Очень культурно выпивающий дозор
107697
1000
Де_Флопе
ну да, только зинфандель это всё же именно про Калифорнию :biggrin:

прикинь, он и Краснодарский есть :eek:
Алексий
Атэц, ну Италия-вина как то более правильно, чем штаты-вина????
:dnknow:
Белорусские креветки, епта.
Алексий
Это же сорт, если регион географически расположен в похожих условиях (широта, климат), почвы похожи - то уай ноу, как говорят у нас в замкадье :biggrin:
Де_Флопе
:biggrin: ну он по ходу неприхотлив, даже немецкий есть
правда не факт, что виноград не из Италии
в принципе если 2020, розлив 2021-2022, блин, не должно было спортиться
хотя, локально даже не на оптовых складах/распредцентрах а именно на конкретной точке могут прокосячить
Алексий
Спецом взял Зинфандель полусухое женщинам на работу. 20 года емнип. Другого Зинфандля по пути не было.
web-страница
Женщинам понравилось, но они у меня не привередливые.
На мой вкус пресноватое. Насыщенности вкуса нет. Оттенки фруктовые - ну да. Послевкусие слабенькое.

Но я навеки сухим винам предан. Причем классическим красным. Может быть в этом проблемы. :улыб:
Ушелец
:biggrin: такую букву спортили
Ушелец
Оно! С зеткой, только красное, бутылка темная :bad:
Геннадий!:миг:
Скинь мне свои вкусовые предпочтения в винах) если и обосру тыж не барышня в обмороки падать) :biggrin:
Ушелец
Что нынче "классическое красное"? :umnik:
пресловутое Matsu web-страница это классическое или не очень?
elle08
Эта линейка не стоит своих денег, неплохое, не больше, деда не пила, а вот из двух среднее неплохое, но не два рубля за него, молодое вообще ничем, фестиваль молодое винцо, не больше, так Шенен лучшего качества и до рубля.
Де_Флопе
Тогда не совсем понимаю зачем тебе чужие советы и мнение, если своего навалом? :umnik:
Алексий
AWARDS

2019 › 98 points Luca Maroni
› Silver Medal Mundus Vini
› Gold Medal Asia Wine Trophy
› Gold Medal Berliner Wine Trophy
2018 › 98 points Luca Maroni
2017 › 98 points Luca Maroni
› Gold Medal Berliner Wine Trophy
› Gold Medal Mundus Vini
2016 › 98 points Luca Maroni
2015 › 98 points Luca Maroni
elle08
Мне непонятно, как можно гуртом охаять сорт винограда, в частности зин?
Это примерно сказать что все портвейны дерьмо, испив 777.
Ну и на вкус и цвет... вкусы со временем меняются. Любишь- любишь зин или кабс, а тут хренакс и полюбил шабли.
OLDMAN
В последнее охотно верю. У меня периоды любви к австралийскому Ширазу с кенгуру, потом Кьянти, потом Пинотаж и неожиданно австралийское же Шардоне :безум: сейчас период Пино нуар
elle08
Много от чего зависит.
От урожая, терруара. От рук винодела, даже борщ можно сварить вкусно и невкусно.
От гастропары, времени употребления, даже от того пьешь в компании или медитируешь в одиночестве. Даже от степени максимализма, если например рекомендация поступила от неприятного человека, то вино гадость, потому что плохой человек плох во всем.
OLDMAN
Последнее у меня работает наоборот :biggrin:
Ежели вино хорошее, то может и человек не так уж плох? Это ему плюсик в карму такой:смущ: :bottle:
elle08
Не просто чужое, а ушельца, почему то мне кажется мы в теме)
OLDMAN
Ну, совсем все в кучу)
Мы про наливку с ранеток от бабфроси?
Или про промвиноделие?
А уж к заполтиннику компанию и место потребления стыдно не подобрать)
А вот вкусы у всех разные, да, я и озвучила, что не мой сорт, не мое вино это, я и каберне оба не приемлю, и при чем здесь урожай, винодел и компания?
:biggrin:
Де_Флопе
то есть пошла, купила что под руку попалось и давай разочаровываться?)))
а фотку зачем просила?)))