Ага
Не попадал. :umnik:
Хочешь? Можно для разнообразия и закатать разок. :biggrin:
Sobolev
Не-а :dry:
У меня и клона-то никакого нет.
Ага
Так мы не на долго, на минуточку только. :biggrin:
Sobolev
Хочешь мне форумную трудовую книжку подпортить?:улыб:
Мне медаль полагается, или грамота почётная какая-то, а не это вот всё :1:
Ага
Очередной сильный выпуск от Пивоварова.
Из комментариев —
Спасибо за материал! Становится немного легче, когда ты понимаешь что не один мечешься В поиске ответов. Дай Бог нам всем сил пережить весь этот Кошмар, и остаться людьми
После выхода книги Арендт большинство израильских друзей порвали с ней отношения, не оценив иронии и сарказма. Арендт в Израиле бойкотировали более 30 лет
Демид
Глянул первые несколько минут. Сам ролик 50 минут почти. Потом посмотрю, спасибо.
Как я понял, речь в нем пойдёт о расчеловечивании, что очень актуально в наше время.
Мне не хочется в это верить, я это не могу никак документально подтвердить, и всё это лишь со слов и личных ощущений человека, который участвует в распределении выплат родственникам раненых и убитых военных.
С его слов, ему приходилось встречаться с признаками того, что отдельные представители Homo sapiens выражали радость при получении этих миллионов.
Ну не п.5. ли, если это действительно так..
Ага
Непонятно кто это сделал, поляки или украинцы.
украинская беженка, не плохо бы поискать информацию, а не выдумывать

Видимо, господин Путин слишком масштабная фигура
в данные время он президент страны, в которой вы проживаете :улыб:

Добавлю, что Андреева облили на военном мемориальном кладбище советских солдат в Варшаве, солдат, которые между прочим за эту самую Польшу погибли.

Нападение на посла - это политический скандал, то что его устроили беженцы со стороны обывателей уже оценили.
Демид
поразительно! я впервые в жизни согласна с лебедевым, шульман на окладе все больше отвратительна
SkwоT
Я последний раз в 2019 летом сыр покупала, масло оливковое и еще много разной продуктовой фигни, которая у нас не такая обширная. Где-то на границе между Францией и Швейцарией. Ценник был точно ниже московского либо на уровне. Это за 3 года все так подорожало???
Sobolev
Это правда? :umnik:

Травников (Новосибирская область). В столице Сибири уровень загрязнения воздуха уже несколько недель на очень высокой отметке в 7 баллов. Это вынуждает власти рекомендовать гражданам не выходить из дома и не открывать окна: в соцсетях масса недовольства и замечаний о том, что такие рекомендации портят долгожданные майские праздники.
elle08
нет. меня травников кошмарит по ТВЦ по поводу "не жечь траву"
GuimpLena
Черт, опять все врут :dry:
Такое впечатление, что "независимые паблики" школота ведет, лень новость по конкретному городу актуализировать и они выдумывают всем городам примерно одно и тоже либо постят из чужих каналов без поправки на дату

Хотя "не жечь траву" актуально для всех регионов
свет
Историческая такая справка:
Незадолго до гибели Габриэль Нарутович (первый президент Польши, занимал этот пост всего 5 дней, был убит польскими народовольцами 16 декабря 1922 года) признался Юзефу Пилсудскому: “Вы были правы, это не Европа. Эти люди чувствовали бы себя лучше под теми, кто гнёт им хребет и бьёт по морде”
lexus
Тоже пожары или принесло от соседей?
lexus
В комментах обсуждают всякую фигню и только один по теме
Юрий Кротов, [10.05.2022 10:20]
[В ответ на АСТ-54 Black]
Только что на улице был - воздух вполне приличный. Очень интересно, где это измеряют.
elle08
А какая разница?) несколько дней назад ферма сгорела. Это что я знаю про «у нас» . В придачу
воздух сухой и пыльный.
lexus
так это каждый год, воздух сухой и пыльный, зимой снег много и мешает
elle08
Ветер сильный. Раздул вонь. Стихнет и все по новой
GuimpLena
Поливать надо. И машинами и дворниками. Пока листва не вылезет окончательно.
lexus
надо. и снег убирать.
Sobolev
И да к шелестовскому риету на скумбрии надо добавить лимонного сока.
1 скумбрия, отвариваем на медленном огне вместе с кореньями, луком, травой. Закипает, потом на минимум и иинут 30. Не солить вообще
Вытаскиваем только рыбу, чистим от костей и шкуры. Примерно 50-100 грамм феты (я на фете делал, соли хватает), маленькая свежая луковица крошится мелко-мелко ножом, две ложки горчицы, сок из примерно четверти лимона, бульон из под рыбы до нужной консистенции. И все это перемешивается и потом настаивается в холодильнике около часа.
С лимоном мне больше вкус нравится.
Ушелец
Мой вариант шелестовского риета был из консервированного тунца и рикотты, который нашелся в холодильнике. И ничего :biggrin: :nom:
elle08
Фигня. Видимо, пришло время руководствоваться информацией только из первых уст... и даже это, наверное, не гарантирует от фейков. Это капец, конечно, в эпоху цифровизации. У Травникова, кстати, есть телеграм-канал.