Дозор на исходе лета..
90903
1006
GuimpLena
конкретно этот фонд, конкретно этот препарат и этот производитель - это один эпизод, смотри на другие дела
я сам как-то был году эдак в 2000 подопытным для Grunenthal GmbH, ничего, выжил :biggrin: мой случай, правда, был гораздо проще - воспаление лёгких, и можно было и без экспериментов
Алексий
Да уж, Ройзман еще тот типчик... У него все дела вроде бы благие, но все какие-то скользкие, на грани закона. Начал с борьбы с наркотиками, дело вроде благое, но методы....
Сначала был ярым противником ЛГБТ, сейчас с удовольствием пропагандирует гом0сятину. А почему нет, если денежки идут?
Как по мне, так лучше держаться от Ройзмана и его фондов подальше.
Мишель
А к кому ты хочешь держаться поближе?
Или какие идеи ты ценишь сам и хочешь, чтобы они осуществились в России?
Алексий
я сам как-то был году эдак в 2000 подопытным для Grunenthal GmbH,
в многоцентровых исследованиях нет ничего нового и плохого. вопрос в другом: сколько ты заплатил за участие в эксперименте?
GuimpLena
это да, я нисколько не платил, и мне не платили, доктор и институт терапии надеюсь свои бонусы при этом получили
но, блин, несравнимо оно, бактериальная двусторонняя пневмония и генетическая спинальная мышечная атрофия...
Алексий
ну то есть за эксперимент на малыше со СМА нужно доплатить 50 000 000? так? роскошные европейские ценности. За неудачные эксперименты тоже наверное с людей деньги собрали.
GuimpLena
:dnknow: фармбизнес вообще глубоко неэтичен
Алексий
по мне так в этом случае цивилизованная европа (которая тебе близка) вообще дно пробила.
GuimpLena
:dnknow: в конкретном случае возможно
но это и Европа, и Штаты, и Израиль, в фарме везде есть пробитие дна
GuimpLena
Странно получается, — дно пробили в Европе, а миллион лишних человек во время пандемии ковида умерли в России. Не в Швеции, Великобритании или Германии, а в России.
Диего
В Великобритании их вообще никто не считал, там с ковидом в больничку только тех, кто при смерти принимали. Да и ведение статистики разное по странам
Шелест
"В Великобритании их вообще никто не считал" - вы не считали.
А так то данные есть Англия ковид
Инфицированные - 23 634 568 Total Deaths - 186 798
zyrbagan
Ясно же написано - смерти во время пандемии ковида. Вообще все смерти. В России за два года пандемии умерло на миллион больше людей, чем умирало в среднем в предыдущие годы. По какой причине они умерли - это другой вопрос, но в России эти люди умерли, а в Германии не умерли. Вот тебе и русский мир и русская цивилизация...
Диего
Так в Германии или Британии? Ты же не умер или ты какой то особенный?
Диего
вот к чему ты сейчас? просто так? сколько денег сдал на помощь детям со СМА? спорим нисколько. ни ты ни еч ни аглоу.
Диего
в германии вон пишут смертность достигла максимума за последние 40 лет. а говоришь не умерли.
GuimpLena
сколько денег сдал на помощь детям со СМА? спорим нисколько. ни ты ни еч ни аглоу.
Bad faith работает так: если кто-то уже окончательно решил, что вы плохой, вы не можете сказать и сделать НИЧЕГО, что убедило бы его, что вы хороший.
Потому что абсолютно любой поступок и реплику можно интерпретировать в дурном ключе.
Не помогаешь страдающим? Эгоист и мразь. Помогаешь? Хочешь примазаться к чужой беде и набрать социальных очков. Помогаешь, но тихо? А чё, рассказать ссышь? Не так уж и поддерживаешь их беду, значит?
Показать спойлер
Не извинился за проступок? Значит, не стыдишься. Извинился? Думаешь, двух слов достаточно, чтобы исправить? Да и вообще это было неискренне. Извинился и задонатил? Думаешь, деньгами откупиться?
Не борешься со злом? Значит, поддерживаешь. Борешься и проиграл? Значит, не сильно-то и хотел победить. Борешься и выигрываешь? Так ты сам точно такой же, как то, с чем борешься!
Не признаёшь для себя коллективную вину? Жалкий инфантил. Признаёшь? Стоишь в белом пальто и пытаешься быть not like other girls.
Хотел уехать? Жопке недостаточно тёпленько стало? Хочешь остаться? Значит, тебя всё устраивает, сволочь!
Признаешься в дурном поступке? Вы посмотрите на этого бесстыжего, он даже не краснеет! Делишься, что поступил хорошо? Хвастаешь.
Добился успеха? Ну так не мозоль глаза тем, кому хуже! Не добился успеха? Сам виноват!
Показать спойлер

Так что просто забейте.
GuimpLena
в германии вон пишут смертность достигла максимума за последние 40 лет. а говоришь не умерли.
«Вон», это где и кто пишут?
GuimpLena
В развитых странах никто не умирает.
OLDMAN
в интернетах, там же где и вам пишут, что все живы-здоровы
свет
и правильно делают!
Шелест
В интернетах чего только не пишут. Особенно в наших скрепных.
свет
Они уезжают помирать к "недоразвитым" :улыб:
GuimpLena
вот к чему ты сейчас? просто так? сколько денег сдал на помощь детям со СМА? спорим нисколько. ни ты ни еч ни аглоу.
А вы сдали?
Кто циничнее, тот кто проводит третью фазу испытаний или кто тратит средства на СВО вместо разработок?
OLDMAN
Средства на СВО сейчас почти все Европейские страны тратят, Штаты аж миллиарды выделили