Танцуй_под_мои_барабаны_дозор:)
103184
1000
Де_Флопе
В новчике в вс был несколько часов вообще сильный
Де_Флопе
ну прям смеюсь )))) наш человечек в овальном кабинете!
а я систера застращала нью беланс в юрмале носить
  • у меня таких 5 пар

GuimpLena
И чего и чего? Сестра теперь босиком по Юрмале рассекает?
:а\?:
Sobolev
прикинь? я ей еще посоветовала кроссовки закопать как отец партбилет в 90е ))))))) ну я хорошая сестра и добрая, это всем понятно
GuimpLena
Закопать и поливать. Вырастет кроссовковое дерево.
:agree:
Яэтогонехотел
"В Нске по моему нет с кондиционерами вообще." - новые автобусы с кондиционерами. Но чтобы они хорошо работали нужно чтобы окна не открывали, (летом когда жара), надписи везде в автобусе об этом . Но кто эти надписи читает :dnknow:
Ech_Aleks
В этом автобусы не виноваты точно
Ech_Aleks
кондукторов как класс ликвидируют, гонять народ в салоне некому
и водители часто тупо кондиционер не включают, что не способствует дисциплинированию пассажиров
Алексий
Зачем нужно гонять народ? В метро тоже нет кондукторов, но справляются же
zyrbagan
в метро в вагонах появилась опция "открой окно" и вагонные кондиционеры? :biggrin:
используйте вместо гонять глагол разъяснять
Алексий
А кондуктор нужен следить за окнами?
zyrbagan
взимать оплату за проезд
отвечать на вопросы пассажиров
следить за порядком в салоне, в том числе проверять салон на отсутствие забытых вещей (антитеррор и иже с ним никто не отменял), поддерживать чистоту
следить за окнами и люками в зависимости от забортной ситуации
и т.д. и т.п.
Де_Флопе
Я вспомнил все. Я не ездил в нске в автобусах и метро. Почти никогда.
Алексий
В Питере и Москве с этим как справляются? Особенно с "вопросами пассажиров", видимо люди там без вопросов
Алексий
действительно. и все это кондуктор должен за три копеечки зепе
Шелест
Вообще зверство :agree: я по-простоте думал, что только плату за проезд взымать и сдачу давать :улыб:
zyrbagan
так это еще не все, там еще т.д. и т.п. было. Ждем с расшифровкой Юстаса - Алексу, Алексия кароч, ждем)
Алексий
У нас валидаторы, и все прекрасно оплачивается, кондиционирует и открывает и закрывает. Балаган с кондукторами с чел фактором и расходом в виде фто это прошлый век, неужели это твое светлое будущее?
Де_Флопе
А куда дели тех, кто работал кондуктором? Отселили за 101 километр?
Шелест
Он пошел в кондукторы, нести радость людям)
Ох уж эта поппозиция, все кто то виноват.
Тут главное быстро кедики переобуть в воздухе, что где есть кондуктора там они плохие из за власти (мало денег, не уважают ЛГБТ, спецоперация), а так то все эти кондуктора просто душечки.
zyrbagan
Съели)
Голод же в МСК, чо, забыл, пустые глазницы ТЦ, или как там было)))
В контролёры пошли, в сборщики заказов, на кассу, я бог их знает, в МСК без работы не останешься, а без такой тем более)
Де_Флопе
Скажу больше, у нас на станциях метро именно касс с кассирами только на считанных, ну, может на двадцати, из двухсот то почти, которые стыковочные, хабы, а везде стоят по 5-10 аппаратов для пополнения проездных карт, и охранники помогают, если что не так пошло, и ни очередей именно в кассовых зонах, ни толкучки, ну, час пик и активные направления не берем.
Яэтогонехотел
Замёрзшие пазики без выделенки и в колеях?
:biggrin:
Тоже считай не юзала, а здесь машинка в сугробик превратилась, проще и быстрее на от)
Де_Флопе
люба, когда ж ты уже докажешь всему остальному миру, что в мск более лучше одеваются, ась? Ну тут три калеки трутся, мы уже со всем твоим согласились, хватит, а?)))
Шелест
в твиттере я подписана на одну челябинскую кондукторшу)))) ее как-то репостнул Варламов. ну и я из любопытства добавила ее себе. что сказать...работа не сахар. вообще. люди в трамвае тоже) вообще.