Дозор третьей декады ноября
78414
1000
sabatini
Людей простых не надо обманывать и надувать и всё будет гуд, тем более если они всё видят. Во всём.
Увалень77
еще бы работали... цены бы не было б
Увалень77
ннп
:biggrin: один я вижу вот в этих тезисах что-то невообразимо гнилое?
и это даже люди будут куда более пригодны
это к тем у кого есть будущее
теперь вот такие GuimpLena - вершители, решающие, кто пригоден, кто нет, кому дать будущее, а кому отменить?
боги, п. 5, олимпийские (с) :biggrin:
GuimpLena
да-да, 25 миллионов рабочих мест в окопах :agree:
GuimpLena
и это даже люди будут куда более пригодны.
т.е. люди у нас никудышные, да? не правительство и президент, а люди.
десять лет назад я заливала тот же объем бензина той же марки на 800 рублей, сейчас на 1800. корм собаке супер премиум покупала за 5000, сейчас мидл за 7000. пять лет назад коммуналка в этой же квартире стоила мне дешевле на 1000, про десять лет не скажу, переехала сюда как раз пять лет назад. я пять лет назад квартиру продала (однешка в хруще) за полтора миллиона, сейчас она стоит почти три миллиона (почему? что изменилось?)
я 10 лет работаю в одной компании, зарплаты у нас выше среднего по рынку, индексация за это время примерно 20-25%. а еще есть продукты, которые тоже за 10 лет сильно подорожали. так что дело не только в стоимости китайского москвича.
жить стало хуже, если сравнивать с десятилетней давностью.
ну и да, дороги строятся, это хорошо. когда новые, типа восточного объезда. а когда из года в год одни и те же латают, то это признак благосостояния не жителей, а вполне определенных лиц.
Алексий
вот это либердошкола пытаться переложить ответственность на других? сами решаем куда кому. Гуимплена конечно хоть куда умничка, но вот конкретно в вашем случае сам-сам-сам
GuimpLena
то есть ты нам в будущем не отказываешь и в пригодности? :biggrin: благодарим тебя, о Белая Госпожа, пуп земли :роза:
GuimpLena
работают люди за 200 тысяч рублей в месяц и умирают, а вот китайскую поделку не могут купить. Это просто математика.
Вообще к чему этот весь разговор, а к тому, что Родину надо любить не только простому народу и по человечески распределять ресурсы.
terroristka
десять лет назад я заливала
про десять лет не скажу, переехала сюда как раз пять лет назад
я 10 лет работаю в одной компании
где-то ошибка. в остальной аналитике тоже
GuimpLena
где ошибка? факты разные. квартира/бензин/работа у вас как связаны то? вы у Увальня спросили как за 10 лет он стал жить лучше, я не Увалень, но написала про цены, которые четко помню.
GuimpLena
где-то ошибка
в Москве за зубцами? :biggrin:
Алексий
главное чтобы сам себе не отказывал. я то даже не на сотом месте в рейтинге решал твоей жизни, мне бы со своей нормально разобраться
GuimpLena
Жил был солдат, год воевал честно, не щадил живота своего, вернулся домой через год, а "Москвич" уже не два миллиона через год стоил, а 2,5. А он всего миллион за год накопил, с великим трудом. А сколько таких не вернется ?
Алексий
тусую цифры как Зубаревич :dnknow:
GuimpLena
да разберёшься, я в тебя верю
но плетение сетей - это не тот вид сублимации
terroristka
там скорее вопрос был про переезд, откуда куда :biggrin:
terroristka
а про то что снизился % по ипотеке и по кредитам? про льготы? про возможности? и да. я в 2015 году купила квартиру за 3 800 000, сейчас она 9 000 000, простите.
GuimpLena
прости за уточняющий вопрос - это была вторичка / завершённый объект с ремонтом "под ключ"?
Увалень77
знакомый твой солдат? вот мой знакомый солдат не знает куда деньги девать. купил трешку на дуси ковальчук. зачем трешку? ну зал, спальня и если пацаны захотят от жен отдохнуть там специальная комната есть...
GuimpLena
а про то что снизился % по ипотеке и по кредитам? про льготы? про возможности?
:wub1.gif:
Алексий
сданный объект без ремонта, цена на сегодня тоже без ремонта.
Алексий
ужос? я вот разговариваю с приятельницей. она жалуется что внук так дорого - так дорого. И человек даже шагу не сделал чтобы посмотреть какие есть льготы и скидки. мы даже не стараемся жить лучше, ныть в интернете оно как хорошечно.
GuimpLena
цена на сегодня тоже без ремонта
да суета это, хотя вопрос что как оцениваем, что с чем сравниваем, собственно, множитель совпадает, у terroristka примерно х2 за пять лет, у тебя х2,37 за семь...
Алексий
ну так и это же инвестиция. и у меня и у террористки. дорожает не только все вокруг, дорожает и то что в руках.