OLDMAN
Вернуться хочу к перо-пух.
https://istok-spt.ru/catalog/vse-dlya-sna-/
OLDMAN
Я сплю на латексных. Прямоугольники с памятью. Обычно на двух. Больше десяти лет мне только они удобны. Все с наполнителями мимо так как я чувствую запах, от которого сроду не усну, особенно перо
Шелест
Я запахи практически не чувствую. Давнишняя ОРВИ и ковид сделали свое дело. Латекс вообще забраковала. Вот ещё думаю, в детстве спала на 70*70. А все последнее время 50*70. Может ещё и в этом дело?
Алексий
Про Исток забыла, перебирала German Grass, Karigus , Natura.
Спасибо за напоминание. :роза:
OLDMAN
Люба отлично выспалась как раз)
Подушке тебе фотать ходила так то))
Чичаз.
У нас пух-перо, притом ранешние были практически один пух, нет, в тряпочки превратились быстро, а эти юзаем активно уже 4 год, отличный наподурник, хб и отталкивает влагу, и форму держат, и даже дома стирала раз несколько, когда забодало в хч отдавать, у меня ст м с паром. И отжим 1200 переживают.
Де_Флопе
Вот!!! Я так и думаю, что последние несколько лет прошли в мучениях практически из-за размера, надо брать 70*70!
Алексий
Какая у тебя фантазия богатая, то есть ты подсознательно везде и во всем отребье видишь?
Ну, что сказать.
OLDMAN
надо брать 70*70!
да фиг знает, мне и 50*70 нравится
Де_Флопе
:wub1.gif: сказала Любаша, видящая только красоту :friends: :biggrin:
OLDMAN
Глянь их, мож инет-магазины возят, отличные!
И да, я на коротышах спать не могу.
кот ф пальто
Два мужика.
Молодой убился, потому как его Джульетта оказалась мужиком с бородой
А мужик с бородой убился, потому как его совесть замучила :спок:

Умерли все :cray-1:
zyrbagan
Убил ты? :eek:
Не, ну я поддерживаю :biggrin: , но как смог то?
OLDMAN
https://t-d-v.ru/catalog/podushki_i_odeyala/

мне казалось видел где-то в СПшках, но, видать ошибся

Гатчина, значит, 99% найдутся в Ленте :ха-ха!:
Алексий
Нашла в Сбермегамаркете. Есть такие, даже цветочки совпадают.
OLDMAN
У Любы другая
П2КФ-С-77
с наполнителем пуховая смесь Комфорт
OLDMAN
Слушай, муж брал 5тр за подушку, ну он и берет не смотря где дешевле, конечно, но прям так подешеветь не могли)
Алексий
Комфорт пуховая. А Люба говорит, что нужна пух-перо. Я тоже читала, что один пух слеживается и в тряпочку превращается.
Люба, подушки у тебя пух-перо?
OLDMAN
Один пух все равно не бывает, процент пера меньше, качество пера выше, я почему этикетку именно скинула, смотри)
OLDMAN
СВС в Сбермега
эта в наличии получается Тихий сон
а Люба продемонстрировала Комфорт, которого у Сбера в наличии нет

30% гусиный пух / 70% гусиное перо и пуховая смесь Комфорт (где больше пуха и перья только мелкие) - всё же разные вещи
а ткань и расцветка да, одинаковые могут быть, тик пуходержащий хлопок 100%
OLDMAN
В качестве аскетической практики спал на голом полу без одеяла и подушки полгода, первое время тяжело конечно, а потом нормально, человек ко всему привыкает.
Де_Флопе
вот такая

«Комфорт» – мягкая, упругая и лёгкая пуховая подушка. Улучшенное сочетание достоинств гусиного пуха и мелкого гусиного пера. Концепция изделия – обеспечить потребителям оптимальный комфорт при оптимальной цене. «Комфорт» – это выбор людей, которые консервативны в требованиях к качеству, высоко ценят бытовой комфорт и отдают предпочтение традиционным и натуральным материалам.
Де_Флопе
Да, таких не нашла. Но в принципе вектор понятен. Спасибо!
Алексий
Спасибо, наверное такая. Посмотрю
OLDMAN
Но конечно аскетика это всё таки не для милых женщин дело.
Сподвиг фильм Остров, Лунгина.