Снова дует ветер перемен, вырывая прошлого страницы...
82959
1000
zyrbagan
вот мне тоже так казалось, тогда какой смысл финам отказываться от завода в коми? да еще с такой помпой.
Ушелец
У меня нет МБА. Но я и без неё понимаю, что сейчас все просто хотят пересидеть вот это вот всё, а там чтобы и рассосалось побыстрее и стало как раньше.
Не все хотят в СССР. Но многие предпочли бы не такое уж и далёкое прошлое, когда всё можно было купить и перепродать, были бы деньги.
Но, видимо, у России и правда свой путь. И всё равно дело упрётся в людей и образование, как ни крути. Они мыслят по-старому. А надо учиться - и учить - по-новому.
GuimpLena
Дивигель, кстати, финский :улыб:
Тоже за картоном дело стало?..
Крыска
я знаю, что финский. в орион я тоже написала. орион конторка небольшая, частная, они как раз могли и свалить от греха подальше.
GuimpLena
ну вот я в основном его, там и расфасовка мне больше нравилась, удобнее
GuimpLena
Получить бабло за "пострадавши", есть шанс, что дадут
Крыска
Тоже за картоном дело стало?..
Скорее всего с маркировкой связано. У нас же маркировку ввели.
Теперь левый контрафакт из-за границы не протащить в Россию, только сертифицированное заявленное количество с завода-изготовителя. А это производителям лекарственной отравы ой как не нравится.
Мишель
:facepalm: чувствуется серьёзное глубокое знание вопроса, GuimpLena нервно курит в сторонке :biggrin:
GuimpLena
:umnik: Ира, ты куришь? :biggrin: :friends:
Алексий
Ира от шока закурила, а скоро, возможно, и запьёт...
Крыска
главное в этой системе - люди, которые хотят учиться и работать на благо своей страны. Для них и денег не жалко.
В том-то и проблема, что цена человеку в нашей стране, копейка. Это в лучшем случае.
doka
Кто же не позволяет найти место, где человек на вес золота? Если найдёте - со мной поделитесь:смущ:
zyrbagan
А кто определяет "золотистость" места?
Я сама себе организовала работу - спрос есть, очередь на 2,5-3 года, но когда коллеги в зарубежье узнают какой у меня доход, сильно удивляются его мизерности. Потому что размер оплаты моего труда определяют возможности клиентов. А им - госслужащие из соответствующих министерств, которые получают весьма нехилое содержание (заработной платой это назвать язык не поворачивается) напрямую из моего кармана, то бишь, налогов.
doka
Почему коллеги в зарубежье не помогут лучше устроиться? Ну раз там все так хорошо и просто:улыб:
Мишель
короче! все не так. сейчас позвонили с целью рассказать детально. Нет в Венгрии пшикалок самих, особенно для Верофарма, который и делает препарат в России. ЧТо делать? Есть еще пр-ва Бельгия, но дороже и тоже не везде. Если не соскакивать со схемы, то искать бельгийский. Где искать напишу в личку.
Диего
Ира пьет - нешутит... а вот курить не может, потому что организм не приспособленный оказался.
zyrbagan
А вы смешной... Я не плакалась о том, что мало зарабатываю, а говорила о том, почему так происходит. В нашей стране.
doka
а в любой стране так происходит, к сожалению. простые люди никому не нужны.
doka
Это происходит только в нашей стране? В остальных странах население в ажуре?
zyrbagan
в кино. люди нужны только друг другу. и от нас зависит как мы справимся с любыми проблемами (или не от нас или не справимся). поддержка, уважение - совершенно нормальные формы сосуществования, очень так по-русски, да.
zyrbagan
Да поехали уже люди, поехали. В хороших школах, куда раньше конкурс был, появились свободные места. Где дети? Эмигрировали вместе с родителями. И это только первая волна, будут еще.
GuimpLena
В принципе да
Но я не вижу в мире особой любви к окружающим и населению в частности. Богатые хотят остаться богатыми, поэтому отдают ровно столько сколько это обеспечивает их спокойную жизнь. Нигде и никогда нет миллионера с лозунгом "я стал богатым, что бы все раздать бедным".
В лучшем случае осчастливливает в том направлении, которое ему нравится, соответственно не для людей, а для себя. Если векторы совпадают - население счастливо, если нет - население негодует
Пепnи
хорошие дети эмигрировали с хорошими родителями? стремные остались? прелесть
GuimpLena
Что значит - простые люди? А кто непростые? И почему эти непростые могут запросто гнобить простых? Хотя - нет, не отвечай. И второе - то, что такое происходит не только у нас (хотя на территории бывшего Союза это уже по гиперболе), не значит, что это нормально.