Яэтогонехотел
В общем если питаться просто то можно вполне жить не ощущая разницу, как было так и есть, обычная инфляция.
nfnecz
Федеральные трассы везде нормально содержатся. Трасса от Иркутска до Байкала :wub1.gif:
GuimpLena
Может быть, у нас в магазине она так и стоила 199 рублей, а в гипермаркеты я не езжу.
Не в Ленту ни в Ашан, ни в Быстроном и так далее, никуда за продуктами не езжу, вот, что есть в местных магазинах рядом с домом то и беру.
zyrbagan
да нифига не везде. по-разному, кто как попадет под проект. вот реально в Алтайском крае уже не знают что как и куда закатать. Но! по той дороге как я люблю от Горного до Белокурихи везде асфальт, а еще в 2020 участками была гравийка.
GuimpLena
Почему не будет. Может есть шанс?
Показать спойлер
.
Показать спойлер
zyrbagan
нет шансов. нет вариантов.
GuimpLena
Действительно, какое мне дело :dnknow: . Это сказочный дед и его окружение страдают, что Европа замерзнет без газа.
Баган ? Это что то по твоей части? И чем он тебя беспокоит?
GuimpLena
Странно. Не выездной что ль?
Ech_Aleks
меня ничем не беспокоит. но лично тебе он гораздо ближе, чем европа и иран. ну а сказочному деду ты можешь даже письмо написать, может пришлет тебе петушка сахорного пососать на последок. адрес надо?
Шелест
Так ты по петушкам значит специалистка. Ну и забавница
Ech_Aleks
а ты по сказочным дедушкам? европеец
GuimpLena
"сказочный дед" у нас один . Далеко и в бункере. Но ты оказывается адрес его знаешь и готова этот секрет всем разглашать?
Увалень77
Морской гребешок в 2018 году стоил 800 руб /кг. Сейчас до 4000 !! куда проще питаться то?)
GuimpLena
А зачем тебе про инвестиции? Большие деньги - большой геморрой. А в инвестициях тем более.
Бери Роснефть на горизонт в три месяца, должно сыграть. )))
Сейчас ЧМ начнется, всю эту СВО придавят на время, рыночек российский потихонечку откатят вверх немного.
GuimpLena
С Горноалтайска на Телецкое ужасная дорога. Правда ремонтируется, но народ говорит, что долго такая была. А что в нске конторы, строящие дороги воровали, так да. Но сейчас не знаю.
GuimpLena
Чото представил, аж вздрогнул
Яэтогонехотел
Может быть, лет десять гребешок не ел, было как-то на какой-то праздник ел, больше не пробовал. В основном питаюсь курицей, свининой, картошкой, кашами, супами, овощами.
Ech_Aleks
тебе по-братски. записывай. 162390, Россия, г. Великий Устюг, пер. Октябрьский, д. 1А
теперь текст: Милый дедушка, Мороз Макарыч. Пишет вам Санечка из Новосибирска. Забери ты меня христа ради из этой проклятой страны и отправь хоть куда (но лучше конечно в Бразилию сам знаешь почему). Засим прощаюсь. Подпись. P/S/ Гуимплена говорит, чтобы я у тебя петушка сахарного попросил на пососать, но я же понимаю, что целый петушок - это по-богатому, поэтому пришли хоть окорочокъ куриный, я такого с прошлого века не кушамши.
Ech_Aleks
Что у вас вечно дед и в бункере :безум: фамилию написать боитесь? :спок: :biggrin:
Яэтогонехотел
сейчас стоит 2000 гребешок. и по 800 я не помню даже в приморье
Увалень77
Я шучу. С где то 2015 года веду табличку в Ексель. Затраты. И у меня все зафиксировано. Причем по мск, к примеру уже год как раз история. Можно сравнить. А можно и по годам. Примерно на 30% жрачка - моющечистельные и прочее дороже стали. С начала года. Факт.
Яэтогонехотел
это республика, а дороги ремонтируют в крае. почувствуйте разницу. и да, до телецкого опа! я на своей маленькой машинке все прокляла
Яэтогонехотел
я приеду в новосибирск, сфотаю тебе цены.