Sobolev
дед_миша мой... начал войну на халхин голе. закончил в берлине.
когда я гостил у него в деревне летом, он каждый день давал мне рубль. железный такой... :mafia:
я садился на велик и мчался на местный рынок :pilot:
там кулёк вишни стоил 30 коп.
10 копеек всегда на сдачу оставалось. я их копил. сдачи эти.
когда норм накапливалось, шёл в местный хозмаг и покупал там фотобумагу и прочие реактивы для фотографии.
потом, когда в город возвращался, делал всякие фоты из передачь типа "мелодии и ритмы зарубежной эстрады", а потом фоты эти продавал школьникам. по 20 коп. за штуку :спок:

так зарождался мой первый бизнес :wub1.gif:

пока классуха не спалила и не наябедничала папе :dry:

папа сказал - сыыын, гуд, молодец.. а поделиться? :mafia:
ну и выпорол дополнительно... чтоб доводы убедительные привести

а чо хотел сказать-то... а ничо... просто так :biggrin:
дед_миша мой... начал войну на халхин голе. закончил в берлине.
Героический дед!
Sobolev
Вот чем больше живу, тем больше наблюдаю, что люди большей частью сохраняют принадлежность к своей социальной страте всю жизнь, по крайней мере, на уровне ценностей и установок, даже если формально они перешли в другую страту. Все равно ранние установки рулят, являясь базовыми.
--------------------------------------------
Я правильно понимаю эти слова, что аристократы и крестьяне-холопы по крови впитывают свои принципы, взгляды и убеждения (благородство, например, или ХАмство) с молоком матери непосредственно из своей социальной среды? )))))
Мягко говоря, сомнительный тезис.
Шукшина, конечно, упоминать избито. Ну можно упомянуть, например, столбовую дворянку Салтычиху.
А если обратиться, например, к авторитету Толстого и упомянуть таких персонажей (списанных, как известно, с натуры), как Курагин и Болконский, воспитанных в одной среде?
В общем, примеров будет тьма, когда личность по своим взглядам сильно отличается от среды, её взрастившей.
Так-то посыл понятен и камень брошен, я надеюсь, просто по привычному желанию задеть, а не от умственных выводов, потому как странные эти выводы...
SkwоT
ой, там на самом деле все гораздо грустней ))))) но у нас завтра светлый праздник
SkwоT
Мне все эти «привычные желания задеть»(с) давно напоминают анекдот про везде болит и палец сломан.
Какие-то все холопы у них, аристократы , в 2022-то.
На этом как бы и все, потому что бестолку.
Адресат меня прекрасно понял.
Пепnи
Какие-то все холопы у них, аристократы , в 2022-то.
а если взять холопство или аристократию духа? Тогда как?
Sobolev
Опять я не успела. Кто-то снова топырил мизинчик, судя по остаткам разговора?
zyrbagan
Это не ко мне, я холопство и аристократизм средь нуждающихся не распределяю.
А дух стоит тяжёлый, это да.
Пепnи
По мне так дух отечества как обычно "сладок и приятен"
свет
А, так, обычное ничего. :nea.gif:
Но остро, вроде корову неубитого медведя делить взялись. :dnknow:
Скушна, как тут говорили некогда. :dry:
Sobolev
что опять все снесли, да что такое то, совершенно нейтральные темы вроде были когда уходила :а\?:
SkwоT
Эту пластинку просто заело))) кажин раз сюда, как на работу, скок, чтоб надпомнить зинам непрамыты калидоры
Никакого разнообразия, никакой идейной камасутры
Sobolev
Или, если угодно, пересказать даже. :biggrin:
Sobolev
да не надо, итак понятно что не про путешествия общались :biggrin:
Сифон
Так оно есть, бабоньки, так оно и есть. Зато какая мобилизация-то сразу! От хозяйства, от кастрюль, где, где скандал, дайте два!
Прям и не знаю, стоит ли разочаровывать и писать, что в контексте беседы с Диего ни одну из вас и в уме не держала.
Чет прям вспомнились давние уроки Мадам П, что если на улице крикнули «дура», то оборачиваться необязательно. Прогуляли что ль?
А тут и «дуры»- то не было, но если жжеть и печеть, формальности необязательны, понимаю. Как это слова нет, когда сама дура есть.
Sobolev
чай будет в июле, после фоток моря, черепах, варанов и прочих милых тварей :friends:
Пепnи
Точно! Диегу же ещё шлёпнуть надо, забыл совсем! :agree:
ЛенСанна
слетать может... а там нужен олвключено или гуляй и сама что хочешь то и ешь?
ЛенСанна
Тваоей и черепах не надо, а чай ждём.:бебе:
Пепnи
Ну и что?)

А вообще, спасибо за учтивость и расторопностть, и усердие, и конструктивность и ещё целый ряд *сть и *сть

Большое уважение вызывают люди, которые не боятся быть смешными. Но что ж делать с человеком, который хочет быть до ужаса внушительным и респектабельным, а получается с ним то, чего он боится : он становится смешон. Прошу не путать с милым смешным)
GuimpLena
там совершенно не нужен оллинкл, кухня вполне съедобна, есть где и что, ну и размещение на любой кошелек