Дозор третьей декады ноября
79126
1000
свет
немыслимо, это когда ждать неможно ни полгода, ни год, ни месяц, когда счет на дни или часы. А конец года и квот уже нет. И если у вас есть стопятьсот мильенов, то мы человека прям щас поволочем в операционную. А если нет? А если нету, отправим откуда взяли. Но это давно правда было, пять лет назад, может сейчас уже нет такого, не знаю(и дальше б не знать).

Врачи в поликлиниках. Слушай. Ну вот ты реально считаешь, что Улугбеков знает хуже Иванова? Как по мне, так уровень один - никакой практически. Назначить анализы, выписать лекарства и дать направление к специалисту на дату полугодовой отсрочки может и не улугбеков и не иванов, а та же сестра, что сидит с ними в кабинете.
Шелест
а я не знаю, что она в итоге хочет впарить :biggrin:

это сплошной когнитивный диссонанс на марше
zyrbagan
не, на хрена мне теософские споры с анонимным форумным персонажем, просто, возможно, если бы дочитали, то вопросы такие, как предыдущий, не задавали бы :biggrin:
Алексий
Присматриваю, если точнее
Алексий
Очень вежливый ответ :улыб:просто весь человек в нем.
zyrbagan
Куда мне до Вас с Вашими вопросами :роза:
Шелест
Они же не на воздушном шаре прилетели. Живут здесь, учились здесь, кроме Улукбеков естественно
Алексий
Значит есть куда расти и развиваться:улыб:
Алексий
ну вы (коллективные вы) еще хуже, вот честно. Как по мне, то условные патриоты говорят - да , у нас много недостатков. Но много и хорошего! И эта позиция мне близка. А условные либералы сообщают, что хорошего ноль и впереди беспросвет. И такая позиция мне не близка.)

как еч вчера с расселяемым аварийным фондом. Лишь бы ляпнуть про сон длиной в 14 лет. А на это, между прочим(на расселение, а не на сон), тратится сотни миллионов в год. В год!
Шелест
немыслимо, это когда ждать неможно ни полгода, ни год, ни месяц, когда счет на дни или часы. А конец года и квот уже нет. И если у вас есть стопятьсот мильенов, то мы человека прям щас поволочем в операционную. А если нет? А если нету, отправим откуда взяли. Но это давно правда было, пять лет назад, может сейчас уже нет такого, не знаю(и дальше б не знать).
Согласна. Всё это немыслимо.

Врачи в поликлиниках. Слушай. Ну вот ты реально считаешь, что Улугбеков знает хуже Иванова? Как по мне, так уровень один - никакой практически. Назначить анализы, выписать лекарства и дать направление к специалисту на дату полугодовой отсрочки может и не улугбеков и не иванов, а та же сестра, что сидит с ними в кабинете.
Да так-то верно. Что углубеков, что иванова в поликлинике - никакие. Но никакой углубеков напрягает еще больше чем никакущая иванова. Проблема ведь в том, что в поликлинику идут только никакущие. Потому что условия труда и оплаты «какущего» не устраивают.
zyrbagan
Кто куда прилетел? Я говорю, что в поликлинике разницы между врачом Улугбеком и врачом Сергеем нет, причем тут воздушный шар, я что-то утеряла нить.
свет
А куда деваются все остальные? Сколько человек выпуск в меде нынче?
свет
40 тысяч получает девочка за выписку справое в
Бассейн. Работа через дорогу от дома.
zyrbagan
учились здесь
когда доктор мне неизвестен и нет личных рекомендаций от людей, которым я доверяю, мне спокойнее если врач моего возраста и старше, ибо учился и выпускался значит в 198х-199х :biggrin:
к сожалению, НГМУ не образовательный эталон
Шелест
При том, что это люди здесь живут, родились наверное. С чего б им плохо лечить всех сознательно?
zyrbagan
А куда деваются все остальные? Сколько человек выпуск в меде нынче?
Я не знаю. Но очевидно туда, где где условия труда и оплата за него лучше
Алексий
А сам чего на врача не учился?
GuimpLena
40 тысяч получает девочка за выписку справое в
Бассейн. Работа через дорогу от дома.
Нормально за выписку справок.
Шелест
что хорошего ноль и впереди беспросвет. И такая позиция мне не близка.)
ну да, зато, наверное, близка позиция госдумы, с увеличивающимися расходами на военщину, вместо увеличения финансирования высокотехнологичной медицинской помощи? :biggrin:
не коллективные мы рисуем этот беспросвет
а так-то всё хорошо будет, я точно знаю :роза:
и, расселение есть, конечно, сам знаком с некоторыми застройщиками :biggrin:
zyrbagan
Не живут и не родились. Вернее они здесь живут, а родились и обучались не здесь. И не все всё хорошо по-русски понимают, а еще хуже говорят на нем.

Ну вот, положа, руку на сердце, это прекрасно, что нас лечат приезжие врачи? Это прекрасно, что места, которые по идее являются местами специалистов, предполагающих высокую квалификацию, достаются не своим специалистам, а гастарбайтерам? Ведь нужно понимать, что, предлагая не конкурентоспособные по условиям места работы , мы имеем на них низкоквалифиципованный персонал. А это не укладка паркета. Это наше с вами здоровье.
zyrbagan
Вы вообще что ли.. вы как читаете-то? Где у меня написано что "сознательно плохо"?!! Написано, что они никакие и собственно, они в этом и не виноваты, так устроена система, вон как в примере девочка со справкой для бассейна. Она не хочет 100 и вкалывать. Она хочет 40 и не париться. Имеет право, по Конституции))

И я скажу сейчас крамольную вещь, но наверное, система устроена правильно. Кто чего ждет от врача в поликлинике? Чтобы он что, взглядом-рентгеном определил диагноз, а взмахом руки вылечил хроническую болезнь? Никто от него такого не ждет, включая его самого. У него из инструментов стетоскоп, градусник и тонометр, какое вам там еще лечение. Поэтому если врач новоиспеченный почле меда хочет развиваться во врача, то он идет работать в больницу. А если хочет тихо сидеть без напряга, то идет на первичный прием, хотя как тихо и без напряга, тоже так себе - с утра бабок принимать, после обеда по домам бегать, пятый этаж без лифта.
zyrbagan
Ну как немного… достаточно. Частные клиники, косметология, смежные профессии. Один знакомый врач продажей мед.оборудования занимается. Там платят очень хорошо. Так и работают.
Шелест
То есть все хорошо, но все плохо :biggrin:

Зы. Кстати как вам игра с японцами и отъезд немцев с чемпионата? Кто б мог преполагать :cray-1: