Может так отдашь?
По доброте душевной???
Спасешь мышу от мышей))))
Alippa
И когда коты съезжают, мыши тотально занимают полигон обитания))).
Прямо праздник какой-то и банкет))) - отъезд котов.
Absolut
не. там лёха в доле. его проси.
если согласится, то обязуюсь уговорить собрание акционеров, проголосовать "за" :biggrin:
:sorry2:
Тут такое дело...
Мне соседский сфинк напроизводит антимышин)))
Absolut
борьба с землеройками от мыши приобретает глобальное значение …
:biggrin: короче, в следующую помойку горшков упаковываю, а там определяемся, кому, зачем
можно, например, с Alippa денег запросить, чтоб мы ему это дерьмо не везли :смущ: :mafia:
Алексий
моим газонам - не актуально. Я когда там практически перестал бывать - землеройки заскучали и свалили, я даже не думал, что они там были исключительно из любви ко мне)))
aglow
Шутливая, возьня, а полезное))).

Глобально. Это про дождь.
Наблюдаем тучи. И даже чувствуется прохлада дождя, но такое впечатление, что дождь выпадает не долетая до земли...
Что там физика атмосферы?
Absolut
Почему перестал бывать?
стало скуШно, всё что хотел - построил, все что было любопытно - вырастил. Природу сельскую действительность - я не особо люблю ибо горожанин в 100500-том поколении. Вот это первые три причины из 167 почему я перестал взагород ездить.
Alippa
Приехала в город, добралась до хаты и резануло глаз...
Яркость красок то какая...
Не умеют у нас быть на шаг впереди.
Думать о гармонии в мире.
Может не стоило так-то нынче???

Сейчас на поребриках жёлтый с зелёным (лето, одуваны, канарейки и волнистые попугайчики) или чисто белый стоит применять.
У нас забор зелёный...
Я люблю синий. Но в данном сочетании как напоминание и вообще. Психологическая разгрузка где?
Домой за ней идёшь.

РS. Мне стало интересно.
Я де до мозга костей сибирячка))).
Национальные цвета Сибири.
Оказывается белый (снега) и зелёный (тайга).

Ну как краевед смотри))). Знал?

флаг Сибири. история. политика цвета
Sobolev
К зеленому Новосибирск теперь имеет очень малое отношение, во всех смыслах. Мы уже давно - "50 оттенков серого". Хотя улицы именитых сибирских областников Ядринцева и Потанина благополучно пережили похабную советскую власть, дай Зевс переживут и нынешнее безвременье
Alippa
благополучно пережили похабную советскую власть
Как-то резанула эта фразочка. Вспомнился Омар Хайям:

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое".


Хотя нет... кажется это не Хайям, кто-то другой. Но не суть.
Absolut
Дворников и теток из ЖЭУ не учат графическому дизайну. :biggrin:
Диего
Да какой дизайн? Какую краску закупили-дали, той и покрасили. Белый у нас очень непрактично, а так краска свежая, весёленькая.
Таша
Почему бедняга? Стихотворение вполне в Хайямовском стиле, глубокое, философское, поэтому наверное и приписывается Хайяму.
С Днем пионерии!
Нас в пионеры принимали в этот день на Красной площади в Историческом музее. Так было торжественно, красиво и величественно, аж коленки дрожали от важности момента. А потом пошли в Александровский сад к Вечному огню. Возвращалась домой, плащ нараспашку, чтобы все видели мой алый пионерский галстук и значок, гордость переполняла, и хотелось быть достойной и не подвести Родину.
Мишель
Потому что ему по сети приписывают не только все попадающиеся четверостишья, но и всякое глубокомысленное в прозе тоже. ))
А так говорят, что это Николай Козлов. Якобы именно у него оно впервые встречается без указания авторства, а он обычно источники указывает.
Мишель
благополучно пережили похабную советскую власть

Как-то резанула эта фразочка.
Вспомните другую фразу "Пепел Клааса стучит в мое сердце"© Шарль Де Костер. В мое сердце стучит, но я не буду ЗДЕСЬ обсуждать ЭТУ тему
Квинт_эссе
Пионерский галстук носить нравилось.
К концу учебного года он превращался в видавший виды.
Менялся цвет, форма. Появлялась откусанность уголков. Чернильные шрихи. Но никогда он мной не был скомкан. Никогда.

В то далёкое время, мы часто собирали металлолом. Со всех заброшек.
А щас... Цыгане тырят хозяйское на дачных участках. Нынче вон жалоба за жалобой.
Ай-яй-яй!
Прохати их понос... И сожри за бессовестность комары!
плащ нараспашку
я недавно с такой познакомился. тож - нараспашку, как на аве моей :смущ:
про пионеров правда не слышала никогда, ну да это - мелочи :biggrin:
меня на этой картине удивили бежевые стены и кусок трубы под потолком
не эстетично
да и девушка так себе
Квинт_эссе
я любила воскресенье, вечер
меняла, пришивала воротнички и манжеты (почти каждую неделю шила новые до 10 класса) и утюжила галстук на завтра
до сих пор ощущение шёлка осталось...кажется я потом никогда ничего из подобной ткани не носила