Дозор на исходе лета..
89792
1006
Ундинa
с вашим подходом к потреблению творога непонятного происхождения, без вет. и сан. контроля
да ну здрасьте :biggrin: вообще, тот, что из киоска, известного происхождения со всеми сертификатами
если молочка от православных наркоманов-алкоголиков, из монастырских угодий, иль от Макса-Байкера или таких, как он - то тоже понятно всё, что, где, как

а с машин неизвестную молочку - конечно же нет, никогда
zyrbagan
С таким подходом
Вы ни хера не знаете про мой подход, но живенько так его готовы обсудить с Ундиночкой :biggrin:
Ундинa
ну то есть для нас преимуществ ноль, а недостатков масса?
пополнение бюджета при нынешней структуре расходов - как-то не может быть выгодно по определению
zyrbagan
Ну это действительно забавно : ) Мы отказались от лучшего, на мой взгляд, творога Лакт в пользу Зорьки только на том основании, что Лакт фасуется не на производстве, а в Ленте... и однажды мне довелось наблюдать в контейнере пару каких-то личинок (хорошо, что на этапе покупки)... И это Лента, а не какой-нибудь темный угол сельпо... отважные люди : )
Ушелец
Это вполне может быть просто вопрос времени
Алексий
Что это не знаю? Вот ещё тайна нашлась :dry:
Ушелец
это да
хотя, кстати, я не проверял, что там за инфа зашита
торговая марка тоже? :umnik:
косяк, что мелкому бизнесу, справлявшемуся без вообще кодов или со сканерами 1D с хреновым разрешением придётся переоснащаться, если продолжать работать
здесь же проблема будет софтовая
ибо весь ассортимент товаров магазинов штрих-кодирован, и только избранные товарные группы откуарены
но решаемо со временем
за счёт потребителей, естественно :biggrin:
Шелест
Так) почему сами не варите творог?) Алипа, вы ж в центре вроде живете) в Октябрьскую птицефабрику возят прекрасное фермерское молоко. Оно скисает, в обычной комнатной за сутки, если чуть нагреть, ну до 40-50 гр, то за часов пять-шесть. И варите!) прекрасный продукт!)
GuimpLena
ну да, на электронные накладные тоже в своё время не моментально перешли
кстати, аптеки и алкомаркеты в данном случае более интересное поле для экспериментов, как с долей откуаренных товаров существенно большей в сравнении с неспециализированным ритейлом
Алексий
Вот этим и отличаются "рыночники - ханурики" от "государственников" : )))
lexus
Что за молоко такое? У меня куча птичих магазинов рядом, а про такое молоко не знала
lexus
Так) почему сами не варите творог?) Алипа, вы ж в центре вроде живете) в Октябрьскую птицефабрику возят прекрасное фермерское молоко. Оно скисает, в обычной комнатной за сутки, если чуть нагреть, ну до 40-50 гр, то за часов пять-шесть. И варите!) прекрасный продукт!)
вернуться в СССР?))) Это в тренде. В 70-х у меня была семейная нагрузка прийти из школы, взять две пятилитровые банки и купить в магазинчике 10 литров молока, из которых потом получался вполне приличный творог, уже не помню сколько в граммах. Можно попробовать. Спасибо за идею.
Алексий
Ну вот с лекарстаом поспокойней стало с маркировкой. Все перестроились, а сколько вони было изначально
Ундинa
Творог не ем, молоко не пью, жены не имею. :biggrin:
Alippa
Вот это я понимаю : ) уж эксплуатировать юный неокрепший организм, так на полную катушку : ))) Банки поди из-под "Глобуса"? *ностальгически* : )
Увалень77
Счастливчик : )))
GuimpLena
Фермерское, в пластиковых бутылках. Надо прям спрашивать, а то норовят всучить в тетрапаке, приговаривая, что оно точно такое же. Может и такое) я не проверяла. Возят не каждый день. В Октябрьской на Урицкого точно продают.
Ундинa
Сладкое тоже не ем, к конфетам, тортика и так далее равнодушен, к фруктам аналогично ))
Alippa
Вы лодырь))) я кстати тоже) и вот когда я лодырь, я иду в Калину-Малину. Там норм продукт.
Ундинa
"рыночники - ханурики" от "государственников"
есть "честные воры", а есть "суки" :biggrin:
Алексий
А почему вы не заведете коров? * решив прибавить абсурду градусов
Ведь это так просто!
GuimpLena
так а не зря она была :biggrin: были ж проблемы, которые приходилось решать "на бегу"
и, лично мне, от введения маркировки тоже - ну не жарко и не холодно
просто в рост цен она тоже свой вклад внесла
Пепnи
Уже предлагали и коров и Агафью :спок: