wsoroka
никто мой вопрос не хочет отгадывать...

злые вы... но из принципа не уйду!
Кью
у меня с типовым но перестроенным проектом тупик, вариантов не алё
Кью
Не плакай.
Скорее всего твоя картинка - это тылы цветного. Вид либо из НИИТО, либо из детсада. Если типовой, то с детсада. Надо просто дойти до верхушки и глянуть. Но похоже, что на картине изображен цветной 11-17.
Ушелец
абсолютно верно 11 и 17!

а в те далекие годы там было не НИИТО... а первая в академе художественная школа, где преподавал Рожков Евлампий Захарович (мой Учитель) и Кирьянов Василий Григорьевич (лепка и гончарное дело)...

а потом местное руководство решило, что художники не нужны и отобрало здание под стол заказов... потом был какой-то магазин... а потом уж НИИТО

и была это типовая стекляшка... такая же была на Красном около к-ра Маяковский, около 15/1 ... а потом её снесли
  • типовая стекляшка...

Alippa
Советская 12 вроде
угол чаплыгина - союзпечать была, посередине геофизика, угол горького - сбер

Советская 11 - где нынче пельменная и парикмахерская и еще бабки на углу втридорога овощами торговали ) -
НЕ УЗНАТЬ (с)
что с городом сделали временщики проклятые )
Кью
мы тогда еще не жили в академах ))
Alippa
снесли декоративный парапет на крыше, надстроили этаж... и покрасили наличники красненьким...

Советская 12
Кью
Это рядом с моей школой, в наши времена там был стол заказов, а худ.школа - рядом с 25-ой, на Детском.
nfnecz
Советская 12 вроде
угол чаплыгина - союзпечать была, посередине геофизика, угол горького - сбер
он самый. зачем-то изуродовали, надстроили этаж. Был там пару раз в гостях у своей преподавательницы по фортепиано, хорошие квартиры, уютные
wsoroka
нынче домики целые, но на фото еще только строятся
Пепnи
это она уже потом стала на Детском... и это была совсем другая школа и другие учителя...

здание на Детском проезде - до этого это здание было детсадом, когда еще 25 была 130, потом в детсадик выселили младшие классы 130 (да! и тогда было много учеников!), а вот когда 130 переехала, там что-то типа худ школы и началось... но вначале для взрослых...
одно время там директором был мой одноклассник...
Alippa
рискну предположить

Красный пр. 10, 8, 6
1926г. Общежитие промбанка
Кью
нет, главная подсказка это очень узнаваемый балкончик справа
Alippa
кроме балкона на доме Крюкова ничего в голову не лезет... но он там совсем не такой... он кованый!...

а год определила по автобусу и нэповскому модному пальто барышни
Alippa
может здание Банка на Красном 27, а строится гостиница Центральная :umnik:
180207
в смысле балкон на Банке :biggrin:
180207
на доме Красный 27 нет балконов
Кью
да я знаю, но где-то в подсознании сидит, что на перекрёстке Красного и Ленина, над дверью, он мог быть:)
wsoroka
двигайтесь по Ленина в сторону вокзала и не ошибетесь))
Alippa
то, что это не Красный, я поняла... узковата улица
Alippa
этот балкончик?
nfnecz
ага!
тод нашла... пересечение Ленина-Челюскинцев
строят дом напротив
Alippa
хороший вопрос! спасибо!
Кью
тод нашла... пересечение Ленина-Челюскинцев
строят дом напротив
всё верно!
wsoroka
кто-нибудь помнит что это?)))