Очень культурно выпивающий дозор
107064
1000
lexus
Помню, из последнего такого, глобального, про дирижабли до академа было, да про реконструкцию гпнтб) :biggrin:
Прилетите на дирижаблях, книжки почитаете, и у парк))
На новых торрлеббасах)
:biggrin:
И грустно и смешно.

А про реальное и сбывающееся :biggrin: - белое?
У меня белое с летом акцент, теплой осенью, а вот когда воттакоэ еще - только красное! как кровь! *хищно :злорадство:
aglow
50 лет что ль строить будут?
lexus
Так понимаю, что в городе снова мусорный коллапс?

Что за ерунда?
lexus
Даже пить не смогла насколько плохо. Вот беленькое да
zyrbagan
Да прям. Там что сложного-то. Вон каменку уде скоро планируют достроить
GuimpLena
:eek: ох, трясёт сегодня на твоём в будущем запланированном маршруте
Алексий
Блиблинблин же.... я не люблю катаклизмы
GuimpLena
Да фигня все. К твоему пустому июню прострясется уже все. Не жить же тебе вечно, глядя на остаток оврага в недостроящейся Каменке? Есть красоты и высоты по- круче). Я вот придумал Абхазию.
Есть у кого то что то из опыта про Абхазию? Прекрасная Катунь и горы. Альтернатива теперь будет - прекрасное море и горы. Где?Куда?Как? На авто скорей всего не поедем. А может и да. Но интересует сначала пасс транспорт и хор отели.
Я был в Гаграх. До Адлера самолётом, а там на такси. В Гаграх галька. И сад....этот....дендралогический.....ещё помню на оз.Рица ездили...больше ничего не помню. Таки в 82-ом это было....мне 7 лет. Осенью в школу пошел
Я тоже был, как щас помню. Даже фото есть. Мне было 5 лет бЫз малАго. То есть в 1966 году. С родителями конечно. Спасибо. 5+7 = 12. 12 попалам = 6. Уже прогресс. Разницу 1982 - 1966 не учитывааем из принципа взаимопомощи. СПАСИБО!). Насчет отелелей и прочего - даже не мыслю спросить). Вот он - лик нынешнего БЗ!) вот дурдом то)))
elle08
Величайший из великих Оз Кларк на этот вопрос как-то почти не шутя ответил: "Лучший декантер - это кувшин из Икеи: во-первых потому что везде есть, во-вторых потому, что дешевый, а самое главное - потому что можно мыть в посудомойке!".

Мне нечем дополнить ответ великого
Показать спойлер
Роберт Оуэн Кларк OBE, известный как Оз Кларк, является британским винным писателем, актером, телеведущим
Показать спойлер
.
Яэтогонехотел
Бюджет какой и что интересно? Абхазия может быть как очень дешево, так и очень дорого
elle08
Абсолютно не в курсе про бюджет. Давайте, пусть будет средний) Или лучше так - что с краев?))) Я сам средний выведу тогда)
elle08
Про что инетерсно - "Прекрасная Катунь и горы. Альтернатива теперь будет - прекрасное море и горы."
Яэтогонехотел
Если бюджет неизвестен, то вообще не понятно что нужно :безум:
Пицунда, Пансионат «Литфонд» как вариант
elle08
Вообще очень не вариант так то :biggrin:
И типа Пицунда, и в пойме, далеко от мал мальской цивилизации. Природы - как пенсионеру по территории побродить. Или любителям ковров-хрусталя, там такое все из той поры.
Абхазия оч хороша, но твой вариант точно мимо.
Яэтогонехотел
Атэц, свежак (ездили в 21 году и в 22), были Гагра и Пицунда. Первый раз отель Европа, это они прям советсткий остов, недострой громадный доделали, ну там донтабак по побережью рулит, второй раз сняли двушку прям в соснах с цикадами и пять мин по леску до пляжа) Первый раз 15 дней, второй 20.
Абхазия разная, Гагра (имею ввиду именно активность, старый центр и прилегающее) - это туса, рынки, лунапарки, зоопарки. Пицунда прям дурманит сосновыми ароматами, цикады, здесь горы дальше. Экскурсии везде налажены.
Песочек мало где, мы катались пару раз до рыбзавода, там есть, но метр в море и камни. Опять же, где камни там чище, ну, только ногами не походить.
Как для себя выбрала бы следующее: селиться типа в Мюссеру, или Афон (вот где горы и пещеры и река красивая, с набережными, озера с лебедями), как основная дислокация, и оттуда экскурсиями по маршрутам.
Экскурсии обязательно с остановками в винных и медовых и всяких фермах, с дегустациями, вот не знаю, пишут иногда что это раздражает, а мне наоборот колорит прям хороший добавляет))) экскурсоводы часто они же водители, парни с хорошим добрым посылом, едут, рассказывают, и что то от себя, у всех, что характерно, хорошее знание и обладание оборотом как на родном уровне русским языком.
По питанию, отели - не бери трехразовую, мы после первой недели вообще перестали ходить на ужин, на обед еще иногда, но у нас море близко было, с пляжа ходили, хоть и вкусно. Просто вокруг всего много, в сегменте от столовой до ресторанов, устанешь - так вообще в номер на вечер в пятерочке вина возьмешь) Да! в Гагре есть пятерочка! :biggrin: И рынок Гагрский прикольный, там вообще к пяти утра с гор приезжают, чучхел-мяса навезут, бери не хочу, и реально недорого.
Спрашивай, брат)
Де_Флопе
Что можно *ловить* - как я и говорила, реконструируют, вернее просто достраивают начатые строиться еще при СССР здания, и тогда звездуновский отель в первый год-два, пока не наработал себе имя поймаешь по цене три звезды)
Но вот именно из отеля нам второй раз не хватало бассейна, большого, а так ехать из крупного города, чтоб на отисах покататься - ну так себе развлекуха)
Именно горы, в понимании горы-горы, в Абхазии экскурсионно не развиты, Рицца только, это да, ну и на заброшенные города возят, вся остальная жизнь и передвижение вдоль побережья. Я вот думаю, не этот год, скорее всего, но следующий совместить Абхазию и недельку на Красной поляне, именно летом, чтоб там до или после морька нюхнуть гор) Мост Казачий брод
Де_Флопе
Там быстро сейчас, как гарантии инвесторы получили, и вот, за два года, и это не единственный их проект
Что было - что стало)
Де_Флопе
Это вот мы к ней подплываем, с экскурсии на Мюссеру)
Де_Флопе
Но вот реально, я так выкладываюсь, и столько получаю от ОДНОЙ поездки, что потом еще долго свои стены люблю :biggrin:
А каждый месяц - это только по работе, или пионэры)

Сереж, вк глянь личку, там полный фото и видеоотчет, здесь эфир не стала замусоривать)