lexus
и все они счастливы!!!! хороших выходных!!!!
Шелест
Все ушли на пляж...
Или веники для бани вязать?!
doka
Смотреть лучше не в компании.
я посмотрела. ничего особо не стану писать, потому что личное так и рвется. скажу, только, что поток слез остановить было сложно. теперь ясно почему смотреть надо не в компании.

это очень хорошо, что я его только сейчас увидела
lexus
)) Вы еще к нему вернетесь. Возможно - не раз.
Шелест
а на Писарева что-то горит...
очередной пожар с клубами черного дыма...
Шелест
Ходили сильно обещающие дождь тучи и где-то он лил.
Но не мои грядочки поливал.
Кому нынче свезло. Признавайтесь ужо...
Шелест
Ну вот лето! Все по теме дозора.
Шелест
Въ глухомъ углу на Уймонѣ, недалеко отъ тракта, въ старину жилъ—кочевалъ старый алтаецъ Атай со своею семьей.

Жилъ—никому зла не дѣлалъ, да и его никто не трогалъ.

Только разъ осенью встревожился алтаецъ Атай: пріѣхали, ровно изъ земли вынырнули какъ то разъ шесть казаковъ (про нихъ Атай зналъ по наслышкѣ), прогнали всѣхъ изъ юртъ въ кедрачи, разсѣдлали коней и кого то ждутъ.

Черезъ часъ—два пріѣхали миссіонеры, поговорили съ казаками и позвали алтайцевъ въ юрты.

Окрестили ихъ миссіонеры молитвой, а казаки рѣчью человѣческой, — дали по бѣлой рубахѣ каждому, по пятиалтынному, да по кресту мѣдному и ускакали старой дорогой...

Показать спойлер
Алтаецъ Атай.

(Разсказъ старины).

Въ глухомъ углу на Уймонѣ, недалеко отъ тракта, въ старину жилъ—кочевалъ старый алтаецъ Атай со своею семьей. Жилъ—никому зла не дѣлалъ, да и его никто не трогалъ. Только разъ осенью встревожился алтаецъ Атай: пріѣхали, ровно изъ земли вынырнули какъ то разъ шесть казаковъ (про нихъ Атай зналъ по наслышкѣ), прогнали всѣхъ изъ юртъ въ кедрачи, разсѣдлали коней и кого то ждутъ. Черезъ часъ—два пріѣхали миссіонеры, поговорили съ казаками и позвали алтайцевъ въ юрты. Окрестили ихъ миссіонеры молитвой, а казаки рѣчью человѣческой, — дали по бѣлой рубахѣ каждому, по пятиалтынному, да по кресту мѣдному и ускакали старой дорогой...

Разсердился алтаецъ Атай, побросалъ кресты мѣдные въ воду, собралъ въ кучу скотъ и юрты и перекочевалъ въ горы. Опять зажилъ по старому безъ тревогъ. И только сплевывалъ, когда вспоминалъ про старое житье въ старомъ аилѣ.

Но "бѣда за бѣдой", и опять какъ-то разъ набредя на алтайца Атая казаки, а за ними пріѣхала миссіонеры, окрестили, кто чѣмъ могъ, весь аилъ Атая, роздали подарки и уѣхала старой дорогой...

Пуще прежняго вскипѣлъ алтаецъ Атай, снова собралъ юрты и скотъ въ кучу и уѣхалъ кочевать къ чуйской долинѣ, около тракта.

Не прошло и года, опять пріѣхали казаки, я за ними миссіонеры, окрестили семью алтайца Атая, снова раздали подарки и опять уѣхали старой дорогой...

Старый алтаецъ подарки взялъ, а бумажку, что дали миссіонеры, сжегъ на кострѣ. Думалъ, долго думалъ, съѣздилъ куда-то, ничего не сказавъ семьѣ, и привезъ старую русскую икону, завернутую въ бумагу.

А какъ опять пріѣхали казаки, а за ними миссіонеры, старый алтаецъ Атай вынесъ имъ эту икону, показалъ; ничего не дали миссіонеры алтайцу, не крестили семью, кромѣ казаковъ, которые захватили изъ стада барашка,—и уѣхали.

Съ тѣхъ поръ, какъ только Атая навѣшали казаки и миссіонеры, старый алтаецъ всегда выносилъ имъ икону, и они уѣзжали.

Только каждый тогда разъ онъ терялъ или барана или бычка...

Но зато былъ покоенъ и не кочевалъ больше по горамъ сѣдого Алтая.

Ал. Горчаковскій.

"СИБИРСКИЕ ОТГОЛОСКИ"_Еженед. политическая, общественная и литературная газета_Томск_№79_1910
Показать спойлер
doka
Ой! Дока! А я соскучился. *лезет целоваться...
doka
Человеку с зарплатой в 16 тыщ надо как-то гуртоваться с таким же, чтобы вдвоём жить уже на 32... И уже можно что-то выбирать.
lexus
Чё вы к Светофору прикапались? Бывал там регулярно в Бийске... Колбасу там брать не стоит, но рыбу можно. А уж бакалею так и вовсе норм.
GuimpLena
Царемаркеты - это вкус вилл... Но мне не нравится, там железа слишком много.
Шелест
а по теме. Выдавать людей бедных за людей экономных, как гуимплена предлагает, можно, конечно.. но недолго, вот беда) Поскольку у людей с зепе 16 тыщ не стоит так вопрос - ходить туда или не ходить. а стоит он по другому - ходить туда или помереть с голоду, например, вот как.
Я была в светофоре один раз, и хай бог милует, как говорится.
А сколько нужно иметь зп, чтоб не ходить в светофор? Я туда хожу и еще пойду. Покупаю там мыло, порошок, ополаскиватели (правда, с марта там пропало всё мыльно-рыльное. Вообще все и всякое), баночки стеклянные на кухню, одноразовые пакетики, наполнитель кошке (тоже пропал с марта и не было с тех пор), провода для прикуривания в машину за 5 условных копеек купила, третий год работают, компотную смесь там брала, шиповник сушеный, мороженую сербскую вишню (тоже пропала), пластмассовые контейнеры, швабру с насадками распрекрасную, всякие тряпоньки и салфетоньки, всякие утята для туалета, удобрения, некоторые конфеты, Карачинскую, крупу, очень классный лавровый лист был (тоже пропал) и всякую другую лабуду. Абсолютно там брать нельзя никакие консервы, и почти ничего из колбасных изделий, вероятно алкоголь тоже, но я его не брала там и толком не рассматривала, какой он.
Конечно ощущение не как при походе в Бахетле, но я не стесняюсь)
свет
Однажды там брала салаку копчёную, она была умопомрачительно вкусной. Но более ни разу ее не привезли.
свет
Я в наших Светофорах не была, у меня нет рядом, а у сестры в Питере заезжали, вроде обычный магазин-склад. Варенье из фейхоа там было очень вкусное. ))
Таша
Вообще я соврала, я в светофоре ни разу не была. Я в маяке была, но говорят, это одно и то же.
Alippa
Алиппушка...
Тексты - мед.
Ты их как ульи расставил по пасеке БЗ.
Может тему завести?
Краеведческое страдание. Гой, еси, перенёс почитать Алиппа, как из варяг в греки или наоборот...
А???
Как тебе, сердешный, название?
Absolut
ну какое же это страдание, читать старые, столетней давности, газеты - чистая радость. Точно знаешь чем все закончилось и чем сердце успокоилось. И журналисты приличные, гимназии заканчивали, не то что нынешние)) даже склонение числительных не осилили, уши вянут
Шелест
Что можно из бобов приготовить? Что-то вкусное из них возможно сделать?
свет
Что можно из бобов приготовить? Что-то вкусное из них возможно сделать?
если добавить индейку то можно))
Alippa
Я прям брезгую индейкой. Мне отвратительно все, начиная от структуры мЯса как грейпфрут до запаха и звука размалываемой зубами плоти. И это я не крчевряжусь, это мои ощущения от неё
sabatini
упс.... я много лет назад с дуру решил проверить себя Великим Постом, и меня как неверующего Боженька наказал))), я конкретно съехал с мяса на овощи, однако не хотел становиться веганом, но вернуть смог только индейку
sabatini
Я по тем же причинам не могу индейку есть, абсолютно.
Но есть индоутки - роскошное мясо, и близко не похожи на индейкиовый каучук