lexus
когда у меня была дача мы ее раза два, а то и три в неделю топили))
баню)))))))
lexus
Да. Дачу специально топить, да ещё и делать это регулярно - так себе идея :biggrin:
Ага
Существовал какой-то рецепт омлета, который прекрасно получался и был изумительно прост, типа, смешать в одинаковой пропорции молоко и яйца, взбить именно вилкой и вылить в толстостенную кастрюльку, смазанную маслом. Толстые стенки кастрюльки это ключевое, т.к. на индукционной плите он так и норовил подгореть в местах прилегания к металлу. А в остальном был прекрасен.
Пепnи
вооот) форма для выпекания была точно глубокая и с толстыми стенками

как-то мне сомнительно, что в столовках кто-то вилкой будет взбивать смесь))
Пепnи
Я вот этомурецепту следовал.
свет
свет, не слушай никого, ну кроме меня, разумеется)) Баня нужна обязательно и обязательно там нужен водонагревательный бак, чтоб не надоедало "за каждым разом печку-то топить", чтобы можно было просто под душем мыться.
Ага
Ага. я не узнаю вас в гриме с новой авой и путаю теперь с алексием. все время жду. что щас алису включат))))
Шелест
Баня естественно нужна, о чем вообще говорить). У меня вся семья банная, сын вообще готов каждый день баню топить и париться)

Баню конечно и с печкой, и с водонагревательным баком подразумеваем, и зимним отоплением.
Шелест
путаю теперь
:biggrin: ладно хоть не с Диего
щас алису включат
пора? :biggrin:
свет
Интересный у нас русский язык всё же...
Топить можно баню дровами. А так же топить кого-то в реке, а так же топить соседей ниже этажом, а так же топить за кого-то на митингах.
Ну вот как скажите на милость бедным иностранцам учить этот ужасно трудный язык?
Как мы сами-то вообще умудрились научиться ориентироваться во всем этом??! :biggrin:
свет
Знаете, у вас и мясо только горелое, соседи только пьяные и голые, теперь вот баня 10 раз за 15 лет) очевидно, мы с вами живем в разных реальностях.)
мясо горелое не у меня, а у соседей. Я то как раз хорошо готовлю когда не лень. А про разные разные реальности - совершенно верно, что меня бесконечно радует ибо мне в моей реальности вполне комфортно. что совершенно не исключает того, что Вам Вашей - тоже вполне симпатиШно
Мишель
И если топить кого-то на митингах - это исходит из «топить кого-то в реке» скорее всего, то что общего у «топить печку» с «топить кого-то в реке»?))) действительно очень удивительно)
Alippa
Т.е. это вы хороший, а с соседями просто не повезло?)) ну что ж бывает)) но я надеюсь, что у меня соседи будут типа вас - и мясо у них хорошее, и голыми не прыгают, и баню не топят))
Мишель
А русский язык во многом и не понятен, потому что наполнен этой неопределенностью, хаосом, отсутствием гарантий. Все эти словечки — "вроде", "наверное", "типа", "как бы", — разъедают суть, как кислотой.
свет
Еще пусть от них дымом дров и горелого мяса несет в другую сторону.
И если симпатичные, то пусть уж прыгают голыми. Только музыка чтоб была не русский шансон. :biggrin:
Диего
Да под лиричный русский шансон как под колыбельную сладко засыпаешь.
Что не слово, то про событие в жизни.
Тонкий юмор, голая правда.
Самая спокойна музыка...
Sobolev
Ну да... Приятная стоимость детской путёвки...
Шелест и Свет, не все ж вполне финансово обеспеченные люди.

У нас на дачах поступило предложение скинуться всем по тридцать тысяч и заасфальтировать дорогу...

Изыскать в своих бюджетах, кому-то это по карману, кому-то ради светлого будущего поднапрячься, кому-то очень сложно. Кроме данной на сущности есть постоянные рядовые задачи и собственные целевые планы с расчётом на кредит.

Есть детские путевочки и по полтосу.
Если учесть, что ЗП родителей не именились, что нельзя сказать о стоимости детской путёвки.
В целом 600 руб в день не деньги.
Но их надо где-то взять.
Желательно заработать.
Однако ребенки в семье 1-2-3 человечка.
И все имеют ежемесячный рост тела.
Пониманиешь ли...
И как мы знаем?!
Школа затем наступит.
Со своими заморочками.
Часто ипотека в семьях с детьми.
Это хорошо, когда бабушки и дедушки рупь покинут.

Семья такая выкладывает шестьдесят косарей за детский отдых, в местах, что в программе кэшбека, из них половина возвращается.
свет
Т.е. это вы хороший, а с соседями просто не повезло?)) ну что ж бывает)) но я надеюсь, что у меня соседи будут типа вас - и мясо у них хорошее, и голыми не прыгают, и баню не топят))
я плохой сосед в том смысле, что когда я зависал там, то все время что-нибудь строил или перестраивал, мешал соседям кЮльтурно отдыхать))
Absolut
Я не обеспеченный финансово человек. Я живу в режиме экономии. Но 10-15 тысяч за 21 день пребывания ребёнка в лагере - это подъемная цена. Или сколько бвло бы нормально?
Absolut
У нас на дачах поступило предложение скинуться всем по тридцать тысяч и заасфальтировать дорогу...
зачем на дачах асфальтировать? Не хватает ароматов гудрона в жаркие дни?

щебенка с гравием спасут любого дачника))
свет
Но 10-15 тысяч за 21 день пребывания ребёнка в лагере - это подъемная цена. Или сколько бвло бы нормально?
ну это смотря для кого или для чего люди рожали. Если для себя, то - не деньги, а инвестиции, а если с целью получить маткапитал и помочь власти решить демографическую проблему, то пусть государство раскошелится
Absolut
ну вот не хотелось бы спорить, но стоимость отдыха ребенка на 21 день в пределах 12-15 тыс.руб. очень приемлема с любой точки зрения, кроме разве что мнения семей, где оба родителя безработные, но тогда вообще непонятно, на что они живут, тут уже не до отдыха.

про асфальт на даче. на мой взгляд, бессмысленная трата денег. верней, осмысленная, если все дачники согласны тянуть эту лямку бесконечно. Если дорога проселочная, то есть пыльная и в щебне - то ее прогрейдерил - и все. А если дорога с твердым покрытием, то есть приятная и удобная, то она по мере разрушения(а оно неизбежно со временем) будет требовать починки, а это опять и опять по тридцатничку на заплатки.
Alippa
Особенно от пыли...
Представила...
Ласкающий слух шорох шин по щебню.
:смущ:
Шелест
Тридцатничек в любом случае придется тратить — либо на нормальную дорогу, либо на ремонт подвески, пробитых колес и оторванного глушителя.
Alippa
чтоб не пылила дорога, например. И еще раз скажу - один раз можно аромат гудрона и перетерпеть. Но это будет не один раз, если согласятся скидываться на ремонты. Если не согласятся, то нечего и начинать. Щебень и грейдер наше все)