Ага
я где-то читала, что в "детсадовский" омлет пихают соду.
нафига такие блинчики(с)
Ага
Гриль?)
а вот вы лучше скажите, куда макумовский дозор дели? Опять напозволяли себе?)))
Диего
не сочиняй, я рабочий человек. так что я пока план перевыполняю по постам.. и как мне кажется, даже переплюнула Новинку)

И почему баклажанов?!)
Шелест
я вчера ехала с дачи через Кольцово и очень миленьким мне показался городок. Прям чистенький такой)

и моя личная плохая новость...у меня теперь проживание на даче вообще под большим вопросом(((
Под Раздольном ремонтируют мост и один участок сделан с реверсным движением!!!!!!! там и так вечные пробки в пятничныйи воскресный исходы дачников, а теперь просто филиал ада на земле.. люди стоят часами в пробке на трассе.
Шелест
Прогуливать не нужно было:улыб:
В рецепте, что я ниже приводил Лексус - никакой соды нет, но я сам пока так не пробовал готовить.
Если б не Лексус, вообще не вспомнил об этом детсадовском омлете. Он же реально по высоте запеканку больше напоминал.
Ага
я не прогуливала, у меня уважительная причина)) я сеяла шпинат, например) Самый вкусный омлет - со шпинатом)
lexus
так то конечно уже обед, но так как я проснулась недавно, то у меня завтрак)) кофе в турке (электрической, обожаю ее), творожок данон и банан
Шелест
Так что же ты молчишь до сих пор!
Подавай его сюда, рецепт твой шпинатный. :nom:
Шелест
Да поди быстро реверс уберут? Я волею случая 30 апреля выезжала из города по Ордынской трассе. И там участок с реверсивным движением. Умаялась стоять в пробке, еле выехали. А возвращалась двое суток спустя, все распрекрасно. Участок дороги отремонтировали, реверс убрали. И скажу вам - до чего ж чудесные новые дороги, очень хочется, чтобы вся протяжённость такая стала.

А еще я умудрилась в обратную дорогу уехать без каких-либо документов, денег и карт и почти нулевым баком бензина и обнаружить это спустя 40 км. У меня зато приложение газпромовское на телефоне стоит, и там накоплено было 1000 бонусов. Ими и заправилась, да будет благословен Газпром)
Шелест
как же я рада, довольна, да что там, я в восторге, что моя дача продана :thankYou:
Ага
да какой там рецепт.. лук и шпинат обжарить на медленном огне, залить омлетной смесью, закрыть крышкой. Все!
Хотя.. зная ваши с умельцем креативы, жду топингов в виде гречки, пшена, бекона и репы)))))
Шелест
уже конечно старенькая, резиночка с ручки слезла))
свет
написано - до ноября. я прокляла все, я материлась вслух, даже не про себя))

ты как так сделала? Убегала от чего?))
ЛенСанна
А.. зачем такое? В чем разница кофе в турке на плите и кофе в такой вот хираборе?)
Ага
Ладно, если мы тут сегодня о еде, то я только что вот чё ел.
С брюшек сёмги срезаешь шкуру, бросаешь рыбу в воду и туда же луковицу и перец горошком.
Пока это варится минут 20, режешь картофель, ещё луковицу, моркву.
Лук и морковь обжариваешь. Можно чуть позже добавить чуть бульона и потушить. Рыбу вынимаешь из бульона, бульон процеживаешь, бросаешь туда картофель.
Когда картофель сварился, достаешь его из бульона и вместе с луком и морковкой превращаешь блендером в пюре.
Это пюре вовращаешь в бульон.
Дальше у меня 2 варианта. Добавляешь или сливки жирные 20% и более, или плавленый сыр. Рыбу делишь на мелкие части и закидываешь в суп.
Ушелец
Хоть в ваш пиджак колючий выплачусь, не бойтесь, кратко.
Пандемия сгноила мой спорт клуб, куда мне ходом было пять минут от дома, где был идеальный мне график три дня в неделю, три часа подряд :пилатес, хот айрон, эллипсоид, где идеально было продумано направление потоков клиентов, где был очень хороший тренерский состав, 75% либо заканчивал, либо учились в меде
Теперь же либо далеко идти, ну ладно зашла познакомиться : теснота, суета, душно, бахил нет, все разуваются из уличного на логично затоптанном коврике, этот же песок набирают себе на носки, несут дальше, затем ещё и в свои же ботинки, когда пойдут обратно, на таком старте уже ясно, как говорит Шелест "путя не будет".
Ехать на машине куда то и парить мозги с парковкой : уже не смогу себя заставить, неинтересно.
В бывшем том клубе открыли детскую школу танцев, но меня туда не берут
Бегать по улицам и крутиться воркаутом на придомовой площадке тоже не решусь
Пусть эгрегор продавит решение верховной канцелярии открыть у меня возле хаты такой же спорт клуб как был.
Шелест
разница в диаметре турки и плиты, мне прям сильно не нравилось использовать плиту, эта хирабора сняла вопрос, объем на две чашки, в общем то что надо)) можно в офис притащить, так что разница только в этом:улыб:
Ага
эх, муж, который умеет и главное любит готовить, это прям чудо (на всякий случай придумала такому кучу недостатков, несовместимых с картинкой супружества в голове, чтобы не расстраиваться)
Шелест
Ну мошт просто ремонт до ноября, а реверс только периодически? *утешает, как может*

Я просто обычно ношу либо большую сумку, либо маленькую поясную. А тут я взяла обе: большую и маленькую, положив маленькую в большую . В общем, на обратную дорогу я большую взяла, а маленькую в нее позабыла положить) а в маленькой и было все богатство.

И рассеяно внимание конечно было, не до сумок было. Мама ушла, в связи с этим и поездка была.
Sobolev
Фигасе атака на rutube какая была.
Уже больше двух суток так.
Ага
"Пост" дослушал, а продолжение пока не начинал.
ЛенСанна
эх, муж, который умеет и главное любит готовить, это прям чудо
Дохрена таких
Ага
вчера ещё на япе обсуждали :secret:
ахтунг!!! в обсуждениях используется ненормативная лексика!
уберите от экранов детей. и сами не читайте :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Шелест
куда макумовский дозор дели?
в служебку уволокли :secret: очень им там вуглускры понравились. сидят, ржут :biggrin: