GuimpLena
Отдельные две это для Вас Ирина идеально, а бывают "душные" женщины, поверьте! :umnik:
свет
Я за свою относительно недолгую жизнь и ультраконсервативные взгляды успела пожить во всех ипостасях от традиционного брака, до тотальной свободы и жизни абсолютно одной без всяких детей и тэдэ, а также гостевыми приёмами на несколько домов. И вот совместный быт он даж не столько для успокоения сколько для минимизации всех абсолютно видов энергии, что в конечном счёте очевидно ведёт к спокойствию
Увалень77
это смотря какая женщина попадется
ну так тебе же крайний раз какая-то чирикнутая попадалась. может нормальным теткам и ничего так, что ты в другой комнате под одеялом с мыслями собираешься
Увалень77
Не всегда ревнивые = душнилы. Мне вот нафиг как раз не надо присутствие 24 часа рядом, я из тех, кого это раздражает. И только влюблённость может скрасить наличие инородного тела в своём личном пространстве.
Но, как мы все знаем, влюблённость проходит, а с угасанием гормональной системы срок её укорачивается. Соответственно, иллюзий на построение каких-то долговременных отношений нет.
Разве что суровый брачный договор как в примере, который я описывала "Гафт - Остроумова", взвешенное партнёрство двух умных людей.
GuimpLena
Мне кажется удобнее одному спать и дело тут совсем не в чувствах к человеку, просто одному элементарно удобнее, вдвоем лично мне очень сложно заснуть, я и так сплю очень тревожно, к тому же за долгие годы одиночества привык спать один, да подруги были, жена была, но их мало было и это длилось всё очень не долго по сравнению со временем проведенным в одиночестве.
stich
Для меня гостевой брак реально неприемлем из-за большого количества лишних телодвижений. Даже начиная с еды, он очевидно будет у тебя так или иначе столоваться, то есть это ты либо будешь кормить за свой счёт, либо стабильно вам надо будет ппц как морочиться чтоб забить закрома, либо он будет давать бабки а ты будешь в одиночку морочиться. Следующая закавыка - твой статус, ты вроде одинокая но нифига не свободная вроде делай че хошь но по факту уже не трахнешь спокойно всю округу. Третье элементарно всякие выходы - пошли куда а он как чмо в рубахе клетчатой, брюки жвачкой, от себя едет к тебе чтоб вам потом поехать куда-то. Да и ты вечно такая в полуприсяде с феном трусами и мицеляркой в сумочке ибо не знаешь где кончишь этот день. Дануна это все
sabatini
Я вообще не понимаю, что такое "гостевой брак". Именно в плане статуса не понимаю. Это когда штамп о регистрации есть, но живут раздельно по разным квартирам? Или когда штампа нет, но она думает, что замужем, а он, что свободен?
Тот случай, когда надо бы определиться с терминологией: что считаем "гостевым браком".
Если речь всё же об официально подтверждённой ячейке общества, то согласна, что это какая-то хня - жить на два дома. Слишком много ненужных сущностей множится, а с ними и головняков и проблем.
stich
Гостевой брак подразумевает официальную регистрацию в Загсе, однако люди при этом могут проживать в разных квартирах. Это конечно на любителей, далеко не для всех. Для людей которые привыкли в жизни к одиночеству но хотят быть вместе - реальный выход.
Увалень77
Вот я про такое только слышала, причём краем, совсем краем уха. что где-то в глубоком вакууме такие сферические кони бывают. Реальных знакомых и даже знакомых знакомых кролика - нет.
Чисто умозрительно представляется, что это неудобненько. Оттого и нецелесообразненько.
stich
У меня был один такой пример за всю мою жизнь, а я то как юриска знавала самое исподнее тысяч людей. Это были дед и бабка под семьдесят, но жили они так потому что кто-то помер а дом топить надо было. Я считала что гостевой брак это когда два одиночества определились что будут трахать друг друга на постоянной основе но без совместного быта. Как-то в моей голове не укладывается свадьба молодых из разных углов и в принципе свадьба у людей разумного возраста.
sabatini
Я вообще думаю, что обычные потрахушки кому-то хотелось красивым словом для себя назвать. Вот и придумали - гостевой брак. Причём говорят про него только тётеньки. От мужиков не слышала ни разу))
sabatini
а когда он (работает) живет в городской квартире, а она (работает на удаленке) живет в загородном доме - даче с детьми/без детей? людям необязательно трусы друг другу стирать, можно просто радоваться... наверное. но если нельзя, то и пусть
GuimpLena
Ну так это не живут раздельно а он ночует пару раз в неделю. Конечно не обязательно, мужик он входит в твой жизнь как ален делон с обложки менсхелфа, сразу во фраке, в нем и живет, и ссыт ровно сидя и бабочками
Увалень77
На счет хаты побольше... это смотря какая женщина попадется, бывают такие, что шага не дают шагнуть
что значит попадется?)))
это не наш метод
выбираем долго и тщательно
отмеряем 777 раз и даже после этого не режем)))
stich
У меня есть такие знакомые, да и сам нормально отношусь к такому браку, особенно с возрастом стал нормально относиться. Понимаете когда люди долгие годы предоставлены сами себе, но судьба их свела им очень сложно перестроиться и начать жить вместе на чужой территории. Вполне понимаю таки людей и считаю такой брак нормальным.
Вообще этот брак для возрастных людей, которые не жили в обычном браке с молодости, не для всех конечно, не для всех. И это далеко не "потрахушки", в таком браке люди вполне могут заботиться друг о друге и искренне любить друг друга.
Увалень77
ну не знаю, в моем "пузыре" те пары, которые планировали жить каждый в своей хате в итоге оказываются в одной, а вторую закрывают на лом и месяцами планируют либо продать, либо сдать. Потом разбегаются и благодарят Зевса, что не продали и не сдали)) Так, что как вариант выхода из сожительства - это удобнее))
Alippa
У меня были отношения похожие на гостевой брак, с первой женщиной, первая любовь. Она была творческой натурой - художницей и интровертом очень сильным, ей нужно было часто быть в уединении. Наши взаимоотношения продлились 15 лет, это самые счастливые годы в моей жизни. Приезжал к ней на выходные, бывало и посреди недели. Помогал ей деньгами, вместе работали и отдыхали на даче и так далее и тому подобное. Это был практически самый настоящий гостевой брак. Поэтому не вижу ничего плохого в таком браке и уверен, что он может быть вполне крепкий и долговечным. Предлагал ей обычный брак, но она никак не соглашалась, говорила что устает от общения с людьми и хочет побыть одна. В процессе общения и я понял что это не так уж и плохо. Конечно это не полностью гостевой брак, так как мы не были официально зарегистрированы, но сути в данном случае это не меняет.
Гостевой брак так же подходит для людей у которых нет детей.
Увалень77
даже если весь глобус с окрестностями в этом видит что-то плохое, но это устраивает двоих, то наплевать и забыть
sabatini
Мне понравилось ваше «не противен». Вот реально же с возрастом все тяжелее кого-то рядом сносить, даж совсем близких родственников, там надо в себе дзен наращивать если не от безисходности житие
А я со временем, с возрастом всё большеи больше их люблю, всё нежнее... и даже с удовольствием переношу все эти храпы и пуки и придирки к неправильно расставленной посуде на полках
свет
вот это мельтешение туда-сюда вызывает покой в душе и радость.
-------------------------------
вот вот. У меня так
sabatini
нпп
и эти люди клеймят гниющий запад... )))
Наши предки ценили парный образ жизни) Вот была у меня тетка отца в Москве. Принимала всегда на постой, когда я через Москву в отпуск куда летал, с гостиницами тогда тяжко было. Как муж её, дядя Петя помер, ей уже тоже было прилично, но как не приеду, у неё новый мужик, и вот так и меняла, либо заболеет сильно, родные заберут, либо по скорой и в морг. Но так одна и не жила... И увезли по скорой очередной провожал...
Тут соседка тожить овдовевшая два года, смотрю дедок седой с палочкой сначала приходил, а неделю как живет, курит во дворе...
sabatini
Саба, все это фантастика...
Из прошлой жизни.
Не хотят люди напрягаться...
aglow
>Наши предки ценили парный образ жизни

Это ты кого назвал предками?!
Мой отец, когда закрутил роман с комсомолкой, ушел с мебелями. До сих пор помню это ощущение огромности нашей комнатки, если из нее вынести все мебеля.
Потом, правда, после того, как комсомолке взрослые партийные товарищи объяснили аморальность такого поведения, вернулся, разумеется с мебелями Так и жили потом до самой его смерти.
Это хороший пример ценности парной жизни?

Суровость жизни объясняет недостаток ресурсов на адюльтер.
Хотя незначительность церковного наказания допустим за грех зятя и тещи или тестя и невестки как бы намекает на распространенность таких случаев.
wsoroka
наши предки не жили парно, наши предки жили родом, а ранее общиной. обезианы вообще стадом