Дозор третьей декады ноября
79331
1000
GuimpLena
И дома и дороги, и даже мосты! :yes:
Sobolev
и даже машины! Москвич это звучит гордо :улыб:
Увалень77
Именно, коллега, именно! :agree:
Sobolev
и это можно увидеть?
Sobolev
На самом деле с этим Москвичом больше стёба, так как в нем кроме названия нет ничего российского, он полностью китайский, наши просто купили его производство. С другой стороны наверное надо с чего-то начинать, китайцы вот тоже начали с того, что просто копировали чужие автомашины. Но сам факт того, что у нас нет действительно своих легковых автомобилей навивает грусть, ну кроме уазика и нивы.

Ну и цена конечно этого "москвича" очень далека от простого человека, 2 млн рублей.

Интересно, а как вообще китайские автомобили по качеству ?
GuimpLena
Уверяю тебя, это видит даже Еч, но ведь речь шла немного о другом, как по мне.:улыб:
Мост - он вон он, торчит на весь город, как его не увидишь. Да и дороги всяко лучше стали, это факт и с ним никто не спорит.
Повторяю, даже Еч! :biggrin:
Sobolev
Ну вот это ты повторяешь. Но сколько не повторяй Еч, толку-то ноль. И если кто-то что-то не видит, а остальные видят, то какие у нас выводы?
Увалень77
Буквально на этой неделе разговаривала с одним нормальным дядькой, он жене купил китайскую машинку, та уже три года ездит и хвалит и сервис нормальный.
GuimpLena
Т.е. реально стали нормальными делать ? Хотя какая мне разница конечно, цены на новые автомобили стали просто космос, не доступные для обычного человека. Только вторичный рынок и остается.
GuimpLena
Погоди, постой. :1:
Еч, я и ты - мы все одинаково видим мост и дороги, речь не об этом.
Промышленное, сельскохозяйственное и какое там ещё производство, вот их мы можем видеть с разных углов.
Давай об этом и с цифрами, м? :а\?:
Sobolev
речь об этом. если человек не видит как улучшается инфраструктура, как строится жилье, как люди живут все лучше и лучше, то проблема не в окружающем мире. А ваша тетя она молодец наверноеи не дура, хорошо отрабатывает денежку в нее вкладываемую, но не очень хорошо, если и Стич и я (очень простой обыватель) видят манипуляции и подтасовки. Эта тетя рассчитана на совсем уж ... как бы помягче сказать... восприимчивую публику, которая под Кашпировского головой мотала. Все атрибуты манипуляций и воздействия на аудиторию очевидны. Как у Риты-ноготки в инстаграме.
GuimpLena
Вот говорят добровольцам и мобилизованным платят хорошее жалование - 200 тысяч рублей, ну вроде бы деньги нормальные, но, очень много но, на самом деле это очень маленькие пособия для людей которые каждый день рискуют жизнью. Вот если сравнить даже с ценой на новый "москвич". Он стоит два миллиона рублей (и это далеко не имидж машина, а обычная, заурядная, китайская), чтобы на него заработать солдат ежедневно рискующий жизнью должен отслужить целый год и при этом ничего не перечисляя семье, ничего не покупая совсем, а просто откладывая денежку. Куда это годится ? - никуда. Не происходит в России перестройка к сожалению, не происходит, а продолжается - ничего хорошего, для обычных конечно людей.
Увалень77
вот обычный человек Увалень жил 10 лет назад хуже?
Увалень77
добровольцам и мобилизованным платят хорошее жалование - 200 тысяч рублей но, на самом деле это очень маленькие пособия для людей которые каждый день рискуют жизнью. Куда это годится ? - никуда.
Вообще-то парни не на заработки поехали так-то, а Родину защищать. При царской России в солдаты призывали на 20 лет и через 20 лет солдат со службы возвращался не купцом весь в шоколаде и полной мошной денег.
GuimpLena
Лучше всего лично я жил начиная с 2001 года до 2008 года включительно, даже купил новую отечественную машину из автосалона, умудрился и кредит не брал при этом. А сейчас я не могу накопить на "Москвич".
Мишель
Согласен, парни поехали защищать не заработать но защищать Родину,
но и Родина при этом не должна остаться в долгу перед парнями, разве не так ?
Сейчас времена не царской России.
И дело тут не патриотизме в данном случае, а в элементарной благодарности людям которые рискую каждую минуту жизни, получают такие жалкие крохи в итоге.
Увалень77
знаешь, есть такие люди им сколько не давай - все мало. и сейчас прям откровение будет: Родина все понять не может как это она этим людям так умудрилась задолжать безо всяких сво и защит
Увалень77
то есть ты лично хорошо жил 7 лет с 20021 по 2008 (ну хорошо хоть не осень 1991, хоть немного подольше), а потом то что случилось, что ты резко стал жить не так хорошо?
GuimpLena
Думаю, что это не Родина задолжала людям, а конкретные люди. Не буду больше на эту тему и так всё видно и прозрачно. И даже в таких условиях, по сути войны - жмутятся, при этом имея возможность.
GuimpLena
то есть ты лично хорошо жил 7 лет с 20021 по 2008 (ну хорошо хоть не осень 1991, хоть немного подольше), а потом то что случилось, что ты резко стал жить не так хорошо?
я резко не стал жить хуже, просто руководство той фирмы в которой работал перестало индексировать зарплату, а инфляция обесценило её, все банально просто.
Sobolev
какое там ещё производство
вот возьмём, например, Шушары...
а, ну да, придём и возьмём :злорадство: :biggrin:
sabatini
В конце концов можно не увеличивать пособия военным, а элементарно поставить на "Москвич" адекватный ценник, если реально взглянуть на вещи, больше миллиона он никак не стоит и то, это очень завышенная цена. И так на всё.....и на продукты и на жилье и на другие сферы жизни. Мы живем во времена всего раздутого до бесконечных величин.
Увалень77
а почему ты не нашел другую работу?
Увалень77
адекватный ценник это такой чтобы, например, Увалень мог купить на сдачу от стеклотары? какой ценник мы считаем адекватным?
GuimpLena
Потому, что это произошло не сразу, а постепенно накапливалось перерастая в критическую массу, были и разговоры, ну вот скоро поднимем, потерпите. Конечно я сам виноват, в данной ситуации. Однако не я же один такой, у миллионов людей уровень жизни упал.

Вернемся к показателю в 200 тысяч рублей. Это очень маленькая зарплата и это реальность или цены слишком огромны.

Всё молчу...обещал же молчать. Но привел лишь факты - 200 тысяч рублей ни о чем, особенно для людей которые рискуют жизнью, это как некий показатель, лакмусовая бумажка того, как в среднем живут люди.
И даже эти деньги хорошие казалось бы деньги - пустышка на самом деле в наше время.