Ech_Aleks
Для человека который видит пирамиды первый раз, уделить им так мало описания очень странно. Это же не рядовая постройка сарая
Ech_Aleks
Письменность и язык отличались же. Там, где нам требуется 33 буквы сложить в слова, египтянам достаточно было нариосвать каральку какую-нибудь. Так что про трудоёмкость фиксации событий вопрос спорный. Опять же изобразить эскизно чертёж вполне реально. Расчёты пусть не в виде сметы, но векторно тоже можно.
Речь о том, что нет вообще ничего. Вообще. Ничего.
Шелест
ща, абаждите. я в этот пирамидосрач свежую струю внесу.
вопщем. один мой знакомый скульптор, полазив там, пришёл к выводу, что блоки эти - литые. ну, как ж/б изделия. тоисть они тогда умели растворы нужные месить. вот.
кот ф пальто
Там разные пирамиды есть и разные блоки :secret: и литые в том числе
stich
ни пАеду в ебибет...

Разубедила напрочь...
Жара
Песок и фальшь в пирамидостроении
Absolut
Там жарко не всегда. С ноября по март в Каире даже холоднее, чем в Сибири летом.
stich
Нет в Торе ничего про пирамиды и магию египтян. Наоборот магия египтян высмеивается, в частности в казнях египетских, историческая правдивость которых впрочем опять же не подтверждена)
Тора написана после Исхода, потому опять же мемуары)))
Шелест
Бз в своём репертуаре. Вот человек съездил пирамиды глянул, поведал нечто новое, щаз прям мы тебя замумукаем вусмерть, а чёб неповадно було
кот ф пальто
Месили вместе с ракушками по которым возраст определили как мезозой:улыб:
Пишут что гипс нагретый использовали в качестве заливки швов
aglow
В оригинале читал? *уважительно смотрит*
На самом деле, я поверю тебе на слово так же, как поверила гиду, что это всё там было)) Ибо мне просто понравилось, когда он ввернул вот этот поворот про магию в скучноватое повествование о том, что "всё украдено до нас".
Я вам в клювике принесла, и вы радостно именно к этому слову и прицепились, на все лады,
вот воистину - магия слова:миг:
stich
В Каирском музее находится предмет, значение и функцию которого до сих пор не смогли придумать и объяснить.
Но я верю в БЗ!!!
кот ф пальто
Мне тоже сразу пришло в голову именно это. Что тут думать-то, это она!
zyrbagan
щас кто-нибудь придёт и скажет, что это руль от древнеегипетской повозки. :biggrin:
кот ф пальто
Гравецапа от летающей тарелки :спок:
SkwоT
Для строительства пирамид????? :а\?:
zyrbagan
Именно. С дозатором, чтоб в форму выливались одинаковые порции.
кот ф пальто
уточни где тебе нобелевскую премию получать за такое открытие
кот ф пальто
щас кто-нибудь придёт и скажет, что это руль от древнеегипетской повозки. :biggrin:
я пришла и так говорю
патамушта это руль :спок:
stich
каруселька для гномиков?))
sabatini
Бз в своём репертуаре. Вот человек съездил пирамиды глянул, поведал нечто новое, щаз прям мы тебя замумукаем вусмерть, а чёб неповадно було
--------------------------------------------
не, ну а как еще? Скатался в Египет - отвечай за Геродота, тут строго все.
Шелест
Ладно хоть за Геродота, а не за Клеопатру