Дозор третьей декады ноября
79336
1000
Шелест
Ну не так немного я думаю. Никто ничего действительно не ждет от врача в поликлинике, потому что система так устроена. Но по идее система должна быть устроена так, чтоб от врача в поликлинике можно было бы что-то ожидать. Это нормально, чтоб врач в поликлинике, что-то умел и знал)
Шелест
Я тоже сейчас скажу крамольную вещь:смущ:
Как соблюдать ЗОЖ знают все, но соблюдают единицы.
Алексий
А чего вы так про военщину, вы пацифист? Войны были и будут, увы. Хорошо бы, конечно, и на вооружение и на высокотехнологичное мирное, но так не получается. Увы еще раз.

И да, застройщики и строители вообще не одно и то же, зачем сравнивать умение класть кирпичи и владение земельным участком, не понимаю.)
zyrbagan
Нет, не везде. Абсолютно точно не во всех странах позволят работать врачом гастарбайтеру. Дипломы их стран не признают. Только после повторного местного обучения.
zyrbagan
То есть все хорошо, но все плохо
-----------------------------------------
Ровно наоборот. В России мне кажется, всегда все плохо, но все хорошо)))
Шелест
Это в поликлинике "тихо и без напряга"? Вчера там была. Очередь в коридоре дикая, волнами нахлёстывают "мне только спросить" и "я здесь уже стояла", врачица потная и видно, что уставшая и тихо звереющая, но продлжающая этот поток сквозь себя пропускать.
Какие справки в бассейн?!!!
Точно альтернативная реальность у кого-то.
свет
Я тоже такого мнения. Надо было бы больше, взяла доп нагрузку
stich
О, наконец то реальность :agree: :роза: :biggrin:
свет
Ну вот что ты хочешь, чтобы он знал и умел? )) Что-то он все равно знает и даже умеет.
stich
Вот это у слову по условиям труда, которые мало кому понравятся.
свет
ну там надо врачу имя наработать, чтобы торговцы медтехникой хорошо платили :biggrin: и, да, кстати, к такому продавцу, не прекратившему практику, я легко пойду на приём
в одном медцентре, помню, надо было мне сделать мимоходом УЗИ, чистый скрининг, потому не парился, кто там, что там, имя доктора в расписании ничего не говорило
подумал, "ну и фиг с ним, какой у них аппарат и что за врач"
прихожу, а там у станка руководитель в разное время разных ведущих мировых компаний-поставщиков УЗИ-оборудования, сканер модный новый топовая модель :biggrin:
поржали с ним по этому поводу, да программу исследований ясен пень перевыполнили, "давай я тебе ещё вот это посмотрю, раз уж пришёл" :biggrin:
свет
У меня подруга - фанатка панчакармы. Каждый год ездит в Кералу. Так вот там врачи-индийцы, ни бельмеса не понимающие по-русски, по пульсу ставят диагноз и назначают лечение.
Так что выводы об узбеках, плохо говорящих по-русски, могут быть преувеличены))))))
stich
Обычные справки в бассейн. Их выписывают.
Шелест
)))) просто расселение у нас больше про распил и прибыль, а не про заботу о людях

и да, я пацифист ))) были, есть, и будут, да ))
свет
А что поделать. Участковым ещё хуже приходится
Шелест
Чтоб знал и умел больше меня) а то придешь - и ничего, кроме оак и оам не выпишут. Вот и клянчишь - а мошт это назначите? А мошт вот еще это? А он - нуууу… давайте. И есть ощущение, что он очевидные вещи и забыл назначить.
Алексий
Избирательный пацифизм это так себе достоинство
свет
Наверное вечером приходите:улыб:к вечеру на такой работе спятить можно
stich
Хорошо. Не без напряга. Но без особой ответственности. Потому что никак врачица поликлиническая навредить пациенту не может, если только она, конечно, не тайная живодерка и намеренно не путает лекарства)
С тем, что это работа собачья, поскольку работа с людьми, причем больными и в массе немолодыми людьми, я ни в коей мере не спорила.
Чем выше ответственность, тем выше зепе. Чернорабочий в конце смены может вообще падает от усталости, но златых гор ему никто не отгружает.
zyrbagan
Вы опять знаете обо мне больше, чем я сам? :biggrin:
stich
У меня подруга - фанатка панчакармы. Каждый год ездит в Кералу. Так вот там врачи-индийцы, ни бельмеса не понимающие по-русски, по пульсу ставят диагноз и назначают лечение.
Так что выводы об узбеках, плохо говорящих по-русски, могут быть преувеличены))))))
Умения врачей, по пульсу ставящих диагнозы, я бы не преувеличивала. Как правило, это восхищение от тяги к мистике. Бабки, которые «всю жизнь рассказывают» и назначают лечение раковым больным тоже не переводятся. И даже есть восхищенные пациенты.
свет
Да, условия адовы. Платят им, как понимаю, сейчас не так плохо.
А насчёт лечения: есть такое понятие, как врачебный протокол. И врач обязан вас согласно этому протоклу и принимать. то есть именно что посмотрел-послушал, назначил анализы, потом выписал лекарство, шаг влево-увольнение, шаг вправо - расстрел.
Шелест
Как по мне, то условные патриоты говорят - да , у нас много недостатков
После того, как их изнасилуют ментально, они, да, говорят, что у нас есть отдельные недостатки.
Но это на самом деле издержки мышления в принципе. Очень неудобно находиться на эквипотенциальной поверхности, а не в потенциальной яме. А потенциальных ям две - "все зашибись" и "все говно". Плюс круг общения невольно иттерирует человека к потенциальной яме. Шажочками, а когда в окрестностях ямы оказался, то скатывание уже неизбежно.
свет
Совершенно согласна, есть те которые просто сидят и бесполезны. Это от человека зависит. Нет же такого что в мединститут берут только самых ответственных, разумных и с аналитикой доктор хаус. В педиатрии все еще более грустно