Дозор третьей декады ноября
79107
1000
sabatini
Так ты не врубай шайтан-машину на полную передачу :)))
Как только первый раз пшикнула, сразу мощность до минимума.
Увалень77
Вот абсолютно солидарен с сабой - готовить вы ее не умеете. Чечевица, хоть зеленая, хоть красная - это прекрасно. И быстрее любых других распространенных бобовых.
Таша
А ей пригодилось? ))) Там же вообще нет об этом ни слова.
Увалень77
Ты точно чечевицу ел? Потому что назвать её безвкусной... ну, я не знаю. ))
sabatini
я около года питался чечевицей вместо мяса и знаете, что я понял ?

Показать спойлер
Показать спойлер


мясо лучше :ха-ха!:
Ушелец
да меня вообще никак не заклинило. ну хотят на коленях? на коленях. хотят рты закрывать? закрывайте. в чужой монастырь со своим уставом не надо, и катарцы молодцы, что это на это четко указали. еще украинцам, которые над арафаткой поиздевались срок выпишут и не вякнешь, что русские виноваты. если кто-то не умеет и не хочет уважать других людей, считая себя выше, то вот такой небольшой урок.
и да, похоже ваш-то универ какой-то прозорливый, сделал очень правильный выбор в сторону азии.
Ушелец
Дайте рецепт, как вы готовите. Надо попробовать.

У меня был только один подход к чечевичкой похлёбке - как-то давно дедушку пробило на ностальгию, он вспомнил, что когда он был ребёнком, в его семье её варили. Состряпал... Нууу... лично меня не впечатлило :улыб:

Уж право первородства за это я бы точно не продала.
sabatini
а зачем вы вообще этим пользуетесь????? что за необходимость
Увалень77
Ну, что сказать... вкусовые восприятия всё-таки у всех очень, очень разные. ))
GuimpLena
Натурально заклинило.
Испанцы уже 2 0 ведут. Пошел я смотреть.
Крыска
Если тебе чечевица не нравится, то на фига оно тебе? ))
Таша
Согласен, я вот например еще йогурты не перевариваю - буэ :bad:
:улыб:
Таша
так может просто не умеет готовить. я вот шпинат люблю, а больше никто не любит
Таша
ну по одному разу судить как-то неправильно :улыб:
GuimpLena
Так быстро же.
Тот же язык сколько в обычной кастрюле варить?
Крыска
да хз. я в мультиварке варю. поставила и забыла. а здесь такие ужасы: шипит, плюется, опасность. и язык я раз в год не варю, чтобы еще для этого скороварку иметь. хотя у подружки мультиварка-скороварка, она в ней разварное мясо делает.
GuimpLena
У чечевицы довольно яркий вкус, если он не нравится, то никакой готовкой не спасёшь, мне кажется.
Таша
увалень вон пишет нет никакого вкуса, кому верить
Крыска
Вот здесь я когда-то давала рецепт супа с чечевицей, как меня научили. Варю его с любой чечевицей и с машем ещё, у него вкус более нейтральный.
GuimpLena
Когда речь о вкусе, верить можно только себе. ))
На мой вкус все бобовые нельзя назвать безвкусными, при этом фасоль, бобы, маш не такие яркие, а нут, чечевица, горох посильнее.
GuimpLena
Для меня он пресный, конечно вкус есть но пресный какой-то словно трава какая-то, гречка больше нравится и более выраженный вкус для меня, Ирина, Вам просто нужно самой попробовать и сделать вывод.
Увалень77
да я уже один раз попробовала... чечевицы купила желтой и красной. варить стала как научил Ушелец... и забыла положить чечевицу Просто так оказался супчик... безчечевичный.
GuimpLena
Ну и конечно классика - разве по настоящему вкусное блюдо назвали бы похлебкой ?
Нет конечно. Просто питательная со своеобразным вкусом, но похлебка. Конечно можно сказать что у автора Библии тоже свой вкус.