Дозор третьей декады ноября
79125
1000
OLDMAN
Ща реформу образования проведут и преподавать будет робот Николай.
GuimpLena
а почему 1,1 = это копейки, а 1,7 = катастрофа?
ну для меня разница в 60% это серьезно :dnknow:
свет
У меня в школе преподавал тувинец (или тывинец?) Физику. Тоже недолго.
OLDMAN
Да не успел ничему обучить.
terroristka
А для меня 15-20% не фигня
GuimpLena
Тувинец так-то из Тувы, не из Таджикистана же. У нас есть якутка в школе, никаких претензий)
GuimpLena
:biggrin: вот, а сметана и прочее больше +15+20% :tantrum:
свет
Так-то он нифига по-русски не говорил. Это я про свою школу про ссср еще
GuimpLena
Это про зарплату вообще и о том, как все хорошо.
Доля людей, получающих зарплату выше 100 тыр в Нской области - 5 %.
Доля людей, получающих ниже 20 тыр - 16 %.

И дальше можно до бесконечности рассказывать, как хорошо у каждого из нас.
Ты делаешь стандартную ошибку, описывая себя и свой круг.
У тебя все хорошо, у меня все хорошо - у тех кто плохо, их здесь конкретно нет.
Это не значит, что их нет вообще.
свет
Хотя вона у нас была в первом классе русская Софья Михална, писавшая «запиканка», «математика за место музыки» и «до делать». Пришлось аж школу менять.
кот ф пальто
Вот не поверишь сколько в очередях сидят просто так. Ну наверное теперь-то поверишь
GuimpLena
Ну если по-русски не говорил, и это было не в Туве, то конечно странный выбор учителя))
GuimpLena
Именно ты и говоришь, что все зашибись, а у тех, у кого - не так, тот сам себе злобный Буратино.
Ушелец
А знаешь сколько в этих низких з/п конвертов? А тех кто сидит на минималке зарабатывая в других местах без оформления? Статистика она лукавая.
Шелест
Это то, о чем стич вчера писала. Лучше всего заходят точки зрения крайние. Так проще жить, думать надо меньше.
GuimpLena
Вот этот аргумент мне больше всего нравится, старый и заезженный. Угу. И все либералы, конечно же. Патриоты же исключительно на белой зарплате. :улыб:
Знаю. Но это не меняет сути дела.
Знаешь, какие зарплаты у ИТР (лаборанты, инженеры) в бюджетных учреждениях? На полный рабочий день.
Ушелец
Этап когда все получали примерно одинаково в истории страны уже был :secret:
Ушелец
За кого-то вообще уже подумали и объяснили как и что вокруг них все плохо. И чтобы ни шагу в сторону хорошего. Открыли большой центр фехтования? Волейбольную арену новую? Это путин пушечное мясо тренирует. Отремонтировали больницу? Деньги отмыли. Субсидируют авиаперелеты для студентов и пенсионеров? Кто на этих самолетах плохих вообще летать хочет. Детям летние оагеря компенсируют? Подачки! И так до изнеможения.
Ушелец
Напомните где и кого обязывают работать лаборантом в бюджетном учреждении?
GuimpLena
таки я не понял, чо там с очередями? почему люди сидят в них "просто так"?
GuimpLena
Да. И кроме как лаборантом - работы нет вообще
Ушелец
Честно я не знаю какие. Но если у них зп маленькие, то у кого-то же большие? А знаешь сколько зарабатывают таксисты на свободном графике?
GuimpLena
Вот тут да. Полностью согласна . Даже то, что очевидно хорошо - плохо.