Снова дует ветер перемен, вырывая прошлого страницы...
81342
1000
Пепnи
Тем не менее, уже появилось желание подвести некие промежуточные итоги.
Разговоры про подорожание слегка удивляют, потому как есть подозрения, что и на благословенном Западе с ценами вряд ли все благополучно.
savwchuk
да не слегка, конечно все заметно дорожает.
Пепnи
:biggrin: хорошо, что на Загнивающем тоже всё плохо с ценами :agree:
Алексий
ну так-то ничего хорошего. мы же хотим у них все покупать. замкнутый круг.
savwchuk
Я призывал искать стиральные доски? Нет. Я призывал лекарства покупать, ибо будет плохо.
Сбылось? Сбылось. Так что уж давайте я теперь позадаю вопросы тем, у кого не сбылось.
Я вообще не о стороне говорил, а о конкретных людях, пишущих здесь на БЗ.
Алексий
Там поплохело на 5-10%, — о такой мелочи, будь это в России, даже писать бы не стали.
Алексий
Можно мне от Сервье покупать? :улыб:
Ушелец
Ну, Вы о конкретных, а я в целом. Имею право)
Алексий
Я детстве очень любила Международную панораму ради момента, когда сначала долгой камерой показывали какие-нибудь улицы, украшенные, например, к рождеству. И перечисляли, что, где, как и чем декорировано. А потом быстренько говорили ритуальной скороговоркой « но не радует это простых…(подставить нужное в зависимости от страны). И это означало, что полюбовались и будет, финита. Все возвращается на ускоренной перемотке.
Пепnи
Видимо, многие считают, что экономические кризисы - это всё коммунистические сказки )))
Ушелец
конечно! :biggrin: пока есть в наличии
но как альтернативу помнить про Венгрию (Индапамид/Периндоприл-Тева) и Словению (хоть и -Рус, Ко-Перинева):улыб:
savwchuk
А в целом пока еще полгода не прошло. И любые выводы пока еще очень приблизительные. Промышленность - инерционная система. Пока что очень сильно только автопром свалился. Это сгодится за сбычу прогнозов про покупку стиральных досок?
Ушелец
Кстати, о стирке.... Пользуюсь жидким средством для стирки, оно подорожало с февраля примерно в два раза.
savwchuk
А у нас точно чисто экономический кризис?
Пепnи
На планете, Вы имеете в виду? По-моему, ответ очевиден.
Алексий
ты главное глянь производителя
Ушелец
А то, что цена айфонов вернулась к февральской, это как?
Диего
ты только не сравнивай базовую и классический вариант с -50%... они ещё остались :biggrin: буквально на днях спорили по поводу цен в Херсоне и в России на Политическом, я тему прям изучил
Ушелец
Для работы стиральных машин нужен водопровод и электричество.
А в 2022 году в Европе появились города, в которых исчезло и то, и другое. И этот тренд вполне может оказаться расширяющимся.
savwchuk
Нам-то с вами да, видим все наскрозь, типа, неурожай такой всепланетарный выдался, но есть несогласные. Ленин вон еще что-то такое писал, что изолированной экономики не бывает и что политика есть концентрированное выражение экономики.
savwchuk
Гы. Цена айфонов - это цена понтов. Если речь конкретно про айфоны. Понты не подорожали, ибо денег не прибавилось. Пример неудачный. Давайте еще о квартирах в Москве поговорим, пишут, что индекс стоимости тоже возвращается к февралю, а то и ниже. :улыб:
Ушелец
№ п/пСтадия производстваПроизводительАдрес производителяСтрана
1Выпускающий контроль качестваЛаборатории Сервье Индастри905, route de Saran, 45520 Gidy, FranceФранция
2Выпускающий контроль качестваООО "СЕРВЬЕ РУС"108828, г. Москва, поселение Краснопахорское, квартал 158, владение 2, стр. 1Россия
3Производитель (готовой ЛФ)Лаборатории Сервье Индастри905, route de Saran, 45520 Gidy, FranceФранция
4Производитель (готовой ЛФ)ООО "СЕРВЬЕ РУС"108828, г. Москва, поселение Краснопахорское, квартал 158, владение 2, стр. 1Россия
5Упаковщик/фасовщик (в первичную упаковку)Лаборатории Сервье Индастри905, route de Saran, 45520 Gidy, FranceФранция
6Упаковщик/фасовщик (в первичную упаковку)ООО "СЕРВЬЕ РУС"108828, г. Москва, поселение Краснопахорское, квартал 158, владение 2, стр. 1Россия
7Упаковщик/фасовщик (вторичная/третичная упаковка)Лаборатории Сервье Индастри905, route de Saran, 45520 Gidy, FranceФранция
8Упаковщик/фасовщик (вторичная/третичная упаковка)ООО "СЕРВЬЕ РУС"108828, г. Москва, поселение Краснопахорское, квартал 158, владение 2, стр. 1Россия