lexus
я на всех действующих пользователей "подписываюсь"
а вечерами пролистываю/прокручиваю всю "ленту друзей"
Svetlaya
интересно, сколько их осталось?)) действующих
я иногда поглядываю просмотры, прим 200 читающих вижу
Ne budu ni kem
отвечаю )))
-прививки никогда никакой не ставила - в этом году начну, испугалась
я человек сугубо городской, без дач и машин - считала что не нужно
более того , у меня и страховки никогда не было
-справку клещу выдала специализированная лаборатория г. Белокуриха
- третий вопрос не поняла
aglow
да...но никто не разрешил
буду ждать
Svetlaya
О, я тоже в Белокурихе
lexus
у меня сейчас 14
особо агрессивных я не желаю читать - их не вношу
Svetlaya
- третий вопрос не поняла - народное средство против клеща - профилактика. Водка , самогон и еще раз водка.
У меня уже год как Рубцовский самогон стоит не начатый :улыб:
Показать спойлер
сестра с мужем была год назад в гостях, а у того сестра в Рубцовске. Им в дорогу самогон дали, а в самолете его не провезешь в ручной клади
Показать спойлер
Ne budu ni kem
мне бы профилактика не помогла, даже из родного города )))

в понедельник придёт шелест...вот тога я и расскажу эту страшную и поучительную историю и про огромную пользу БЗ!!!!
Шелест
Кто в центральной Карелии был? Рускеала (с рядом лежащими водопадами "а зори здесь тихие"), Кивач, Кижи, Валаам, шхеры Онежского и Ладожского озера. Что еще за пять-шесть дней стоит глянуть? Варианты интересны любые, потому что не очевидно, что соберемся посещать все вышеперечисленное. И до белого моря (кандалакша и т.д.) не поедем. Просто пошляться по тайге - не предлагать, вариает очевидный.:улыб:
Svetlaya
все, шлендра, я разрешаю тебе рассказывать про клеща со справкой(я тебе вообще все разрешаю)! Че за справка-то? О здоровье?))
и если серьезно, то надеюсь, что с тобой все в порядке.
Давай, рассказывай. Я слушаю внимательно.
Шелест
Да, мне вот тоже интересно, как со здоровьем у клеща после встречи со Шлендрой.
doka
И главное, молчит, зараза!!! а я каждые 15 минут заглядываю. Шлендра!!!! Ну какого рожна?!
Ушелец
О красотах Карелии я знаю только то, что в Финляндию начали пускать. И это важный факт, я считаю. Побочка - в Питере забиты все слоты на визу до сентября. В Москве не проверяла
Шелест
Наверное клещу совсем уж плохо - некогда ей тут следить за нашими переживаниями. То температуру у больного проверить, то пульс, то компресс на голову положить...
Шелест
пришла и говорю ...

28 апреля пошли мы гулять про тропе здоровья(здоровья!!!) которая к Церковке...народу - тьма...Белокуриха
температора около 30
идем себе, на каждой стоянке отдыхаем, выпиваем....в общем ведём себя прилично
а вечером в душе я нахожу в себе , в голове, клеща
очень грамотно (с пинцетом и лупой) из меня его вытягивает администратор
в слезах/соплях едем с клещем в местную поликлинику...отказ...не принимают нас и уколов никаких не делают
утром бегом едем в частную клинику - клеща на анализы сдала и начали собираться домой, справку должны выслать на почту

едем....
звоню в новосибирск, в скорую чтобы узнать принимают ли вызов если клещ поганый, ответ - у нас и иммуноглобулина нет - нет!
звоню Пилюле - куда итти???? отвечает - в травму
едем
приходит на почту справка - "вирус клещевого энцефалита - положительно"
рыдаю...

звоню брату - купи иммуноглобулин (две аптеки в Новосибирске, около 7000 руб 10 ампул
звоню Пилюле: как это всё поставить? рассказывает
звоню Крыске : если ни одна сука(мед.учреждение) не поставят...сможешь? готовься к акту

Новосибирск, 10 вечера:
- травма на Пархоменко - это не срочный случай, мы не ставим такую вакцину, идите в поликлинику ( 29 апреля!!!)
- скорая 34-ка - это не наш случай- идите в поликлинику после праздников
ГЛАВНОЕ: имммуноглобулин нужно поставить в первые 72 часа и чем раньше, тем лучше
- ночная Инвитро - приходите завтра , будет доктор, но мы ставим свой иммуноглобулин 1300 за ампулу, а мне нужно 7
- остаётся ночная Крыска...едем к Крыске, по дороге звоним Пилюле, чтобы она узнала точно КАК ставить
поставили....ждём продолжения...чаю налью щас )))
doka
Пускают и так много где. Вопрос только в цене и длительности перелета.
Подшефный паренек улетел в Париж две недели назад за 40 тыс на одного в одну сторону. 4 перелета. Нск-Москва-Измир-Стамбул-Париж.
Почему не сразу Москва-Стамбул? Потому что через Измир билет на одного стоил на 6 или 8 тыс дешевле, а летели вдвоем. :улыб:
А просто в Финку - не хочу.
Ушелец
Билет из Лапы, например, в Милан стоит 1214 руб. если меня не обманывает приятель и скайсканер. Меньше полутора тысяч, ага
Svetlaya
Жуткий стресс, конечно. Все это пережить.
Шелест
апреля)))

продолжение...
иду 4 мая в поликлинику, участковая по cito отправляет меня к инфекционисту
пришла, рассказала, справку клеща показала, коробку из под иммуноглобулина вручила...она всё просчитала и сказала что мы все молодцы и умницы, всё сделала правильно (а в первые сутки я через каждые 4 часа пила ЙОДАНТИПИРИН), она сказала что я совсем молодец...ждём 10 суток и последствий
а они могут быть всякие...последствия

за следущие 5 дней я перемыла квартиру в соплях и слезах....сдала на 10 сутки анализ....легла, жду прихода
каждые 2-3 часа мерила температуру, проверяла ноги....в общем боялась
первый анализ показал "не обнаружено"
я не знаю чего именно, Гуимплена расскажет, но сказали ждать дальше не менее 21 дня
жду дальше....
начались какие-то странные явления....сдала на 23 день анализ и опять "не обнаружено" чего-то там
а явления эти были уже нервы
сказала что энцефалит может проявить себя и позже
как страшно жить....

огромное спасибо Крыске и Пилюле!!!
и всему БЗ
чтобы я без вас делала
Пепnи
Это октябрь. Июль от 30. Август от 6-10. И не нужен мне Милан. )))
Ушелец
Мне Милан тоже не нужен, но помечтать-то можно?!:)
Пока еду в Липецк, куда не хочу еще больше чем в Милан.
Пепnи
не то слово
мне кажется я второй раз в жизни испытала такой страх/ужас/потрясение
когда сына в армию забрали и сейчас