Дозор на исходе лета..
89377
1006
Alippa
Мне слово отношения не нравится, избитое оно какое-то и не только, взаимоотношения совсем другое дело, конечно всё это тонкости восприятия, но всё же......
Отец Михаил
вот те раз!
откуда к нам такого красивого дяденьку занесло? (с)
Шелест
Простите, это — дозор?
McBurns
Это впавший в спячку раньше времени дозор.
А я буду жарить котлеты ассорти))).
Absolut
Котлеты сюрприз внушают конечно бОльшие опасения... но котлеты ассорти тоже весьма настораживают.
В котлетах должна быть чёткая определенность: мясо, лук, яйцо, соль, перец и хлеб/картофелина.
Всё. Никаких ассорти и тем более сюрпризов.
Ундинa
В котлетах должна быть чёткая определенность: мясо, лук, яйцо, соль, перец и хлеб/картофелина.
Про соду забыла.
Мишель
сода вся в омлет столовский ушла :biggrin:
Мишель
Это что, шутка? Смешная почти.
Ундинa
Вырезала кружочки кабачков. Устроила внутрь котлетный фарш. Разровняла фаршик сверху и этакие котлетоны приготовила. Обжарила и с бульончиком недолгА припустила.
Шелест
Нынче Эльдара Рязанова вспоминают.
95 лет было б.

Концовки его фильмов ведь особенные...
Додумай сам.
Или как?
Absolut
А, ну так это не котлеты, а кабачковые зразы какие-то... мехом внутрь.
Ундинa
С куриным фаршем хочу попробовать. Он понежнее.
Мишель
Сочность котлетам придает лук, а пышность - хлеб или картофель.
Так что содой еврейская подруга автора рецепта пусть гасится сама. А вот молоко да, молоко добавляю, забыла написать.
Удивительно только, что подруга тоже его добавляет, ибо "не вари козлёнка в молоке его матери" и т.д... : ) особенно с учетом наиболее частой повторяемости именно этого табу и весьма широкой трактовки запрета одновременного употребления молока с мясом, распространяемого на всё мясо, а не только на козлятину : ) Кстати, только сейчас поняла, что вообще не слышала, чтобы коз ели.
Ундинa
Сочность котлетам придает лук, а пышность - хлеб или картофель.
Так что содой еврейская подруга автора рецепта пусть гасится сама.
Ну вообще-то рецепт я привел первый попавшийся как простое подтверждение того, что не шутил. Котлеты, где присутствует сода в качестве разрыхлителя, вкуснее, с этим может спорить только тот, кто их никогда не делал.
:tease:
Мишель
Да, сода в котлетах это определенно не мой метод :yes: Должны же котлеты чем-то отличаться от выпечки :biggrin:
Мишель
:facepalm: а ещё можно добавить глутамат натрия, и котлеты станут вкуснее и нажористее :nom: :biggrin:
Алексий
а ещё можно добавить глутамат натрия, и котлеты станут...
Точно. Да вы знатные кулинары. Не заморачивайтесь домашней готовкой, покупайте сразу бургеры и доширак, туда вам уже положили всё самое вкусное и любимое... Или в Добрянках готовую еду... но это для гламурёнышей, а вы с Мишелем вроде не такие : )
Ундинa
Какое вкусное слово "гламуренышы", даже обидно, что это не мы. :а\?:
Мишель
Гламур - корень
еныш - суффикс или два суффикса: ен и ыш, короче точно не приставка))).
ы - окончание

Где фЫлологи, а то может я не права?
Шелест
Языковые образования та же кулинария только словесная готовка.
Absolut
ы - окончание
В слове гламурёныши? Ну а что .. если кофе может быть оно, почему бы и нет...
Ундинa
Кстати, только сейчас поняла, что вообще не слышала, чтобы коз ели.
Их едят и ещё как. Мясо из-за низкого содержания жира считается диетическим.
Ундинa
Окончание - изменяемая часть слова

гламуреныши
гламуренышей
Гламуренышам
И так далее

:umnik:
Absolut
Окончание - изменяемая часть слова
Смелое заявление. Не поспоришь : ) Но чтобы до такой степени... : )