пробки зависело количество повторов этого пинания, а когда ты попадал по пробке противника, то пробка доставалась тебе как победителю.
Шелест
никакие. у меня так и нет хороших ножей. хотя один набор я не раскрывала, может это и есть то самое
GuimpLena
Ну я-то точно родилась и выросла в Новосибирске
GuimpLena
Первый раз вообще слышу про игру в пробки :)))

До скольких лет со мной гуляли, я не помню. Детский садик был прямо в нашем дворе, в соседнем доме, площадка там же. В садик, конечно, отводили и забирали. Но в 6 лет я пошла в школу... через три дороги... Первое полугодие бабушка провожала. Потом сами с подружкой. Ну и всё...
Шелест
У меня Victorinox набор. Нож для стейков там отличный.
Набор старый, сейчас таких не продаётся, но ножи есть в продаже вроде бы... в интернет-магазинах видела. Да чуть ли и не на оф. сайте.