Шелест
Тексс...
Нужен ништяк для хорошего сна.

Наконец-то у меня отличная спальня в дачном доме с обзором всего участка сверху.
Притартала сама на второй этаж по миниатюрныйлесенке три диванных блока. Составила в единое целое.
Лежаки пружинные внутри.
И сценарий принцесса на горошине...

Два толстых старых одеяла не спасли мою спину.

Мне нужен срочно матрас.
Но такой 2000 на 1300. Но такой, чтобы в узкий люк прошёл. Ну как бы скручиваемое или складываемое немного пополам.
Спинке мягко и тепло и никаких горошин.

Где дают? Лучше с доставкой на дом.
lexus
Остается только материться)))
lexus
Не нужно верить, нужно делать разумные решения на основе анализа массива разных данных. :yes:
Диего
нужно делать разумные решения
Сбой программы, генерирующей случайный набор слов? : )
Absolut
Где дают? Лучше с доставкой на дом.
В Озоне. Там и доставка есть.
lexus
верить надо в лучшее) я буду верить гисметео)
Шелест
А я уже никому не верю. Одни какую-то хрень с небес льют без конца, другие ее предсказывают (некоторые нет).
Как жить, бабШур? (С)
свет
Жить, как говориться, надо хорошо!(с)))
Я сегодня планирую блистать цитатами и трюизмами)
Absolut
Я в Орматеке покупала, там есть модели, которые привозят скрученными в ролик.
Шелест
В первый раз такое вижу: зашла сегодня на сайт NSKES, оплатить услуги - и на моих глазах сумма за электричество изменилась. Смотрю подробности - она внезапно пересчиталась по среднему - система решила, что я 24 мая показаний не передавала. Ну реально - была 562, стала 641.
А фигвам - пошла к счётчику, передала в систему текущие показания, заплатила 562. Сохранила скриншот.
Ничёсе...
Крыска
Система не ошибается. Что ты имеешь против красивого числа 641?
Шелест
У меня вопрос к космосу и космосянам :

Считаете ли вы откаты законным заработком, священным до такой степени, что за сотрудниками фирмы, которая закрылась по причине потрошения гоняется некто, кому по этой самой причине не полностью выплатили откат, часть успели деньгами, часть работой, остался небольшой хвост, фирмы нет уже год, но некто гоняется и настаивает чтобы додали либо деньгами из сбережений, зарплаты если таковая есть, либо отработали.
Для меня все это дико, начиная с самой мерзости этих откатов и заканчивая маразмом этих притязаний
Диего
то, что завтра оно изменится на 1641 внезапно, и ничего не докажешь...
Сифон
Не, ну гоняться, конечно, это уже чересчур :улыб:

А сама система... как бы так сказать... кое в чём полезна, и прежде всего для дела. Не надо подстраиваться под нового условного поставщика услуг или продукции, если старый устраивает, а от перспективы нового хочется отмахаться - и даже не по финансовым соображениям.
Сифон
На святое замахиваешься. Это же системообразующая скрепа.
Крыска
Жалкой тысячи пожалела для родного государства? Забыла, сколько оно для тебя сделало — детсад, школа, бесплатная медицина, образование, льготы, пенсии!

"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее". (с)
Сифон
Откаты зло, но обещания надо выполнять. И вопрос тут в размере "небольшого хвоста" и использовании откаченных средств.
Представь, что некто, которому пообещали откатить, пристроил будущие результаты отката еще в момент договоренности. И сейчас его точно также ловят и потрошат "за базар"...
Крыска
Проверенный и добросовестный контрагент ценен сам по себе, безо всяких откатов именно в силу добросовестности. А с новыми-незнакомыми, да еще и не местными можно так нахлебаться, что сам готов будешь приплатить, чтобы в будущем не лезли в систему со своими дешевыми во всех смыслах предложениями.
Ушелец
Да, вполне возможно при такой настойчивости, что он тоже с кем то не рассчитался по цепочке.
Ушелец
Вы не понимаете о чем я.
К счастью там не те суммы и не те масштабы. Там пристраивать нечего, кроме жадности к жадности. Заказчику не суждено многого увидеть и получить, возможно того, о чем он в свое время грезил, лишь по одной простой причине, если его так называемому "агенту" не светит откат. Значит этот заказчик будет платить и покупать то, что ему избыточно (чтобы сумма отката была пожирнее) впарит этот "агент" в другом месте.

А так-то да, это дело святое, как карточный долг, без срока давности, платить откаты. И ещё более священное : требовать их, ещё и у одного отдельно взятого человека, не у фирмы в целом, которой нет по причине её финансового истребления .

Как у вас так получается, безапеляционно назидать неназидаемое по причине не до конца изведанного, не иму ума :facepalm:
Сифон
Зинаида, ну это же мелко. Вы бы задрали планку и задали вопрос про лоббирование интересов в парламентах стран и финансирование иноагентов.
Upjohn
Нет никаких цепочек. Одна сумма в одни руки. Очень мелко.


Хотя что-то смешно, по реакции почему то сразу видно опытных откатоедов :biggrin:

Скорее всего я не в том доме заговорила о верёвке)))))))
Забейте.
Сифон
А вот и обвинения)
Сифон
космос не оправдал надежд?)))
вот зачем так ставить вопрос, если вам не нужен ответ, а нужна поддержка?))
это так, риторическое)