Танцуй_под_мои_барабаны_дозор:)
102522
1000
Шелест
я хоть повеселилась )))
жаль что человек разочаровался во мне (хотя...может это он тебя имеет ввиду)
Де_Флопе
не очень поняла, что там злого было)
люба, ты обиделась?) если, да, скажи на что))
Шелест
я б в первую очередь именно этот довод приводила, а они с троллейбусами.
а вот в Нижневартовске троллейбусов нет... НО зато... автобусы ходят, хоть часы сверяй!... проезд бесплатный...
но все прутся в Москву... как будто троллейбусов не видели...
шлендра2
Нет, Я все равно тебя имею в виду. Хоть и перепутал с шелест
Яэтогонехотел
а я вот тебя никогда ни с кем не перепутаю!!!!!!!!!! *зуб мишеля даю*
Пепnи
Что такое задержка второго прохода и сколько по времени она составляет в разных видах транспорта?
Задержка прохода — это время, на которое турникет не открывается после первого прохода.

Это сделано, что бы соблюсти транспортное законодательство и не допустить злоупотреблений при проходе.

Проездной билет «Кошелек» и Единые проездные билеты

на 1, 2, 60 поездок не имеют интервала задержки для повторного прохода.

Единые проездные билеты без лимита поездок на 1, 3 суток имеют 20-минутный интервал задержки для повторного прохода.

Единые проездные билеты без лимита поездок на 30, 90, 365 дней имеют 7-минутный интервал задержки для повторного прохода.

Все социальные карты, кроме социальных карт для инвалидов I группы (III степени ограничения трудоспособности) и детей инвалидов в возрасте

до 18 лет, ВЕСБ и временные билеты имеют 7-минутный интервал задержки для повторного прохода.

В наземном общественном транспорте установлены задержки по билетам «ТАТ» и «Единый» без лимита поездок, «Кошелек» карты «Тройка», по билетам с лимитом поездок — «ТАТ» и «Единый» задержек нет.
Ech_Aleks
Лучше поздно, чем никогда, с прошедшим ДР!
свет
песня такая про в городе мне жить или на выселках...
скорей всего про одну и туже. и понятно что калиниград зашел, но вот это: ах не попить кофе в Новосибирске или ах до зоопарка не добраться. Ну так никто не виноват, что жила на отшибе
GuimpLena
я спора не поняла вообще. в ОТ важно в нашем климате, чтобы он вовремя ходил, не стоял по полчаса с открытыми дверьми на остановках, был теплым и ездил хотя бы до 11 вечера в сторону спальных районов. неплохо еще к этому теплые остановки прибавить. а валидатор там или кондуктор, высокий пол или низкий, уже по большому счету все равно.
и сравнивать новосибирск с москвой, у которой только бюджет на украшения к НГ равен годовому бюджету среднего города россии несколько смешно.
terroristka
да я давно этого спора не понимаю. наши поуехавшие и внезапно омосквевшие рассказывают как похорошела москва при собянине и как нам стремно жить в нск. при этом я для четко вижу, что москва сильно не для всех одинаковая. и конечно хочется верить что нам пишут с патриков, но пишут нам все больше с замухрышистых человейников на окраинах, а то и дальше.
terroristka
В этом году краше всех город Лондон, хотя у них все не оч с экономикой. Но украсили так, как никогда ранее. Канешнаааа…
Москва скромна.
Пепnи
наши в том году разорились на украшение фасада администрации, за что их критиковали нещадно. было красиво очень. в этом году не повесили что-то, хотя раз гирлянды уже куплены, то на монтаж можно потратиться. не понятно.
terroristka
Может, на другой объект/здание передали? Так-то странно купить и не использовать.
Яэтогонехотел
Плати картой, лучше Мир ибо по ней дешевле Тройки аж на 6 рублей :secret:
И читай как правильно платить тройкой :смущ:
Пепnи
надеюсь, просто позже решили повесить. я неделю назад мимо ехала, когда уже весь центр был украшен.
Кью
В Вартовске вода дрянная и холодно шо капец
Де_Флопе
короче, у меня 129 сообщений непрочитано за время отсутствия, читать не буду флуд сей :biggrin:
Де_Флопе
по автобусам-троллейбусам
Де_Флопе
низкопольное исполнение - это правильно
при посадке этой они нормально ездят в городском цикле
GuimpLena
Сложно сказать про "похорошела". Дизайн с пластиковыми цветочками сильно на любителя. Сугробы хорошо чистят - это да и остановки поставили не плохие
Де_Флопе
по инклюзивности...

в низкопольных теоретически есть платформа откидывающаяся

на которую заезжает коляска

не было сегодня инвалидов на маршрутах

но, блин, проблем от отсутсвия кондукторов видел

да, кто-то доброе дело сделал из пассажиров

ну а если нет в салоне их?

в общем, платформу для инвалидов не используют, потому что она снегом забивается и кондукторов нет, но при этом низкопольный транспорт однозначно лучше :live: исполнения со ступеньками и в состоянии проехать по городу Новосибирску
Пепnи
При оплате Тройкой запрограммирован временной перерыв, потому что типа ее передавать нельзя, и за другого платить нельзя. Но если подождать минут 10-15 после первой оплаты - пройдет. А вот в метро можно подряд, используя ту же Тройку. Отчего так, неизвестно, но это так
У новосибирских карт так же. В метро можно сразу второму по той же карте, в наземном транспорте нет.
Можно провезти попутчика как багаж :улыб:Ещё кондуктор раньше мог сменить номер рейса на терминале, и тогда оплата проходила, как сейчас - не знаю, терминалы сейчас другие.

А вот в Питере я как-то встряла с Подорожником. Мне нужно было метнуться до банкомата и обратно одну остановку. Но пройти обратно в метро я не смогла. Оказалось, что там минут 40, что ли, надо ждать. Пришлось отвисать в вестибюле, рассматривая ассортимент сувенирных киосков.
Алексий
Водитель должен помочь инвалиду в таком случае.
Крыска
Водитель должен
безопасно и по маршруту вести вверенное ему транспортное средство :1:
ныне я вижу массовое отвлечение на расчёт за проезд как минимум :cray-1:
ну а про помощь
когда кондуктор в автобусе - всегда помогают, вне зависимости от формы собственности
сегодня в бескондукторном - ситуации, требующие помощи, в среднем раз в десять минут
понятно, что тоже возможность пассажирам доброе дело сделать
а когда нет никого, утром рано, например?
ну и - конкретно заезды для колясок точно никто никогда не расправляет, хоть они и есть
зимой это более того, скорее противопоказано
но в целом низкопольный транспорт :live: