Шелест
народ уходит во внутреннюю эмиграцию
и каждый по своим причинам
но следить за форумом пока не перестает))) привет вам, в кустах сидящие)), как думаете, есть шанс на ваш выход?
пусть это будет опять риторическое, не ответите же) все те 200-250 просмотров за пару часов)
lexus
чета скушна
везде политика
динамика в болоте
lexus
Про динамику жизни.
По семейным делам летала в престольную, злотоглавую, белокаменную.
Вчера гульнула по набережной обводного канала.
Смотрю тапок плывёт...
Кувшинки цветут. Ну это как бы хорошо.
Тапок, наверное, дуремар потерял.
Ещё в декабре сообщила, что Москва-реку надо почистить...
Если не чистить, то капец пиявки, дуремары, болото среди красот для людей.

Аэрофлотом летала. Ну ниче так.

Но!
Надо чёткую распечатку, кто же есть Александр Иванович Покрышкин.

Аэропорт имени военочальника Александра Пркрышкина.
А что он трижды Герой советского союза, маршал авиации и военный лётчик где?
Военачальников много, да на каждом посту охраны, например.
Александр Иванович и его сотоварищи, военные авиаторы совсем другое)).
lexus
ну жизнь такая пошла: везде политика.
вернулась из питера - какой прекрасный город и какая мерзкая погода.
GuimpLena
Бесит, когда в разделе частных объявлений о продаже вместо слов "б/у" или "старая" или "год выпуска 1970-й" пишут ретро или винтажная.
Шелест
Кстати...
Через недельку День города и День молодёжи, день огорода, спелой ягоды, то есть дачника и ты ды...

129 по счету годочек нашему городишко.
Кто что скажет?
Идёт ли кто на гуляния?
Может кто участвует и это приятно, почётно...
Absolut
Вот кто про высокое а я про пождрать. Чета нынча греча пошла тэкскэть сопливая, я ее и не доваривать пробовала а нет той приятной твёрдости в роте. Говорят надо обжаривать. Внимание вопрос, обжаривать до того как помоешь или мыть потом жарить, или мыть потом три года сушить, не исключено пересыпая горстки в ладошках, и потом жарить. А может вы вообще сорт какой заморский знаете чтоб без танцев с бубнами
sabatini
И ещё страшно волнующий меня вопрос. Вы же видели такие палатки овощи-фрукты, которые реально палатки. А куда они на ночь эти сто тыщ мильонов ящиков убирают, нежто каждый божий день выгружают и загружают вновь, это ж упурхаешься. Мне кажется они ночами сидят у них с ружжжом
sabatini
Шелест, ты смогла дальше первой серии третий сезон пацанов пройти?!? Я чёт хлеще чем с тех бабок с русских селений впечатлилась
sabatini
Вообще гречка уже обжаренной продаётся. Может, ты воды много льёшь?
Таша
Чем круче цена, тем лучше обжарка?
sabatini
Гречку не нужно ни обжаривать, ни варить.
Залить водой (кипяток или остывшая на результат не влияет, только на время) и посолить. Всё. Лишнюю воду при таком способе гречка не впитывает. Если поначалу ошибетесь с кол-вом и нальете лишней, отбросить гречку на дуршлаг (что хуже, конечно, т.к. она будет хоть и рассыпчатой, но влажной).
sabatini
Проезжая крайний раз по Первомайке, заметила красоту!

Фрутомаркет, кажется, название.
Красивенький фруктовый аквариум и через две дороги - игрушечка, прям.

Мне такой надоть в шаговой доступности.
Удобно чеб по нему ходить.
Ундинa
А как же кашу маслом не испортишь?
Absolut
Вряд ли есть какая-то прямая связь между ценой и обжаркой. )) Зелёную гречку тоже продают, но, кажется мне, что как раз её ещё поискать надо.
Шелест
Смотрите?!
Если же взять и в транспортную карту засунуть скидосы крупных маркетов?
Или в карту Мир?
Ну что в Новосибирске на карте Мир нет никакой летней шняжки?
Ни проезда, ничегошеньки...

Как было бы удобно то людям))).
Absolut
Масло в готовую, при разогревании.
Absolut
Если же взять и в транспортную карту засунуть скидосы крупных маркетов? Или в карту Мир?
Подобные коллаборации реализуемы только тогда, когда в этом есть реальная конкретная выгода... чья-нибудь... лучше обоюдная.
А "просто для удобства" здесь не работает.
Ундинa
Я на месяц готовлю без тепловой обработки она киснет быстро, а уж поверьте нет ниче хлеще чем обнаружить пропавший обед, особо в таком виде, что потом ещё неделю можно не обедать.
Таша
Один к двум, все по инструкции. Но вот когда деревья были большими гречу приходилось прям жевать, а сейчас можно сразу заглатывать. А я чай не совсем клюка хлопьями питаться
sabatini
Слушайте, я вот отсмотрела тридьярд ужастиков и знаете че, нет ниче страшней чем когда в дверь стучат или там ручка задёргается. Вот прям ужыс ужыс.
sabatini
На 10-м ужастике уже ничего не страшно
свет
Ну неее. По такой логике и на пятнадцатой комедии уже не смешно, но это же не так. Я вообще ни одной смешной комедии не видела, чтоб вот смотреть и ржать
sabatini
Гречке хватает 1:1,5. Только я её в толстостенной сковородке готовлю с а/п покрытием, получается как раз рассыпчатая и надо жевать.
Таша
18 мин после закипания на минимуме?