Alippa
да они там все выходные живут. те кому потанцевать под луной (как я) или в гости едут, или действительно снимают домик, или вон санаториев развелось как грязи. И правда я не любительница дачной жизни, а так вон домик с выходом к морю обскому, розы, сосны... красота. и да, старый дачный поселок чкаловские дачи. и ни одного нищеброда в округе.
zyrbagan
Сперва исчезнут автомобили, потом доходы и дети. Потом начнут сажать картошку и рыть землянки.
А чтобы посмотреть стрекозу и поковырять землю, достаточно двора жилого дома, в крайнем случае опушки леса.
zyrbagan
И куда должны изчезнуть "семейные пары с детьми дошкольного возраста с доходом тысяч 80 в месяц на двоих, с автомобилем и еще не старыми родителями"? :umnik:
Будут передавать дачки из рук в руки. Удобно же, если на день приехать в земле чуток поковыряться, дитенку стрекозу показать и шашлычок пожарить не торопясь
будут передавать если СНТ удастся свести концы с концами, что весьма трудно ибо только дороги тянут с поселенцев с огромным трудом ибо у одних есть авто у других нет и все это порождает ту ситуацию когда все просто перестают платить и общество достаточно быстро маргинализируется и разваливается, что приводит к отключению электричества, воды и разрушение прочей инфраструктуры. Домики заколачивают. Занавес.
Alippa
вообще уже было заявлено, что приоритеты меняются - главные ценности будут носить вещественный и информационный характер, то что можно ощутить - материальный объект - земля в первую очередь и новейшие технологии
расширенное воспроизводство само себя уничтожило - разве что на ближайший космос направит стопы
как у носова в незнайке - засрали одну комнату - убираться не будем, пойдем в следующую, потом в соседний дом и т.д.
Диего
Куда оно денется :улыб:
Вот у тебя ничего из перечисленного нет, тем не менее картошку и землянку не роешь :смущ: :biggrin:
zyrbagan
Так у меня же нет участка, где рыть землянку. :cray-1:
nfnecz
не знаю как насчет приоритетов, но пока меняется все к тому, что рассчитывать можно только на себя, а силенок у человека противостоять миру, где каждый за себя - не так много и поэтому нужно минимизировать постоянные издержки, чтобы экономить силы и ресурсы
Alippa
Можно экономить. Но, а если "судный день" не настанет при этой жизни? Обидно будет :not_i:
Alippa
с такой позицией всех по одному и съедят
zyrbagan
Можно экономить. Но, а если "судный день" не настанет при этой жизни? Обидно будет :not_i:
если давить издержки без фанатизма, то как раз обидно и не будет ибо не станешь кормить разнообразных поставщиков плюшек, которые как выясняется нужно больше именно поставщикам а не тебе
Диего
Диего, ты по старым методичкам ориентируешься. Не на Петра 1 равняться, который рубил окно в Европу и учился у запада, а сравнивать с Александром Невским, боровшимся с псами рыцарями, немцами и шведами и друживший с востоком.
Ech_Aleks
Да-да, я утром уже прочитал на Медузе про новые методички АП, это мрак.
Диего
Ох не бережете вы себя
GuimpLena
Там описано, что ждет телезрителей и школьников в ближайшие годы... :padre:
Ech_Aleks
как же вы задрали с вашей неуемной тягой тянуть свое лыко в каждую строку, вот честно!
был норм разговор, нет, тебе с диего обязательно надо было встрять с вашими методичками и обязательным как восход солнца, апокалипсисом.
Alippa
что приводит к отключению электричества, воды и разрушение прочей инфраструктуры. Домики заколачивают. Занавес.
--------------------------------------------

это все когда должно произойти?
Шелест
Гражданка, не занимайте место, вас обо всём проинформируют в установленном порядке.
Шелест
Разрешение у тебя спрашивать?
Шелест
это все когда должно произойти?
у тех СНТ, что на удалении менее 30 км от левой ноги главного большевика - никогда

а у остальных зависит от размера общества, если большое, например от 400, то еще поживут, а мелкие схлопывались, схлопываются и будут схлопываться

всё ИМХО
Шелест
Я ж говорю - из сообщения ЦБ про петра1 высосут и методички, и кровавость режима, а так же поведают, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе.
Ech_Aleks
увы, нет. хотя неплохо бы было.
Alippa
а есть примеры схлопнутых уже обществ?
Alippa
***Домики заколачивают. Занавес.***

ага...хоть прям щас ложись и помирай

я не дачник, от слова совсем
но в прошлую неделю занесло меня на две дачи : Комаровка какая-то и Аэрофлот
всё цветёт и колосится, строится и улучшается...у всех планы на дальнейшую жизнь