Sobolev
у англов бабушка нации не померла?
GuimpLena
Вроде бы нет.

В Риге на монументе опять цветы.
Пример как власть и народ вот совершенно противоположное.
elle08
говорят, что вчера было около 70 тысяч человек, власти латвии очень подсуетились и объявили 9 мая днем памяти жертв украины, отчаянно делали вид, чт это в честь именно такого дня и цветы, но кого они обманывают... решили все-таки снести памятник ибо бесит
elle08
Подруга оттуда прислала. Пост мэра Даугавпилса.
elle08
Пример как власть и народ вот совершенно противоположное.
Да нет, были бы противоположны, это непременно отразилось бы, как минимум, на составе представительной власти, которая в свою очередь откорректировала бы правовое поле.
Однако же нет... узаконено чествование СС-овцев, а не Советской армии, одержавшей победу над фашизмом. Всё советское приравнено к российскому и вызывает отрицательные коннотации.
И это не толко к Латвии относится, вся прибалтика русофобская, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, и заставить их примириться с русскоязычными у себя могут только 2 обстоятельства: толщина их кошельков и откровенная антироссийская позиция. Со времен Союза так. Правда, тогда актуальной была не антироссийская, а антисоветская позиция, что еще раз говорит о том, что советскость и русскость для них синонимичны были всегда. В основной массе, я имею в виду.
Ундинa
В Латвии очень много "не граждан" без права голоса
elle08
Вот именно, без права. Люди сами согласились жить в стране в этом унизительном статусе... Видимо, им норм. Поэтому ничего не мешает этой демократической стране игнорировать их мнение, их интересы... их мнением пренебрегают на законных основаниях.
Ундинa
Я сама таких знаю. Подруга с мужем там жила так.
Да, есть преимущество жизни в Евросоюзе. Ну и в общем гражданство получить можно, было бы желание.
Крыска
Нет проблем при желании. Русский муж нашей Леночки вполне себе гражданин...
Ага
Мда, поразбросало "риет" по стенкам.
Как кстати хорошо стало в нашем ремиксовском бассейне.
Я обычно в выходные часов в 11 прихожу и стандартно в это время на каждой дорожке по 3-5 человек. Ну на крайних еще больше, там детворы и родители веселятся. И если ты на дорожке оказываешься лишь третьим - это щастье.
А сейчас уже третий день - два дня я свою дистанцию вообще в одного на дорожке плавал, сегодня - на пару. Дачный сезон что ли начался? :улыб:
Sobolev
" Дачный сезон что ли начался? " - память предков сработала. Если война, то нужно больше внимание уделять дачам и приусадебным хозяйствам. В общем сажать, сажать и сажать.
Ne budu ni kem
Четыре дня, предыдущих три и сегодняшний один, принимала витамин Д.
Загорела более, чем все весны.
Солнце и ветер подкоптило кожу лица.
Испытала все формы выражения усталости.
Как же было клево сегодня.
Ровно через один час 20 минут после выхода из дачной калитки вышла из метро.
Удобный дачный маршрут появился. С дачи возвращаться стало очень удобно.
Спасибо! Говорят, по просьбе ветерана войны))).
:flowers: :knix:
С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ленилась вводить пароль и передать всем телеграмму поздравлений.
Выход с телефона слетает почему-то... Не в первый раз.
Крыска
Если не на госслужбу, то оно не нужно. Для ЕС вообще все равно, паспорт и паспорт
aglow
Израиль-Палестина, но у них не война - у них конфликт дофига лет
Sobolev
цветочкоф вам с утра)
lexus
что на завтрак едите?
кто-нибудь умеет готовить омлет *как в детском садике*??))
lexus
Доброе утро.
"Как в детском садике" - это значит такой пыыышный?:улыб:
Если да, то вот рецепт :morning:
Ага
Шелест, выходи уже с очередным рецептом! Тишь да гладь да божья благодать на форуме..
Такое давненько не видал я.
Или это форум практикующих мауну? :umnik:
Sobolev
Билл Гейтс заболел коронавирусом.
Ага
Шелест до октября уехала на дачу, теперь только тогда будут рецепты баклажанов...
Диего
А ты продолжение "Поста" слушал, норм?
А то я первый дослушиваю уже.
Спс.
lexus
примулы, нарциссы и петунии..) красивое.