Дозор третьей декады ноября
78344
1000
nfnecz
1 декабря сотрудники частного охранного предприятия начали охранять главную ёлку Новосибирска в Театральном сквере. Их работа продлится до 15 января и обойдется городу в 695 тысяч рублей. Соответствующую закупку провела «Городская дирекция творческих программ»... вот да каждый по 10 нулей добавит и скоро -скоро либерда опять взовьется... хотя и 700тыщ дофига
свет
Точно... я аж притормозила на днях в Магните возле полки с маслом. Но брать не стала - дома запасец есть... бутылки три... тоже не элитное, но куплено было дороже :хммм:
GuimpLena
а вы сама разве не на бигфарму трудитесь?
тогда как в том кино - роль обличителя общественных язв вам не совсем подходит (с)
с обратным знаком разумеется )
Крыска
Гробы? Не видела)
Ехала по Красному проспекту, мимо сквера.
Настроение от огней моментально поднялось.
nfnecz
Нет. Не на бигфарму
Инэсса
они на ул. Ленина... на них и крепится всё то, что там сверху понавешано
  • Это до монтажа опор и всяких висячих штук

GuimpLena
скоро либерда опять взовьется
:biggrin: около 15000 в сутки, на самом деле это скорее может даже оказаться мало, но, я надеюсь, Терешкова и ЧОП знают, что делают
Alippa
"Прикольно, подсолнечное масло подешевело" - так нынче у нас суперурожай полсолнечника, сахарной свеклы, зерновых и гречки. И вывозные пошлины на экспорт.
sabatini
Я наверное куплю по 88 р. Не от хорошей жизни снижают, надо поддержать.
Зарплату же платить нужно как-то.
Крыска
они на ул. Ленина... на них и крепится всё то, что там сверху понавешано
Хоть бы перевернули бы эти гробы широкой частью кверху, смотрелись бы как цветочные клумбы. А то действительно, как крышки гроба лежат.
Ушелец
В области? А в городе тоже сотку 5 процентов получают?
OLDMAN
Да я б купила, но у меня расход маленький (примерно бутылка в 3 месяца), а у масла срок годности есть...
Мишель
До такого даже в парке при крематории не додумались... эээ... я надеюсь, что не додумались, но не проверяла :улыб:
Хотя как раз там бы вполне зашло.
Крыска
Хорошо, когда такой расход) а у меня сейчас масло улетает. Маленький, ничего не кушающий мальчик вдруг превратился в постоянно голодного подростка-уничтожителя всего съестного в доме.
свет
Ну вообще мне кажется, что я много жарю... но... из интереса написала на бутылке дату открытия. Выливая последние капли на сковородку, сильно удивилась. Написала на следующей бутылке - и опять 3 месяца.
Крыска
Ну у нас бутылка уходит месяца за 1-1,5. Так что норм.
Шелест
В области? А в городе тоже сотку 5 процентов получают?
Честно сказать, я пребываю видимо в иллюзиях, что сотку получают больше, чем 5%. Мне кажется, что 100 тыс.- это нормальная крепкая зп нынче. Вот от 150 - уже что-то позначительнее и пореже.
свет
В городе - наверняка. В области возможно и так, там фиг что учтешь толком)
GuimpLena
Работодатель в данном случае "государственное бюджетное". Ща можешь конечно возопить о том, сколько и чего там разворовывают, но увы и ах - немного. И шваброй в потолок стучится регулярно. Потолок делает большие глаза (последний раз в январе прошлого года делал), сучит ногами, стучит кулаками, но все в итоге остается по большому счету на своих местах.
свет
Мне кажется, что 100 тыс.- это нормальная крепкая зп нынче
Нормальная крепкая у кого? Еще раз повторяю, вы все в стандартной ошибке - у меня же есть, у окружающих меня есть... В городе сотку получают наверное больше 5 %, на то он и город, но большинство на 30-50 не жужжит.
GuimpLena
Нет. Не на бигфарму
УПС. Уже не на бигфарму? Или ваша бигфарма еще не биГ? :улыб:
Ушелец
Может быть. Я не буду это оспаривать, ибо на это у меня нет никаких оснований. Окружающий круг (простите за масло масляное) действительно может искажать действительную картину, я в этом убеждалась не раз.
Ушелец
Потолок делает большие глаза, сучит ногами, стучит кулаками, но все в итоге остается на своих местах
Талант нужен везде и в том числе администраторам, чтобы зарплату подчиненным у потолка выбивать. Значит ты ученый, а не администратор. Это ж как с женщинами: красивые и умные одновременно конечно бывают, но редко.
кот ф пальто
С институтами свои особенности. Но в целом если за годовой бюждет в 600 лямов хотеть достижений таких же, как за годовой бюджет в 60 лярдов, то где-то так и получается. Наука государству честно говоря не всралась, так что спасибо, хоть, что вообще работать дают.
Но тут пишут что сотка в Новосибирске - это как нефиг об асфальт. Ищи, старайся. :ха-ха!: