Дозор третьей декады ноября
79096
1000
GuimpLena
всех с первым днем зимы, радость-то какая.. Мерзнете ли вы, зайчатки? Я нет, я не мерзну.

вот до чего ж я все таки зиму не люблю, а... Очень меня напрягает мотать на себя старомодные ветхие шушуны, каждый год на эту тему брюзжу и никогда не надоест.
Шелест
выходите давайте, не прячьтесь там под теплыми пледами. Давайте разговаривать и желательно не о Зубаревич, чо про нее говорить, она уже какой год сообщает одно и то же - экономике России абгемахт, абзац, полный конец обеда.
Шелест
Или я ошиблась и у нее что-то новое? Просто сколько я ее ни слушала - красной нитью сквозь все повестввание автора- как раньше любили писать в сочинениях - проходит именно оно. Может, еч с аглоу и испытывают от всеплохоибудетхуже удовольствие, я - нет.
Шелест
Есть такая когорта блогеров - армагедонщиков, которые из полного набора фактов вычленяют только со знаком минус, гиперболизируют их и, накачав энергией отрицательных же эмоций, выдают в эфир. Кто накачивает умело (а надо думать, что все лекторы успешно владеют навыком качать на аудиторию), тот и в топе раздачи.
Первой звездой этой плеяды была Дарья из Собачьего сердца с репликой о том, как земля налетит на небесную ось, истинно говорю вам, истинно!
Шелест
А что полное процветание, все отлично и всеобщее благоденствие? То то гарант который раз все твердит что нужно переселить граждан из трущоб. Но что то ему 14 лет все мешает :dnknow:
stich
Зуборевич не блогер и если она о чем то говорит в своих лекциях то опирается на цифры, ростата.
Ech_Aleks
Все, кто присутствует в раздаче ютуба и кормится с этого - суть есть блогеры.
Про манипуляции цифрами я выше написала.
stich
Кормятся те, чьи блоги, да и то русским на ютубе обрубили монетизацию. Ты можешь опровергнуть те цифры, что она приводит? По своей отрасли я вижу что её цифры - реальные. Да и за свои ошибочные прогнозы она извиняется.
Показать спойлер
а то что её сейчас много - так те, кто остались в России, стараются сейчас не озвучивать свое мнение, если оно у них есть
Показать спойлер
Ech_Aleks
Твоим достижениям гарант мешает?) Что то новенькое, раньше танцоры на другое ссылались:смущ:
Де_Флопе
А ему что мешает выполнить свои обещания?
Шелест
ПрА зиму) я ее любила и люблю всегда, снежная баба такая :biggrin: в Нске было много оговорок, типа но сугробы, но колеи, но что ещё там, в МСК люблю-люблю, белый снег добавляет светлый низ, горки, покатушки, хруст снега, запах мороза, в помещение заходишь и другие ощущения, квартира превращается реально в теплое гнездо)
Ech_Aleks
Вот такие либерасты как ты, вы же никакие исполнители)
Ech_Aleks
Про цифры я написала выше, зачем мне что-то опровергать, я не подвергаю сомнению то, что она озвучивает.
"...из полного набора фактов вычленяют только со знаком минус, гиперболизируют их и, накачав энергией отрицательных же эмоций, выдают в эфир."
Ты продолжаешь читать так, как тебе удобно? Ну, и какой тут тогда осмысленный диалог возможен? Да никакого. Каждый дудит в свою дуду.
Де_Флопе
Понятно Еч во всем и виноват что Россия с колен все встать не может
stich
Плохо значит ты её слушаешь. Выдёргиваешь только то, что тебе нужно. Она и позитивные цифры статистические приводит, если они есть. Про 60% рост производство одежды. Про то что наш бизнес не работает с колес, а по привычке хранит значительные запасы для производства, про серый импорт через дружественные страны.
stich
Ничего из этой цитаты (того, что в кавычках) нельзя отнести к Зубаревич.
Но Пастернака не обязательно читать, это мы помним еще из предыдущей серии.
Пепnи
Я слушала Зубаревич. Так что вот не надо про Пастернака. Я вообще не имею привычки, как можно было заметить за много лет, встревать в вопросы про устриц, которых не пробовала.
stich
Хм. Ну если определение «блогер - армагедонщик, который из полного набора фактов вычленяет только со знаком минус, гиперболизирует и накачивает энергией отрицательных эмоций» родилось после прослушивания…тогда ой
Шелест
выходите давайте, не прячьтесь там под теплыми пледами. Давайте разговаривать и желательно не о Зубаревич, чо про нее говорить, она уже какой год сообщает одно и то же - экономике России абгемахт, абзац, полный конец обеда.
экономика как и мафия - бессмертна, чего не скажешь об отдельных экономических субъектах)) тут уж кому как повезет, а Зубаревич покаялась, что нынешней весной ошиблась в своем прогнозе. Причем ванговали почти все одно и то же, а покаялась одна бабушка-эконом.географ.
Пепnи
Да, именно туда я Зубаревич и причислила, по итогу прослушивания.
Для справки хочу пояснить, что я давно абсолютно и сознательно полный и тотальный политический пофигист.
Моя Родина кончилась в 90-е, когда страна, в которой я родилась и выросла, умерла, а новая формация меня назначила бомжом без прописки и гражданства.
Так что я созерцаю, смотрю и слушаю обе стороны без пристрастного оценочного окраса, если вижу как с одной, так и с другой интересные явления, процессы и факты, не отказываю себе в праве и в удовольствии их оттранслировать при случае и настроении.
Это я превентивно, на случай выплесков про пропаганду и промытие мозгов.
stich
Не, какие уж тут выплески. Уже все.
Пепnи
У тебя очень злой тон, Женя)))
stich
Да я и сама не очень добрая.
Ech_Aleks
а где есть "полное процветание, все отлично и всеобщее благоденствие"? А нигде. Значит, виноват кто? Правильно, никто)))))))))))))))) Это я пытаюсь строить диалог по ечевски)

А почему граждане из трущоб всплыли в разговоре, которых государство не переселяет? Зубаревич про них рассказывала? Так еч, их вроде переселяют и довольно активно. Или ты чего хотел, чтоб за ночь все бараки в РФ снесли и детям подземелья дворцы построили?